Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Принимайте в ваши ряды

Автор Fialka 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: Принимайте в ваши ряды
25/05/2017 18:34
Попробую. Даже интересно стало справится или нетsmiling smiley Скоро надо матрасик покупать, за одно и проэксперементирую
26/05/2017 05:30
Эгоистка, ещё можно поэкспериментировать с водонепроницаемым чехлом на матрас. У меня остался новый, размер 90см на 2,0м , он на резинке. Могу выслать по почте совершенно бесплатно. Мне очень хорошо знакомо такое поведение, как Вы описали. Моя мама и матрасом накрывалась и подушкой. В конце концов просто спала в одежде на диване без постельного. Только постелю, она сразу всё убирает. Сначала было дико, потом перестала обращать внимание. Всё, что Вы написали про свою маму, полностью совпадает с поведением моей. Только моя в спячки не впадала совсем.
26/05/2017 06:55
Моя так же, некоторое время все убирала и слаживала, со временем прошло. Ну как прошло, бегала, следила и ругала долго, где то месяца 2, не давала ей это делать. Потом она забыла, что так можно. Постелила ей скатерть. Это не клеенка кухонная. Она, если я не ошибаюсь из полихлорвинила. Только тонкого. Напольные надувные матрасы из него же, только потолще. Она не парит и не пропускает жидкость и к тому же широкая, в меру мягкая. Можно загнуть и примотать скотчем. Очень легка в обслуживании. Просто протереть хлором. Я протираю сперва хлором, а потом ароматизатором собственного набадяживания. Водка, вода, любое масло, шампунь и дешевые термоядерные духи. Саму скатерть еще ни разу целиком не стирала. Этой обработки достаточно. Лежит уже более 2-х лет. Запаха в ее комнате нету совершенно. Летом достаточно одной простыни по верху и все. Жестко не будет. Даже не чувствуется. Моя мокрая, только если памперс протек. Купила для этих целей пеленку под жопу. Снимала ее. А вот простынь пока не трогает, да уже и вряд ли будет это делать.
10/08/2017 03:51
Здравствуйте,форумчане. Подскажите,есть ли возможнось лишить дееспособности бесплатно? Через госорганы может?? Нам 18 тыс озвучал юрист...
10/08/2017 03:57
У мамы начали отекать конечности и лицо. На бедрах под кожей полопались сосуды. Как кровоизлияние. Скорая сказала похоже на геморразическую болезнь. Проверить тромбоциты. Вызвали терапевта- та сказала аллергия-цетрин выписала..... Девочки у кого диабетики,что это может быть?. Есть заставляем.
LV
10/08/2017 04:35
Фиалка, это оплата юридических услуг.
Если вы пенсионер, или ветеран труда, вы имеете право на бесплатную юридическую помощь.
А почему вы не хотите сделать все сами без привлечения юриста?
Можно в интернете посмотреть, как писать заявление в суд и какие документы нужны.
Можно обратиться за консультацией на юридический сайт.
10/08/2017 04:42
Сами хотим. Но как и с чего начать не знаем. Юридический сайт -это какой? Там где не отвечают ,а просят номер телефона чтоб перезвонить?
LV
10/08/2017 05:15
10/08/2017 06:18
Fialka, да, всё можно сделать самостоятельно. Напишите мне на почту elena50838 собака яндекс.ru Перешлю вам образцы заявлений.
10/08/2017 07:44
Елена,написала вам на почту
23/01/2018 05:22
У нас начались пролежни....пожалуйста,накидайте советов..как справляться???
23/01/2018 06:30
Про пролежни
Тут на форуме много писали про самодельную мазь из лука
У моей ба с ее помощью ушли язвы глубиной около см и размером 8-10 см за две недели!!!
Сейчас попа как новая
Один минус, лук в семье больше никто не ест
Один его запах навивает мысли о Ж.
23/01/2018 09:48
У кого в теме почитать,подскажите
23/01/2018 10:02
Лучше по поиску
Можно в интернете
Я делала первый раз на пробу
Две средних луковицы разрезать залить двумя силовыми ложками масла растительного и на плиту на медленный огонь. Пока лук не станет золотистым. Потом убирала по возможности лук и добавляла 1/4 церковной свечи ( дело не в церкви,главное воск) жду растворения и быстро через сито маленькое выливаю в миску. Чтоб остатки лука убрать. Остужают и в холодильник.
Такого количества хватило раза на два

Стала делать больше
4-5 луковицы. На глаз пол стакана масла и свечку- таблетку. Опять же все на глаз. Получилось так же по консистенции. И половина контейнера 0.3 третью неделю мажем два раза в день. Все зажило
23/01/2018 13:29
От пролежней мазь помогает метилурацил, стоит копейки
23/01/2018 14:06
Да.намазали метилурацил. Но у нас она не копейки стоит...
23/01/2018 14:12
Я вылечила так :хлоргексидином промыть >камфорным спиртом промокнуть /просушить (это быстро, буквально минуту) >бетадином смазать, 5 минут дать подсохнуть >повязка с Аргосульфаном. Менять минимум два раза в сутки. Чаще можно. Плюс купила противопролежневый матрас.
23/01/2018 17:17
Я на днях за 26 рублей купила,хотите куплю и Вам перешлю
LV
23/01/2018 17:54
[forum.alzheimers.ru]

Посмотрите здесь про пролежни

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23/01/2018 17:55 пользователем LV.
01/03/2018 23:58
На сегодняшний день....отказывается от пищи. С трудом глотает воду. Ни на что не реагирует. Зрачки немного бегают ...пытается фокусировать. Гонгрена пошла.....Помоги Господи!
02/03/2018 10:43
Fialka,

Сил Вам! Держитесь! Если с пролежнем такие осложнения, надо хирурга.... Не лечится уже такое силами ухаживающих.... К лежачим больным должны на дом приходить и хирург, и процедурная сестра
02/03/2018 12:21
Извиняюсь , что влезла ! Вик-Вик , а к нам только сам хирург пожаловал , про сестру- молчок . Хоть я первым делом спросила , может ли ходить ....( тоже по поводу пролежня )
02/03/2018 12:44
ИваИва,
Все зависит, я так понимаю, от того, как организована мед.помощь в конкретном регионе и какие в наличии ресурсы. Разумеется, никто не будет рассказывать больным об их правах и не очень хотят медики у нас ходить по домам. В этой связи только самим настаивать, что Вам надо именно домой, к лежачему больному, и что права свои Вы знаете. Вам повезло, что хирург пришел! Читала у девочек, что отказы были, пока не получал соответствующий доктор или даже глав.врач волшебного пендаля сверху... Часто при пролежнях идет некроз тканей, почернение, и при таком обычные лекарства не подействуют. Некроз убирает только хирург, да и распознать некроз тоже ухаживающему непросто, а дальше уже можно и самим долечивать.

Сейчас все больше уклон при лечении в амбулаторную помощь, стационары же сокращаются. При этом у родственников больных нет навыков поставить капельницу, катетер или поменять стому. Это должны делать приходящие мед.сестры. Но, конечно, с текущим состоянием медицины таких сестер элементарно мало, а им еще и по домам ходить надо....
02/03/2018 13:58
Вик-вик , все кто был из мед-персонала , смотрели : пролежень "чистый " - никаких потемнений-почернений нет , просто "дырка ". То , что больной-лежачий , "не в себе " -подчеркивается неоднократно мной , она и пожаловаться ( что болит ) не может... Но спасение утопающих ...дело рук самих утопающих... Спасибо за ответ !!!! Будем надеяться и верить в лучшее . Выбор у нас не особо велик . Все девочки ( и мальчики ) - просто Молодцы ! Делают для своих всё , что могут , идут до последнего...
03/03/2018 06:55
Нет у нас не пролежни. ДваждыАмпутированная нога воспалилась.
03/03/2018 16:12
Fialka ! Всё , что приходит на ум : звонок в скорую , и в больницу !!!! Это серьёзный воспалительный процесс. Если такое происходит ( воспаляется , значит внутри процесс идёт достаточно сильный . И тут зависит от физического состояния больного сначала . и только потом от лечения-лекарств -ухода ) .Более чем уверена ,- вы ухаживаете замечательно , но больничка есть больничка . Сил Вам !!!! Терпения , и сил !!!!! ( Простите , если не так выразилась!)
04/03/2018 09:31
Наша история закончилась. Вчера умерла моя Мама
04/03/2018 09:56
Fialka! Царствия ей небесного. А Вам долгих лет и здоровья. Крепитесь.
04/03/2018 10:30
Fialka, примите мои соболезнования.
04/03/2018 10:43
Fialka, примите мои соболезнования. Упокой Господь душу Вашей мамы. Держитесь, Вы нужны Вашим детям.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252