Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

дементор по жизни...

Автор федюля 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: дементор по жизни...
04/12/2017 12:35
Деушки, я хочу поделиться наблюдениями за дементорами в доме по уходу. Обратила внимание на то, что у самоходных очень утрачена речь. Понять невозможно никого, практически. Речь либо, как у инсультников, с кашей во рту. Либо с непонятным набором слов. Либо такая тихая, что ни хрена не услышать и не разобрать. Есть носящиеся по коридору и вообще постоянно молчащие. Зато колясочники болтают без умолку и так громко, шопесец!

Еще, помните писала про своего кошака дементного? Нууу, которого я оживляла при рождении. Такивот, он у нас умер не дожив двух дней до 17 летия. Умер от голода, весь высохший, утратив глотательный рефлекс. Пить тоже не мог, конечно. Т.е. одинаково все с людьми - стопроцентно! Мы, конечно, пытались его кормить жидким. И сделали только хуже. Начался черный понос и кошак сразу слег и больше не встал.

И, блять, не поверите...тока кошака закопали - такса начала в доме гадить. Тоже старушечка уже, почти 12 лет. А ведь даже щенком ни разу нигде не нагадила, у нас же свой двор. Просилась всегда. Это какой-то пздц, чесслово. Идет и на моих глазах садится срать на ковер, как будто так и надо. И ругаешь - ей хоть бы хны...
04/12/2017 20:48
Федюля, это старческий маразм точно. У животных это тоже есть! Моя собака (Типо лабродора 12-ый год) тут наложила вообще на кровати у мамы, когда та уже в пансионате была. Я и заметила не сразу, через пару дней....Это же надо додуматься насрать на кровать!!! Просто п...ц!
13/12/2017 15:19
Деушки, в свете последних скорбных событий у обеих Людмил, хочу немножко разбавить наш печальный муравейник весельем...

Я седня опять была у мамани. Конечено, она ноет. Не нра ей все! Ссыцца, срецца, не видит, не слышит...и виноватые в этом все. На вопрос: а как ты хочешь, чтобы было?...Ответ: не знаю!

Но, дело не в этом! Выходит, что позитивные по жизни люди и дементоры очень позитивные!

Я свою дуру в туалет повела, что рядом с бродвеем. Ей надо на толкане танцевать, держась за поручни, - 15 минут минимум. Удивляюсь, как унитаз еще не расшатан...В общем, оно село, а я вышла в люди...Там реальная тусня. Все готовятся к чему-то. Колясочники подкатили, Петя приковылял, эстонки расселись на стульях...Оказалось, что щас они будут петь!!!

Спеть хором нереально, сами понимаете почему. Но, позитивная Маша, та, что Коленька- гермафродит, в понятии моего хомяка, вдруг зычным, очень красивым голосом, на всю дурь, кааааак запоет:

АААДИИИНН РААААЗ В ГОООООООД ТЫ ТРЕЗЕЕЕЗВЫЙ БЫЫЫЫЛ, ААААААДИН РААААЗ В ГООООООД МИИИИИНЯ ЛЮБИИИИИЛ....Причем, попадает в ноты, прям как как Анна Герман....Я тока чебурашку включила, развесив уши, а русская нянька сразу: Маша, Маша, это споешь, когда посетителей не будет...Я спросила: а что дальше?... Нянька ответила: очень матерная песня, не знаем, как ее отучить...thumbs up
13/12/2017 16:08
the finger smiley Федюля, у Вас что ни пост, то анекдот! Вот у них веселуха там!
13/12/2017 16:20
Да! И моя петь не может совсем, но жопой в подгузнике стоя трясет. Типа - стиляга))))) Это мне нянька видео показала, хахахаsmileys with beer
13/12/2017 19:29
И моя поёт))) правда не матерные))) Я когда её из больницы забрала, дела с врачами, соцслужбами и пансионатом улаживала, в магазин с ней зашла, а там радио работает, так моя маманя пританцовывать начала прямо в магазине, раскачивается , ногами притопывает, руками машет, я увидела и пакет с пирожками ей дала, держи говорю провизию, она пакет взяла и дальше танцует))) Понять что у них в голове невозможно.
14/12/2017 05:38
Федюля,
Ну ржака...
Дай вам Бог здоровья,вносите позитивные нотки в нашу невеселую жизнь

Я все больше и больше убеждаюсь, что нахождение в хорошем специализированном месте для наших больных-это правильно.
Те из них, кому требуется общение - его получают его с себеподобными. Они не раздражаются,отвечая друг другу по 100 раз на один и тот же вопрос, и выслушивая бредни друг друга.
Я, свела общение с мамой, до минимума:" кушать- туалет-иди- мой руки-как здоровье". Вести,какие либо разговоры с ней, нет моральных сил, про какое-либо разнообразие ее жизни вообще молчу...
В спец.учреждении они получают уход,питание,безопасность и развлекуху...
На мой взгляд, это даже лучше, чем сиделка-компаньонка.
14/12/2017 11:00
Федюля, развеселили и меня тожеthumbs up
01/02/2018 05:21
Юля, как Ваши дела? Где Вы? Что с Вами? Все нормально?
01/02/2018 08:22
Спасибо, Геля! Все очень хорошо. Я ж писала, что на месяц уеду. Я в Испании, няню внучку и помогаю дочке. Мой муж навещает маманю. Был просто сражен степенью деградации, он с ней плотно не общался с августа. Видел ее мельком только. Сказал, что наша маманя - самая бестолочь там, на фоне других. Мои рассказки про абру-кадабру, вместо связной речи, воспринимал, как преувеличение фактов и мое эмоциональное отношение к мамане.

Нянек в доме по уходу я предупредила, что меня месяц не будет, а приходить будет мой муж. Мамане не сказали, что я уехала, чтобы она не плакала. Мужа она обо мне не спрашивает. По ходу ей это до балды совсем.
02/03/2018 17:38
Я маманю не видела полтора месяца. Месяц меня дома не было, и в этот месяц почти на 3 недели в доме по уходу объявили карантин из-за гриппа.

Когда я пришла, то маманя сказала, что я ее дочь, но имени моего не знает. Сразу стала плакать и жаловаться, что она в ящике больше спать не будет, потому, что чувствует себя, как в гробу. Понятное дело - я прифигела. Че за ящик??? Мамаша продолжала: так трудно в него в туалет ходить!!!! Нууу, это ващеееее, подумала я....В голове пронеслось, что ее привязывают к кровати...

Вот этот ящик! Вот посмотри! Ну как в нем спать!!!....Показывает на стул рядом с кроватью...Я спрашиваю: где ящик????...Она снимает со стула какую-то тряпку и говорит: вот он!!!

Разворачиваю. Это комбез для зассых. Обычные ползунки по виду, но с молнией на спине. Материал очень легкий, какая-то нервущаяся синтетика. . В таких полузунках ходят некоторые бабуси и днем. Мою в нем укладывают на ночь, чтобы она не могла выковырять подгузник. Ей это не нра. Она орет и даже дерется с няньками.

Я ее спросила: почему ты боишься этих ползунков? У тебя руки свободные и движения не скованы. Грит, что он ее задушит. Это невозможно вообще, потому, что он не под горло. Он до подмышек и как майка. Не снять его, действительно, никак.

Нах они подгузники выковыривают?

В общем, сестричек в этом нововведении я поддержала, конечно же.

Разговор нормальный седня был. Пару раз начинала говорить мне Вы и не понимала, кто я. Нам повезло: попали без очереди к парикмахеру в салоне. В общем и подстригли ее, и уложили красиво, и мы еще полтора часа погуляли в солнечный морозный день. Двигается очень тяжело, конечно.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02/03/2018 17:41 пользователем федюля.
02/03/2018 19:40
федюля ,всё думала куда вы делись.
А можно фото этих ползунков?
Вставить фото можно из загрузок,через значек (два горба и солнышко) над окном сообщения.
02/03/2018 21:35
Это я только на следующей неделе сделаю теперь. Я так поняла, что это готовые вещи. Возможно, для дома их кто-то шьет. Это совершенно обычные детские ползунки, не в обтяжку, достаточно просторные. Очень длинная молния на спине. Прям посередине спины. Проймы очень узкие, вркруг подмышек. Руку не всунуть в труселя никак, в общем.

И еще, тем бабулькам, что ходят в этих ползунках днем, одевают их сверху обычной одежды. Не на голое тело.

Редактировано 2 раз(а). Последний раз 02/03/2018 21:38 пользователем федюля.
07/03/2018 17:03
Девушки, в нашем доме пополнение. Дедушка в коляске. Бывший директор. Это просто пи! Он сидит главным на " рецепшене", ему нарезали бамашки. Он их типа подписывает и ставит на них печать! Если не занят бамашками, то просто сидит главным паханом и мычит, если че ему не нравится. Ему все подигрывают. Даже честь отдают, хахаха)))) это я про нянечек и сестричек))))

Комбез для хассых зафотала на телефон, попозжа выложу фотки. Он готовый, финский.
07/03/2018 20:21
Вот эти ползунки в продаже: [www.imagewear.fi]
08/03/2018 04:45
Примерно такие же продаются на Альцсторе. Это магазин для дементных. Ползунки бывают для ходячих и лежачих.

А вообще зашла, чтобы всех девочек прздравить с праздником. Пусть у нас всех тоже будет весна, надежда на лучшее, солнышко в душе и много-много здоровья. И денежек побольше!!
14/03/2018 02:47
Про себя напишу, а не про мамашу, для тех, кто сомневается: сдавать своих больных на сторонний уход, или нет.

В 93м году, в один день, меня всю обсыпало непонятной сыпью, которая жутко чесалась. Дерматолог мазь выписал, снимающую зуд, а диагноз мне не могли поставить три месяца и поставили тока на консилиуме в нашем кожно-венерологическом диспансере: псориаз. Объяснили, что это мне передалось по наследству и, что толчком к болезни был нервный стресс. Родственников с таким диагнозом у меня точно не было, а стресс был. Я тогда работала главбухом в немецком сп. Платили шикарно, но и требовали соответственно. Помогли мне тогда гормональные лекарства. Псориаз как начался в один день, так и закончился тоже в один день. И все, у меня была стойкая ремиссия до 2013го года. 20 лет.

Дерматологи меня предупреждали, что болезнь может вернуться в любой момент. Потому, в 2013 м году, я подумала, что наверное пришло это время - псориазу вернуться. Нервы мне мамаша тогда выматывала очень сильно, но связать это со своей болезнью я не догадалась. В августе 2013го мамаше поставили диагноз. В конце октября 2014го года я ее перевезла к себе поближе. Конечно, с этого времени, очагов поражения на коже стало больше и покупного южного солнца с соленым морем мне хватало на 3-4 месяца всего. В то время я не просто нервничала, меня трясло конвульсиями от мамашиного словесного поноса. С конца 2015го года мне уже и солнца с соленым морем не хватало и я опять была на гормональных мазях и лосьонах. В августе 2017го мы перевезли мамашу в дом по уходу. Солнце и соленое море я купила в конце октября.

И все, девушки, никакого псориаза у меня нет. Ни одного очага, а уже середина марта. Мазями не мажусь с конца октября. Из - за мамаши я не нервничаю вообще теперь. Не тока потому, что довольна уходом. Больше потому, что приняла маманино сумасшествие совсем и осознала весь ужас болезни. Отчетливо помню тот день. Она сидела на диване и разговаривала с моим мужем, которого нет дома. Разговаривала на два голоса. За себя и за него. В тот день я первый раз заплакала от жалости к ней.

В общем, восстанавливается организм без нервотрепки и вечного раздражения на больного. Это возможно.

Очень надеюсь, что и экстрасистолы мои уйдут совсем. Уходят же они, волшебным образом, в Испании.

В общем, рекомендую не ждать никакого края с собственным здоровьем, если есть финансовая возможность организовать уход чужими руками.
14/03/2018 05:17
Юля,ко мне тоже пришло осознание того, что мама психически нездоровый человек. И, как пазл, в голове сложилась картинка. Из за мягкого течения болезни я не могла понять её поведения, и много лет пыталась достучаться до психически нездорового человека. Только когда всё рухнуло в один день ( выглядело примерно так: "кто вы, я вас не знаю, отпустите меня домой"winking smiley мы под предлогом поиска её дома затащили её к психиатру. И вуаля!!! болезнь альцгеймера. Организация ухода больших денег стоит, оставлять закрытой не вариант. Вот тут пришёл тот самый гнев о котором писали девочки, пришёл из за того, что вместо того,чтобы зарабатывать деньги для нормальной жизни я зарабатываю их для оплаты сиделок. Мама для меня таких жертв не делала. Сейчас всё прошло и чувство вины и гнев. Мама в доме по уходу. Финансово тяжело, но спокойней внутренне. Уходом мы довольны. Юля, вспоминала ваши слова о родственниках, которые проверяли в каких условиях ваша мама. Дочь моей мамы тоже соизволила её посетить, с мамой почти не общалась, зато у фельдшера выспросила сколько я плачу, вовремя ли плачу, не нуждается ли мама в чём либо и услышав , что оплачивается вовремя лекарства привозятся вовремя, одежды и средств гигиены достаточно прицепилась к тому, что у всех есть тумбочки, а у мамы нет. Ей фельдшер сказала, что мама всё прячет и поэтому её шкафчик стоит отдельно и всё необходимое ей выдают по факту. Думаю сестра расстроилась, ей даже не дали ни одного факта, чтобы грязью в меня кинуть)))
14/03/2018 08:22
Мы бы с радостью сдать отца под присмотр куда-нибудь, но финансово это никак. Мы тогда голодать будем. У меня реально замкнутый круг вырисовывается. Мама работать уже не может, на пенсии. А я физически не могу - постоянные проблемы со здоровьем, из 7 дней в неделю, я чувствую себя относительно нормально дай Бог дня два. А проблемы быстрее всего из-за стрессов. И на мое лечение тоже уходят средства. Родственников у отца только брат, но он сам не работает и даже иногда голодает. Отъедаться к нам на праздники приезжает. Короче, у нас один вариант, только ждать бесплатной очереди. А это почти год... Вот такая невеселая ситуация. За год он нам так еще нервы вымотает, что пипец....
14/03/2018 08:51
Lenix , а вы уже встали на бесплатную очередь?
14/03/2018 09:10
Агнешка еще нет, я поэтому и беру год с учетом, что пока мы встанем. На следующей неделе поеду все узнавать, если нормально себя буду чувствовать. Мы ему не делали недееспособность, но мне кажется подписать он подпишет добровольно, что согласен. В банке, в пенсионном и других учреждениях он все подписывает не спрашивая, ему только пальчиком покажи где и проблем нет. Потому что, если мы еще будем его недееспособности лишать, это вообще займет наверное года два)), хотя кто знает. Просто параллельно еще идет столько проблем у нас и на нем еще в собственности дача зависла, так как нам уже больше полугода не могут сделать документы, там тоже возникла большая проблема. Короче, мы уже не знаем, за что хвататься. Будь я более менее здорова, я без проблем пошла бы работать и мы бы давно его положили. Мне не жаль было бы хоть всю зарплату отдавать, лишь бы приходить домой и спокойно себя чувствовать, не волнуясь за маму. Да мы и рады всю его пенсию отдать, нам она не нужна. Нервы и здоровье дороже. Но его пенсии конечно же не хватает на покрытие платных услуг, она вдвое меньше самого недорого центра....
14/03/2018 10:39
Как сильно наши дементоры цепляются за жизнь. Только что вернулась от мамы. Ничего не помнит, и свой возраст тоже. Где дом не знает, детей и внуков не знает. Но мечтательно распевает о том, как хотелось бы пожить ещё лет двадцать.
14/03/2018 11:08
Я когда к своей после карантина ехала, мне позвонила ее бывшая сослуживица, справлялась о ситуации вообще и о здоровьи мамани. Я все рассказала: меня называет мамой, мужа моего не узнает, сколько у нас детей не знает, уверена, что у нас маленький ребенок, скудная речь, т.к. забыла многие слова, писается-какается, сказала, что больше месяца ее не видела и щас к ней еду. .Та, конечно, охала. Я пообещала, что выйдем на улицу, я наберу ее и может повезет поговорить с мамашей. Так и сделала.

Ну и что бы вы думали...чистейшей речью, абсолютно связными словами, мамаша обрадованно заверещала в телефон: Ой, Ниночка, как я рада тебя слышать! Как ты? Как наши девчонки? Что у Нади, Люды,Тани? Ааааа, очень рада за них! Мне тут скучно, но уход хороший. Нас не лечат, тока ухаживают. Передавай привет всем! Передавай привет своему мужу Вите! Звони, не забывай!!!!...

Нуууу, сказать, что я была в ахуе, - это не сказать ничего. Мамаша назвала правильно все имена, ни разу не запнулась и разговаривала, как абсолютный адекват. За 20 минут до этого она называла ползунки для зассых деревянным ящиком, это выше описано. Через 5 минут после этого разговора - обращалась ко мне на вы и не вкуривала, кто я.

Нина мне прислала смс: Юля, как тебе не стыдно так врать?....

Еще год назад, я бы писала и звонила Нине, пытаясь объяснить реальное положение дел. Я бы плакала и ненавидела мамашу. Я бы хотела рассказать всем, как они несправедливы ко мне и как им надо навестить мамашу, чтобы увидеть все своими глазами. А щас у меня ни один мускул не дрогнул.

Я точно знаю, что несчастной Нине вот-вот прилетит дементный привет в ее семью. Жизнь очень справедлива в этом плане.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14/03/2018 11:27 пользователем федюля.
14/03/2018 12:21
В самую точку!!!! На все 1000 процентов. Именно поэтому я не хотела рассказывать родне где мама. Сгруппированый мозг в течении минуты выдал просветление, а потом обвал. Но люди не хотят видеть обвал, они видят минуту просветления и кидают грязью, пытаясь строить из себя праведников, обвиняя нерадивую дочь в плохом отношении к матери. Это поймут только те, кто жил с альцем бок о бок. Я тоже перестала объяснять что либо кому либо. И тоже уверенна что жизнь сама всё расставит по местам.
14/03/2018 12:37
Юля, не надо обижаться. Это же палка о двух концах. Кто знает - тот поймет. А кто не сталкивался с АГ, тому эти временные просветления не объяснить. Сейчас я понимаю, что милая чистенькая старушка, связно жалующаяся на детей-убийц, которые не кормят, бьют и всячески издеваются - это прежде всего повод присмотреться к старушкиному психическому здоровью. Раньше тоже встречала этих одуванов на лавке у дома. И как же им удавалось у всех соседей жалость вызывать! Ведь верили им! И несчастные дети-изверги вдоль дома тенью крались, чтобы бабкам на лавке не попасть на язык (глядишь и на работу настучат или милицию вызовут!). Тогда мне тоже казалось, что нормальный одуван, ну как же так, жалко же... Потом на свою посмотрела и о местных почитала.... Все встало на свои места. Нина не в теме, Вы одно говорите, она готовится с психом говорить и вдруг слышит связную речь, имена друзей-близких, нормальный разговор нормального человека. Конечно она в ступор впала! Не понимает, что такие просветления бывают и что Вам-то они не достаются. Трудно поверить чужим словам, когда собственными ушами другое слышишь. Я бы дементного привета и врагу не пожелала. Повезло же человеку повадки АГ не знать, незамутненный разум сохранить)))

Пока писала, Наталёк уже все сформулировала)

Редактировано 2 раз(а). Последний раз 14/03/2018 12:39 пользователем Мариша.
14/03/2018 12:49
Наташа, ну праведники, мне кажется, нашли бы время для визита к больному. Уже хотя бы для того, чтобы спасти несчастного больного от таких поганых дочерей, как мы.

Если в их праведном понимании, человек оболган и выдан за сумасшедшего, то надо хоть как-то помочь этому несчастному. Мож ваши праведники живут за сотни км от больного. А мои-то живут в нашем сельпо с гулькин хер. У нас из одного конца в другой - 30 минут езды, с пробками. А вот конкретно эта Нина живет вообще рядом с домом по уходу. Можно две остановки проехать на автобусе, а можно и пешком пройти.

Нет, это точно не праведники. Это любопытствующие сплетники. Им насрать на больного абсолютно. В моем конкретном случае - это социальная ненависть, прежде всего. С их точки зрения все выглядит таким образом: зажравшаяся дочка, ахуевшая от денег, гноит здорового человека в дорогой психушке.
14/03/2018 13:29
Юля, все наши праведники-любопытствующие сплетники живут рядом, зачем ехать смотреть, ведь можно и так посудачить. Тоже считают дом по уходу платной психушкой. Не стесняясь звонили и спрашивали правда ли,что я мать в психушку сдала. Первое время объясняла, потом перестала. Устала от них всех. Главное перед собой не стыдно.
14/03/2018 15:10
Да, правильно! Своя совесть спит спокойно.
14/03/2018 15:53
Девочки,а я вот вообще от всех кроме родной сестры диагноз отца скрываю)))пою песни родне про нарушение мозгового кровообращения)))
Тк объявилась внебрачная сестренка 35 годиков,которая рулила у него бизнесом,пришлось все скрывать,дееспособности не лишу и на учёт пока не ставлю,тк все сделки после этого могут быть оспорены....а так ...кто докажет что подписывал не понимая....)))
И вообще,это очень личное ,пусть все идут в сад)))Помощи ни от кого не будет...
Дмитрий часто говорит про бесполезность акатинола,а нам реально помогает,снова появилась речь и вообще вижу что активнее стал,просто надо понимать кому на какой стадии и в каком возрасте)
14/03/2018 16:49
Не, я сестре говорила про болезнь с 2010го года. Ссылки из инета слала про ранний альц. Просила, чтобы она тоже мамашу слала к психиатру. Просила, чтобы она ее уговаривала и пугала.

Сестра долдонила одно и тоже: мамаша - артистка, я - идиотка, ведущаяся на ее манипуляции.

А как я продала мамашину квартиру, то вектор сменился так: я наебала старушку и лишила наследства сестру.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252