Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

дементор по жизни...

Автор федюля 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: дементор по жизни...
20/10/2017 11:04
Не, деушки, не могу...Вспоминаю и сама тут ржу. Моя тоже всегда навязывалась в компанию. И мы с сестрой, наскока хватало терпелки, ее всюду с собой таскали, как торбу писаную.

У меня сестра с мужем - киноманы. Ну, любят люди, чтоб большой экран, чтоб звук, в кафешке до сеанса посидеть опять же...В обшем, мамаша сестре весь моСк выжрала: вы бы меня хоть раз пригласили, сижу одна целыми днями...Всемэто со скорбной харей, что естессно.

Ну, сломила она сестру и те взяли ее с собой. Все чин-чинарем: кафешка, билеты в хороший ряд, киношечка разрекламированная...

Сначала мамаше были морды сильно большие на экране. Потом ужасно громкий звук. Потом, она стала под этот звук засыпать с открытой пастью и тряся балдой вперед-назад. Просыпалась от своего же храпа. От такого колебания у нее с уха слетела клипса. Сон сразу сняло рукой и, оставшуюся часть сеанса, дебил провел кверху жопой между кресел, шаря руками по полу в поиске клипсы за три копейки.

Сестра с мужем, понятное дело, сидели зеленые от злости. Мамаша получила, на выходе из кинотеатра, отборный мат и пинок под зад. Пришла домой - тут же мне отзвонилась, обсирая поганых Вику с Веней прям до ноздрей. Позже уж сестра позвонила и мы оборжались до слез.

Деушки, это мамаше лет писят было, а может и не было еще...Вот мне щас стока же.
20/10/2017 12:09
А знаете, что еще у моей было? Облиться моими духами на выходе. Именно облиться. Она же нищая, ни на духи, ни на парфюм денег нет. Говорила: у тебя духи дорогие, пусть подольше пахнет...Неоднократно блевала, отравившись запахом. И все-равно обливалась нахаляву. Звонила и говорила: не могу, голова болит, зачем я опять слишком много твоих духов брызнула.

Когда оставалась с моим ребенком, еще до школы, то только на условиях, что они не пойдут гулять. Это редко было, можно сказать - несколько раз. Я потом спрашивала: ну, чем выстут с бабулей занимались? Ре отвечал: сначала бабуля меряла всю твою одежду, потом красилась твоими мазилками, потом читала газету. А я мультики смотрела...

На минуточку... моя мама в то время весила на 30 кил больше, чем я. А вещи мои на свою тушу натягивала...
20/10/2017 12:13
"Картошка крупно у тебя в супе порезана..."- это я всю жизнь слышу от обоих родителей. Бабушка, как самая адекватная, сказала: "А ты ответь им: "Вкусно? Вот и жрите молча!"
Папа только на нейролептиках стал говорить: "Дочка, спасибо!" Нейролептики мозг поставили на место.
Помните в фильме "Ширли-Мырли" братьев Кроликовых по миру жизнь разбросала? Вот и наши мамы так же, по-киношному, из одного "помёта"winking smiley))
20/10/2017 13:38
Хахахаха, точно))))
20/10/2017 18:59
Детей с синдромом Дауна называют детьми одной матери. А наши похоже дети одного отца Альца. Вчера вроде по ТВ смотрела передачу про больных БА. Как всегда про самый смак этой заразы промолчали (назвали только лёгкие симптомы типа забывчивость, рассеянность, подозрительность). И в завершении эфира: самое главное в поддержании таких больных ваша душевность и доброта.
О какой душевности может идти речь, если больные годами сосут кровь из близких.
20/10/2017 19:08
Василиса, я думаю, что люди, выпустившие передачу, понятия не имеют об этой болезни вообще. Я не отрицаю наличия больных без агрессии и наличия добрых дементных старичков. Конечно, такие бывают. Но, как исключения из правил.
Передачу выпустили люди, точь-в-точь, как наши соплежуи-сочуствующие, которые вообще не вкуривают, в чем мы живем годами и десятилетиями.
20/10/2017 23:20
А вот еще хотела спросить...вы че думаете про Джигарханяна с Виталиной? Я еще два дня назад, увидев репортаж в инете, решила, что у АрменБорисыча - деменция. Диабет, 82 года, в сюжете ему подсказывают слова, ну и слово "вор" в адрес жены очень смутило. А вчера она уволилась по собственному желанию и уехала из Мск, как я поняла. Скока раз я хотела вот точь также все бросить, уехать и о мамаше больше не слышать. Именно, как вор. Я ж тоже ворюга...

Просто, как такое может быть? Добровольно переписать на жену все имущество, отдать ей в руки управление тоже дрбровольно, а потом вдруг прозреть?

Если бы она не уволилась и не уехала, то я бы сомневалась в болезни Дж.

В общем, теперь я ни одному пердуну старому не верю и ни одной старухе. Как тока жалобы про обокрали, лекарства прячут и хотят отравить, для меня это тока бред ущерба. Потому, что я именно такая, именно, что обокрала, все отняла, спецом лекарства не выкупаю и жм их для больной, ну и отравительница, разумеется.
21/10/2017 03:13
Я тож ,услышала про них,сразу об этом подумала...
21/10/2017 14:41
Я тоже была свидетелем диалога одной бабки и мужчины. Она причитала, что соседи к ней неоднократно домой залезают, замки меняют, унитаз её себе забрали, а свой поставили. После ентих речей мне было всё понятно. Говорю потом тому мужчине, что дама не в себе. Но он всё же сходил к ней домой для проверки. Ну и что - я оказалась права. Бабка - дементор.
А другой своей знакомой я диагноз для её свекрови по телефону поставила. А у неё даже мыслей не было в том направлении. А потом после мытарств с врачами она услышала от них, что это Ба. Вот ведь. Мы их за версту чуем. А врачи российские, почему-то, стараются сей факт удержать в тайне. Как это понять? Где логика? Им дали установку сверху?!
21/10/2017 16:02
И эстонские врачи тоже. Нам просто ОЧЕНЬ повезло с психиатром, но настока же не свезло с неврологом. В принципе, невролог и тормознул весь процесс. Писанины было на целый лист, что у мамаши депра после смерти матери. И легкие ады на пару месяцев. У невролога мы были в 2011м, а в дурдоме - в 2013м.
21/10/2017 17:10
Девушки, смотрите какая статья в Ленте [lenta.ru]

Герои мне кажутся знакомыми... и употребление слова "дементор"...
21/10/2017 17:16
На Джигарханяна давно с недоверием смотрю. Несколько лет назад кричал как первая жена его ограбила, хотела молодую жену убить... Потом скандал в театре с беременными и декретными актрисами... Что-то неладно в датском королевстве. Виталина тоже конечно не простушка, своего не упустит, хоть и уволилась.
21/10/2017 17:50
Мариша, спс за ссылку! Совершенно не согласна с последней частью статьи. У самаши в доме людей с ВО - бОльшая половина. Двуязычных полно. Работали все совсем недавно.
23/10/2017 22:52
2 Мариша
Ну да, сперли ваши истории и выдали за интервью.
Обычное дело, не первый раз уже.

Да ради бога, пусть хоть как-то привлекут внимание к проблеме.
14/11/2017 15:41
Нас не было 2 недели, а к мамане я последний раз ходила 16 дней назад. Сегодня она меня не узнала. Долго спрашивала: кто вы? Уже всембабки с Бродвея, говорили, что это твоя дочка. Она заплакала. Пришли к ней в комнату - она полный адекват. Всем довольна, плакать перестала, спросила про няньку и про моего ребенка. Рассказывала все нормально про бабусю новую.

Потом пошли обратно на бродвей и она меня бабкам опять представила: Познакомьтесь, это моя мама...

И все, вдруг понесла пургу. Что хотела сказать - ни я, ни бродвейские тусовщицы не поняли.

Когда я к ней 2 раза в неделю хожу, то она плачет. Ей даже антидепрессант вдвое увеличили. Настроение всемвремя подавленное. А сегодня - все наоборот.

Мож не ходить два раза?
14/11/2017 16:03
федюля ,
А сама сможете не ходить - 2 раза? С совестью своей договоритесь?
Я читала Вашу историю, Вы хоть и пишите про нее "зло"( не обижайтесь, не в коем случае не к плохому), а большом переживании за нее.
14/11/2017 16:26
Федюля, есть вариант ещё 1 раз в неделю! Моя тоже плачет, когда к ней прихожу. Хотя похоже моя вообще плачет постоянно,как говорят сиделки. Я из-за её слез себе места не нахожу. Все кажется,что она понимает,что я её отдала и обижается.
14/11/2017 18:53
Фасоль, ну конечно переживаю. Пока она может двигаться - хочется ее выгуливать. Ну и сестричкам это помощь. Нас нет больше 2х часов, она потом спит. Но плачет, как у Людка. Тоже кажется, что еще хоть что-то понимает. У меня к дому никаких претензий. Чисто, бродвей веселый, она в своей комнате и не сидит никогда. При мне одна бабулька пришла в комнату ее угостить мандаринами, которые принесли ей. Сестричкам вообще толька здоровья постоянно желаю.

Если погода хорошая, то с совестью точно не договорюсь. В дождь еще хоть какая-то объктивная причина есть не тащится к ней. Сколько еще таких прогулок осталось своими ногами? Еще в июне она могла мобильным пользоваться. А до начала мая умела пользоваться микроволновкой.
14/11/2017 21:28
Федюля, а ваша мама пока в одно местном номере? Вы планировали её перевести в двух- трехместный? Кстати это не только дешевле, но и им веселее. Моя с соседкой, Так та по моложе будет, более сохранена, заботится о моей, угощает её все время...да моя все одно плачет.
Я вот оформила все бумаги для перевода её в пансионат от собеса (так скажем государственный, его называют дом ветеранов), а перевезти все никак не решаюсь. Съездили, посмотрели как там...не очень мне понравилось. Зато дешевле в два раза! Вот сама себе задачу задала, теперь мозги раком встали. Главное что перевозить проблематично, она уже ходить не может и как в машину сесть не понимает.
15/11/2017 11:01
Людок,
А Вы не пробовали для себя четко определить, что именно Вам не очень нравится? Это действительно важно для ухода за БА или больше Ваши эмоции? Я уже не раз писала, что при домашнем уходе как-то легче принимается, что БА, на самом деле, не нужны ни стерильная чистота (все равно долго не просуществует), ни ухоженное помещение (все равно разнесет), ни крутое постельное белье (может порвать). Несколько человек в комнате тоже не всегда минус, но это, конечно, индивидуально для каждого.
Может, анализ на уровне "важно для БА/важно только для меня" поможет? Или, если Вы не против об этом писать, давайте обсудим Ваши сомнения.
С перевозками проще: есть платные скорые, можно и с психиатрической бригадой за денежку договориться, чтобы перевезли. Перевезут на стуле или на носилках, как удобнее.
15/11/2017 19:21
Людок, да у нее своя комната. С ней никому не будет весело. Она же так и вскакивает в туалет. Спать не даст. Об общей палате надо будет думать в другой стадии.
15/11/2017 23:15
Ой как обидно! Я столько написала как и что, а все ушло в никуда....Подводит техника
16/11/2017 15:46
Я седня со своей гуляла полтора часа. Сутанная речь была только в начале. Вообше непонятно, что хотела сказать. Разозлилась и замолчала. Потом начала говорить, как здоровая. Спрашивала про сестру и про няньку. У няньки инсульт был и речь отнялась, на щас, слава Богу, все в порядке. И шла очень уверенно, хоть и в новых сапогах. Много рассказывала про занятия в доме и про постояльцев.

Только, когда мой муж приехал нас забирать с пешеходной дорожки и сели в машину, она спросила: А вот когда вы тут со мной, то с кем ваш малыш? Мы в один голос ответили: с нянькой. Она: вы няньку наняли???...Мы: ага...
22/11/2017 13:49
Я седня у своей была, но мы не гуляли, а просто в ее комнате сидели. Я оборжалась там до слез, это невозможно, конечно...

За дверью две бабуси катали третью в коляске по коридору. Эти две вполне вменяемые. Сидячая - не ходит, но голос, как у иерихонской трубы и говорит очень хорошо. Вернее, нервно орет. Привожу диалог подруг, начиная с орущей бабки на коляске:

- Двадцатка подошла, мне в нее сесть надо, на работу опаздываю ( это раз 8 говорит)
- Заходи, че ты на порге встала?
-Двадцатка, двадцатка, мне нужна двадцатка( 7-8 раз)
- Да ты уже на работу едешь!
-Двадцатка, двадцатка...
- Все, мы в самолете. Ты уже в самолете!
-Что вы глупости говорите! Молодой человек, помогите в двадцатку войти!
-Мы в самолете! Летим в Париж!
-В Парииижжж??? Но, я же голая!!!!
-В Париже все голые, там мода такая!...

В общем, на Париже я не сдержалась, конечно))))

Грешно смеяться, не представляю, как к этому сестричку привыкают.

У моей седня абракадабра. Че спрашивала у меня - я так и не поняла.
22/11/2017 23:27
Федюля, поражала над парижской модой! Теперь ясно как они там ходют
23/11/2017 06:14
Федюля,
насмешили...
А ведь,посмотрите и "междусобойчик" у них образовывается. Круг друзей по интересам.
И не трясет их друг от друга, от постоянного повторения одного и того же.
И не смущает, что одна про Фому, а другая - про Ерему.Понимают же друг друга и беседу ведут.
25/11/2017 01:50
Совсем как дети, в песочнице играют, лопочут по своему и друг дружку понимают. В кругу себе подобных им лучше - с нормальными общаться не могут, а здесь тебе и развлечение и компания. Ну, кто бы эту даму в коляске в "Париж" свозил из домашних?
25/11/2017 05:31
Точно никто бы в Париж не свозил))) голышом))) Моя в пансионате вещи складывает, причём все подряд. И свои и не свои. Бабульки соседки сначала возмущались, потом разрешили ей. Няньки с утра всё разложат, она к вечеру опять соберёт. И пакеты у них просит, чтобы вещи сложить.
25/11/2017 21:16
Я на днях свою навещала. Медленно но верно хужеет. Физически слабеет. Уже отвезли свою кресло каталку, сама не ходит. Перестала сама есть. Однако ,когда кормят, то съедает все. Сиделка рассказала, что утром ссаный памперс надела себе на голову.
Получается, что её состояние можно назвать "лежачая стадия". Сиделка правда сказала, что пока она её все равно будет поднимать, чтоб пролежней не образовалось.
Я все сомнения высказывала по поводу смены пансионата на государственный дом ветеранов. Пока для себя решила, что не буду её переводить. Вик-вик спасибо за предложение обсудить этот вопрос. Он действительно сейчас не даёт мне покоя. Это не эмоции мной движут, а отсутствие достаточного количества средств. Кабы знать заранее, сколько это ещё продлиться, можно было бы спланировать свой бюджет! Но , увы, нам это не ведомо....
Федюля, прошу прощения за использование вашей темы.
26/11/2017 16:10
Да, пжлст, пишите скока хотите. Тут личные темы совсем не личные давно. Обычный форум и каждый рад любому отклику.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252