Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Моя история с женой

Автор ВалерийКА 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: Моя история с женой
26/11/2017 01:19
доктора и юрист
14/12/2017 20:33
Добрая и Fialka писали насчет повышенной температуры у своих подопечных. Мы сдали кровь и мочу. В моче белок, а в крови повышена СОЭ. Участковый терапевт выписала таблетки НОЛИЦИН. Пьем 4 дня и уже температура второй день меньше 37 градусов. После паллиативного отделения появилась контрактура мышц рук и ног. Руки в локтях плохо разгибаются и ноги в коленях. Ноги тоже все время согнуты. Пытаюсь массировать и разгибать, но все бесполезно. Кто-то занимался этим? И есть ли смысл заниматься?
15/12/2017 08:43
Валерий, если есть еще и болевой синдром, могу посмотреть препарат, который я давала маме. У нее не разгибались ноги и руки и были сильные боли. Если же боли нет, тогда врач не настаивал на разгибании конечностей, главное - отсутствие пролежней.
15/12/2017 09:54
Елена, спасибо за ответ. Я пытаюсь разгибать и массировать, но жена болей не ощущает. Психиатр сказал, что пока кроме массажа конечностей больше делать нечего.
15/12/2017 13:18
ВалерийКА. Здравствуйте! Я уже неоднократно писала, что сгибать и разгибать руки и ноги , нам настоятельно приказал наш невропатолог, что приходил для осмотра на вопрос выписки противопролежнего матраса. Ей это конечно по "барабану, а вот для меня это облегчение при пеленании и замене памперсов. Зарядку делать очень сложно физически, тело "Дочи" сопротивляется, в эти моменты мне хочется её ....., страшно писать. Температура так и держится 37,3 -37,4, но я уже не обращаю на это внимание. Лишь бы не 38.
16/12/2017 05:23
Добрая! Спасибо за совет по поводу зарядки. А насчет температуры, может быть, тоже проблема в почках, как у нас. Мне ведь многие тоже говорили, что это у них так вяло протекает пневмония, говорили, что это все естественный процесс развития основного заболевания, а оказалось все банально просто - виноваты почки.
16/12/2017 16:50
Здравствуйте Валерий! Вы забрали домой жену?
Какие- то плюсы есть от пребывания в стационаре?
По поводу конечностей. У мамы буквально пару недель, как тоже появилось такое. Руки и ноги сжимает в коленях/локтях. Памперс трудно менять. Пока ничего не делаем. Температура то есть ,то нет. Собрать мочу ужасно проблематично будет. Как это делали в стационаре??
17/12/2017 02:35
Fialka! Поскольку стационар был отделением паллиативной помощи,то их главная задача, как я понял, накормить и поменять памперсы, но не лечить. Правда пролежни моей жене вылечили, но с помощью тех лекарств, которые сам принесешь. Главный плюс от пребывания это то, что я посмотрел и получил навыки профессионального ухода за лежачими больными. Уколы, которыми там закололи жену, температуру так и не сбили. Только дома с помощью участкового врача и таблеток справились. Они там брали анализ мочи с помощью катетера. У жены на руках синяки были, т.к. они привязывали руки. Дома я без привязывания и катетера сам собрал мочу для анализа с помощью обычного судна (утки) с насадкой для женщин. Насчет контрактуры мышц пытаюсь делать что-то типа зарядки, как писала Добрая. Лучше не становится, но в нашем положении хорошо, что хуже не становится.
17/12/2017 07:38
Спасибо за ответ. Я и думала,что катетером скорее всего. У нас в городе тоже есть отделение паллиативной помощи. Но пока не решаемся туда поместить маму....
17/12/2017 11:12
Fialka , я думаю, что мочу можно собрать оч. просто. Положить валик под поясничку и сверху клеёнку ( можно целлофановый пакет разрезать), б/ памперса. Ничего страшного не случиться, если Вы часик - другой, покараулите выход мочи. Мочи нужно 30 -40 мл. Если конечно у Вас утки нет.
17/12/2017 12:41
Добрая! Я когда сдавал мочу на анализ, то собрал очень мало и поинтересовался в лаборатории каков должен быть минимальный объем? Мне сказали 8 мл, а я собрал 14 мл. Этого вполне хватило для анализа. Не ручаюсь, конечно, что такие требования во всех лабораториях.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252