Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Принимайте в ваши ряды

Автор Fialka 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: Принимайте в ваши ряды
19/02/2015 02:28
> пластыри ЭКСЕЛОН

C тем же успехом можно орально принимать церковные свечи или вызвать шамана, чтобы в бубен постучал вокруг поциента -))

Аминазин, галоперидол, сульфазин и фенозепам в лошадиных дозах - наше все
22/02/2015 19:05
Если мама еще может писать и помнит как ее зовут, можно оформить доверенность. Иначе, как мы сделали, оформляйте инвалидность и опекунство. Дай вам бог терпения!
24/02/2015 10:38
Да))))))), предстоит все!!!!, ни больше ни меньше...набирайтесь терпения, готовьте нервную систему, общайтесь с нами...кстати я тоже новичек на форуме, всего 2 дня, но в "теме" с 2006 года. Перво на перво!!!!продумайте график регуллярного "расставания" с больнымБА - это ВАЖНО!!! Еженедельно старайтесь уходить на весь день, не важно куда, важно не видеть больного, обязательно старайтесь 1-2 раза в год посещать море или санантории с теплой, минеральной, йодобромной или другой водой...и не кляните судьбу, это не наказание, помните об этом!!! с уважением, Алена))))
01/03/2015 12:04
Galina Написал:
-------------------------------------------------------
> Если мама еще может писать
> и помнит как ее зовут, можно
> оформить доверенность.
> Иначе, как мы сделали,
> оформляйте инвалидность и
> опекунство. Дай вам бог
> терпения!

Писать уже не может. Себя не назовет
16/02/2016 16:35
Приветствую форумчан. Уж и не верилось ,что ещё сюда попаду. Мама живёт с папой. Осенью случилось обострение БА,после чего было принято решение папе уволиться с работы. У меня возможности нет много времени проводить с мамой. Я в декрете с 3ребенком. До осени,в общем жизнь была спокойна,пока не пришлось госпитализировать маму с болезнью ноги. У неё диабет,ампутированна часть стопы. И началось загноение. Все лето пытались лечить в поликлинике- безрезультатно. Снимок был не хороший по словам врача,направили ложиться. И вот в больнице начался полный трэш!!!!! Оказавшись одна,мама такую панику подняла ночью,что ей вызвали бригаду со психи.....чем её там накололи.,.неизвестно.....утром врач позвонил сказал забирайте домой или живите здесь с ней. Ни у меня ни у папы на тот момент не было возможности с ней лежать. Домой привезли "мешок". Ни на что нереагирующее существо!!! Она отходила дома неделю!!!! С Божией помощью мне удалось вылечить ногу банальным йодом и стрептоцитом . Папа теперь с ней целыми днями. Весь быт по дому на нем. А он этим никогда не занимался. Сказать тяжело- ничего не сказать. Состояние у него ужасное.Мыться она отказывается,с трудом удаётся уговорить. Есть надо напомнить,инсулин папа ставит ,вобщем как с ребёнком. После больницы ужасная дезориентация была,где туалет не могла понять,голлюцинации. Постоянно устраивала побеги. Назначили успоительное,название не вспомню. Более менее спокойно стало. Я верующая- по мере возможности Приичащаем и соборуем. Думаю,если не дай Бог ,как у Валерия ситуация мой папа не выдержит. Дай Господи нам всем сил ,терпения и любви!
16/02/2016 18:25
Вот постепенно форум начинает оживать. Почти пять месяцев без форума жили. Хорошо, что Алена предложила на всякий случай установить связь через социальные сети. Так легче было. Не возникало чувство одиночества. Все же один на один с БА - ощущение не из приятных. Ведь здесь на форуме не только практическую помощь можно получить, но и сильную моральную и психолологическую поддержку. От многих форумчан я получил помощь, особенно от Алены, у которой теперь все изменилось (думаю, что она сама напишет). А так смотрю свои же записи годовой давности и могу какой-то анализ даже сделать. Ровно год назад Дмитрий писал: "Забудьте, что рядом близкий человек, это только его оболочка". А я не мог согласиться с ним, т.к. жена узнавала дочь и внука. И вот прошел ровно год и она уже не узнает даже самых любимых и родных людей, подтверждая правоту Дмитрия. Вот таким образом приходится осознавать и течение времени и прогрессирование БА.
16/02/2016 20:38
Моя мама тоже внучку забыла. Теперь - моя очередь.
17/02/2016 06:02
Валерий,Алена,в каких соцсетях можно еще на эту тему вас читать?Может для подстраховки создать группу в контакте ,к примеру?. Если не исключены сбои на сайте,это было бы кстати

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17/02/2016 06:05 пользователем Fialka.
28/02/2016 20:36
Fialka!!
мы просто подружились по близости духа и похожим БАшкам в ОК, т.к. на форуме общения нам уже не хватало, а потом помогло пережить и голод без форума, почуму-то никому из нас кроме нашего форума не хотелось общаться на других площадках)).
Мы, например с Маргаритой, с нашими БА мужчинами шли ноздря в ноздрю.....но мой на финиш пришел первым...
14/04/2016 11:42
Fialka, здравствуйте!
Вашей маме психиатр назначил что-либо? что она принимает? И есть ли возможность папе давать перерыв хоть на несколько часов в неделю от ухода? Его поддержать просто надо, чтоб он не свалился.
14/04/2016 15:43
Здравствуйте! Конечно назначили препараты. Ежедневно на ночь папа даёт кветиапин. Вообще у нее параллельно болячек вагон. Диабет,и все вытекающию. Поэтому папа и за доктора и за сиделку. Инсулин ставит,таблетки дает сам. Она уже и не знает от чего и зачем ей все это. Сменить папу некому. Я с ребёнком пока в декрете,все родственники растворились,помощь не предлагает никто. Изредка звонят и сочувствуют.
15/04/2016 06:30
У меня в городе- папа с деменцией и сын. Когда мне совсем туго звоню свекрови, чтоб на выходные внука к себе взяла, чтоб я отоспалась. Но у меня папа в отдельной квартире, выйти не может, я у него вечерами, после работы, с сыном и собакой.
Родственникам по телефону объясняла про его болезнь- не верили мне) А потом сами звонят: "Ты представляешь! Он мне такое сказал!" )))
Вашему папе сейчас тяжелее всего, ему поддержка нужна! Подумайте о подмене на несколько часов в неделю. Его выдёргивать в нормальную жизнь надо.
Для меня же сейчас даже помытые полы- большая помощь.
15/04/2016 08:21
Думали о подмене. Сиделку папа не хочет. Чужой человек. Да и финансово не дёшево. На пару часов пока мама остаётся нормально одна. Родственникам навязывать не будет. Это дело очень серьёзное и должно быть по зову сердца так сказать . У меня декрет заканчивается. Через месяц выхожу на работу. Пока не представляю как все будем успевать. У нас с родителями большой огород ,который бросать совсем не хочется. Подспорье все таки хорошее. Думаю,Господь всё устроит. Я верующая. Если станет критичнее положение,буду увольняться с рабрты,оставлять ребёнка на свекровь и сидеть сама. Но здесь тоже свои трудности....со свекровью

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15/04/2016 08:53 пользователем Fialka.
15/04/2016 11:28
Вот и я не стала искать сиделку. Но наняла сыну репетиторов, чтоб не запустить школу и не проверять уроки. А помыть- убрать и сама могу, зато этим исключила проблему "персонал, организация и контроль"winking smiley У коллеги лет 10 назад мама лежала после инсульта. Коллега "сбежала" на работу на полдня и наняла сиделку, финансово там очень благополучно, с этим проблем не было. За чаем она опытом делилась. Поэтому я всё взвесила и решила выплывать сама, чтоб не оплачивать ещё и личный опыт.
01/10/2016 13:00
Регулярно читаю форум....писать не хочется.....
У нашей мамы началась стадия недержания и по маленькому и по большому. Срабатывает только тогда ,когда уже побежало.... Мама на ногах. В связи с этим вопрос. Если начать использовать памперсы,не пропадет ли вообще хоть редкое,но какое есть желание сходить по нужде? Ну как у малышей- чем дольше в памперсах,тем хуже приучаются к горшку. Пока решили попробовать урологические прокладки и регулярно после приемов пищи высаживать на унитаз. Ночью тоже папа поднимает 2 раза,чтоб сводить на горшок....появился в квартиире ужасный запах- мочиsad smiley
03/10/2016 08:51
Fialka, всё решается методом проб и ошибок. Сочувствую вашему отцу, потому что помню, как среди ночи каждый час подрывалась, чтобы сводить маму в туалет, особенно когда дома холодно. Иначе на кровать наделает или в угол сходит. Долго пользовались урологическими прокладками. Зато когда на ночь стали памперсы одевать, такое облегчение почувствовала. Хотя они не предотвращают подтекания, к запаху тоже постепенно привыкаешь. Сил вам и терпения.
03/10/2016 09:11
Я сразу перешла на памперсы,когда поняла что мама не контролирует эти процессы.Дело в том,что она днем оставалась одна в квартире и можно только представить к чему бы я приходила с работы.Да и папе вашему станет полегче,не надо будет по ночам вставать лишний раз.
04/10/2016 14:12
федюля Написал:
> Они гуляют час, а я в это
> время убираю маманину
> квартиру и раскладываю еду.
> Ей только достать из
> холодильника и в
> микроволновку поставить.
> Она это умеет делать.
К сожалению, это скоро пройдет.
У нас тоже так было, пока эту еду не стали находить спрятанной в самых разных местах, выброшенной в окно, пакетики с чаем могли быть засунуты в сток раковины.
19/10/2016 20:21
Привет всем! Принимайте в ваши ряды.
Никогда не думала, что это коснется моей семьи - но вот и пришла беда, откуда не ждали...ОТЕЦ!!! Такой любимый и близкий человек на глазах превращается в... Даже не знаю, в кого. Он так любил жизнь, был в курсе всех последних известий и новостей, интересовался спортом, и вот теперь....Я просто не узнаю его, мой мозг отказывается принять это. Я в растерянности и в шоке от того, что с ним происходит. Постепенно он перестает узнавать меня, маму, внучку, ему кажется, что мы живем на съемной квартире и пора уже домой ехать, хотя это наше жилье. Ему кажется, что в доме еще кто-то есть, кроме нас и самое неприятное при этом, что он разговаривает постоянно с кем-то. Прямо обращается к невидимому собеседнику и получает ответы на свои вопросы. Вот где жутко становится!
23/10/2016 18:27
Тутулечка Написал:
> Привет всем! Принимайте в
> ваши ряды.
> Никогда не думала, что это
> коснется моей семьи - но вот
> и пришла беда, откуда не
> ждали...ОТЕЦ!!! Такой любимый
> и близкий человек на глазах
> превращается в... Даже не
> знаю, в кого. Он так любил
> жизнь, был в курсе всех
> последних известий и
> новостей, интересовался
> спортом, и вот теперь....Я
> просто не узнаю его, мой
> мозг отказывается принять
> это. Я в растерянности и в
> шоке от того, что с ним
> происходит. Постепенно он
> перестает узнавать меня,
> маму, внучку, ему кажется,
> что мы живем на съемной
> квартире и пора уже домой
> ехать, хотя это наше жилье.
> Ему кажется, что в доме еще
> кто-то есть, кроме нас и
> самое неприятное при этом,
> что он разговаривает
> постоянно с кем-то. Прямо
> обращается к невидимому
> собеседнику и получает
> ответы на свои вопросы. Вот
> где жутко становится!

Да, у нас тоже постоянно мама с кем-то разговаривала и домой собиралась((
28/10/2016 16:37
Доброго дня! Примите и меня в свои ряды, пожалуйста. У меня старенькие родители маме 84 года, а папе 87, у обоих болезнь Альцгеймера (БА), инвалиды 1 группы. Смотрю за ними одна, помочь мне некому, все заняты своими делами, Старшая сестра, общаясь с ними один раз в год, категорически отказалась мне хоть в чем то помогать, говорит, что боится их поведения и не может смотреть на двух маразматиков. Мне 50 лет, я еще умудряюсь работать. Оставить их одних страшно, ухожу на работу и весь день на нервах, переживаю чтобы чего не сотворил. Соседи от них шарахаются, чуть что, сразу заявление на меня в милицию пишут, что плохо за ними смотрю, не сижу около них целыми днями, работаю. Чего я с ними только не натерпелась,не хочу пересказывать, форумчане меня поймут. Набралась мужества и подала заявление в суд на обоих на лишение их дееспособности, в ноябре суд состоится. Понимаю, что одна я родителей не вытяну, здоровье у самой не очень, бронхиальная астма, грыжа позвоночника и куча иной хвори. Необходимо принять решение отдавать или самой за ними смотреть, работу бросить и семью. Не могу решиться на поступок. Посоветуйте, как правильно поступить. Простите за сумбурное письмо.
28/10/2016 17:13
Лена, здравствуйте! Прочитала Вашу историю, очень хочется хоть как-то Вас поддержать. То, что Вы одна тащите двоих стареньких родителей, просто возмутительно. Считаю, что первым делом нужно поговорить с сестрой. Если она "боится и не может смотреть", то пусть хотя бы помогает материально. Это ее обязанность, тут нет места всяким хочу-не хочу. Проще всего вот так самоустраниться.
А Вы не рассматривали вариант частного интерната? Понимаю, что многим материально это тяжело и не знаю Вашего положения и региона проживания. Но знаю, что иногда лучше туго затянуть пояс и обратиться к такому варианту, чем жить в аду.
28/10/2016 17:19
Лена, знаю, что сейчас я нарушу правила сайта и возможно, это сообщение удалят, но дам Вам еще один совет. Этот сайт в последнее время не слишком часто посещают. Не потому что он плохой. Форум отличный и в свое время о был моей единственной соломинкой. Но он долго не функционировал и многие пользователи его покинули.
Есть форум, очень похожий по тематике на этот. Называется Мемини (латиницей). Там много отзывчивых людей и Вы скорее получите помощь. Это не реклама, правда.
Прошу прощения у администрации сайта за это сообщение.
29/10/2016 08:48
Лена, в защиту сайта скажу, что его ищут/знают/ просят помощи и всегда ее получают. Memini тоже не плох, однако, лично мне, этот форум роднее и ближе. Когда проблемы - сразу пишу сюда и не было случая, что бы мое сообщение осталось без ответа. Обратите внимание, как быстро ответили даже на ваш пост. Так что не уходите от нас, мы хорошие :-)

Безусловно, вам необходимо определять родителей в бесплатный пансионат, если на платный не хватает средств. Вам только 50 лет и буквально хоронить себя в непосильном уходе не имеет никакого смысла. Уверена, ваши родители не пожелали бы вам такой доли. Поверьте, им сейчас уже всё равно, кто покормит - вы или персонал пансионата. Так что не корите себя, вы всё правильно делаете.
29/10/2016 13:09
Лена, согласна с мнением Лена_ Москва. Сама всегда стесняюсь давать советы. Для этого нужно точно знать семейные и финансовые проблемы., а у Вас еще и со здоровьем не все так просто. А без помощи Вам не справиться. Тяжело физически и морально. Двое- это огого!!!!
31/10/2016 10:05
lena Написал:
> Доброго дня! Примите и меня
> в свои ряды, пожалуйста. У
> меня старенькие родители
> маме 84 года, а папе 87, у
> обоих болезнь Альцгеймера
> (БА), инвалиды 1 группы.
> Смотрю за ними одна, помочь
> мне некому, все заняты
> своими делами, Старшая
> сестра, общаясь с ними один
> раз в год, категорически
> отказалась мне хоть в чем
> то помогать, говорит, что
> боится их поведения и не
> может смотреть на двух
> маразматиков. Мне 50 лет, я
> еще умудряюсь работать.
> Оставить их одних страшно,
> ухожу на работу и весь день
> на нервах, переживаю чтобы
> чего не сотворил. Соседи от
> них шарахаются, чуть что,
> сразу заявление на меня в
> милицию пишут, что плохо за
> ними смотрю, не сижу около
> них целыми днями, работаю.
> Чего я с ними только не
> натерпелась,не хочу
> пересказывать, форумчане
> меня поймут. Набралась
> мужества и подала
> заявление в суд на обоих на
> лишение их дееспособности,
> в ноябре суд состоится.
> Понимаю, что одна я
> родителей не вытяну,
> здоровье у самой не очень,
> бронхиальная астма, грыжа
> позвоночника и куча иной
> хвори. Необходимо принять
> решение отдавать или самой
> за ними смотреть, работу
> бросить и семью. Не могу
> решиться на поступок.
> Посоветуйте, как правильно
> поступить. Простите за
> сумбурное письмо.

Добрый день,lena!
Мне очень близки Ваши страдания и сомнения! После 14 лет мучений, я сдала свою мать в психоневрологический интернат.
Тянули сколько могли. Были и сиделки ,и платные интернаты, и одну в нормальные периоды оставляли. И вот в прошлом декабре,решение было принято бесповоротное. Мы совсем не могли ходить на работу. Нам звонили соседи по 10 раз на дню ,и требовали забрать нашу мать куда угодно. В туалет она ходить не желала, в переносной туалет тоже . Памперсы срывала. И выбрала себе туалетом подъезд. Дверь закрывать мы не могли,так как она могла выйти в окно. Повредила газовую трубу, открывала краны.
Ну ночью,само собой, не спим. А утром как то нужно на работу. Потом психоз в чистом виде. И по скорой в псих.больницу.
И дальше возникло твердое намерение,что все ,за 14 лет мы сделали все ,что могли , и на данный момент можем сдохнуть сами.
И тоже,как Вы ,подали в суд на установление недееспособности. ну а дальше по стандарту. Экспертиза, суд, установление инвалидности,опека,очередь в бесплатный интернат,платный интернат.
Вот в сентябре все закончилось. Пациент в интернате. Про моральные страдания писать не буду. Они есть практически у всех.
Сдала я бы ее еще раз? Третий месяц пошел,можно и трезво оценить ситуацию. Да,сдала бы!
И это нужно было делать раньше.
Мне 52 года. Началось все 14 лет назад. Ну когда уже совсем плохо стало. Предвестники появились 16 лет назад. Мне было 36 лет. Моей дочери 14 лет. Кто вернет мне эти 14 лет жизни?
Кто вернет мне здоровье. Я больной человек . Здоровым невозможно остаться при такой жизни. Моя дочь выросла, наблюдая сумасшедшую бабушку. Видела все ее художества. Перевязывала ей вены, когда она их перерезала. Видела ,как бабушку увозила скорая, когда она наглоталась таблеток.
Мы все со сломанной психикой.
Если есть малейшая возможность, сдавайте в интернат. Человека с язвой везут в больницу. Человека с БА, который убивает всю семью ,держат дома .
Мне очень жалко свою мать. Я езжу к ней каждую неделю. Но я только в 52 года,начала жить. Это с 36 лет то.
Это очень тяжелая процедура-установление недееспособности, суд, помещение в интренат. Но это поможет Вам не сдохнуть, не стать инвалидом самой.
Пишу эмоционально, так как все очень близко.
31/10/2016 11:03
Дочь БА, подскажите, пожалуйста, на стадии оформлении опеки для постановки в очередь на бесплатный пансионат мне в суде нужно оформлять опекуном себя или сразу государство? Я никак не могу понять этот нюанс. Если сейчас оформлю опеку на себя, смогу маму поставить в очередь? Как правильно сделать?
31/10/2016 14:13
Елена_Москва Написал:
> Дочь БА, подскажите,
> пожалуйста, на стадии
> оформлении опеки для
> постановки в очередь на
> бесплатный пансионат мне в
> суде нужно оформлять
> опекуном себя или сразу
> государство? Я никак не
> могу понять этот нюанс.
> Если сейчас оформлю опеку
> на себя, смогу маму
> поставить в очередь? Как
> правильно сделать?

Елена Москва, от суда до установления опекунства, у нас было практически 4 месяца. Суд признал недееспособность, и началось долгое установление опеки на мою сестру. Это заняло 4 месяца, одна экспертиза 2 квартир ,опекуна и опекаемого заняла месяц. Также мелицинские комиссии опекуна и опекаемого.
Мы -дети согласны были быть опекунами ,поэтому назначили, конечно нас. Далее,мы писали заявление на постановку на очередь на бесплатный ПНД, уже будучи опекунами. В этой цепочке были задействованы 3 организации-служба опеки; организация, которая занимается сбором документов для ПНД и министерство социальной политики, куда идут документы из опеки, и которое выделяет путевку.
На данный момент, опека с нас снята. Опекун-ПНД, в том числе над трехкомнатной квартирой..
Это произошло в августе. Но до сих пор-конец октября, мы платим за ПНД сами, так как документы еще не прошли,и пенсия моей мамы в ПНД не поступает.
Коротко ,ответ на Ваш вопрос. Конечно, оформив опеку на себя, Вы можете встать на очередь. Некоторые стоят в этой очереди годами. В провинции, во всяком случае.
Нам повезло, ввели новую очередь в ПНД.
31/10/2016 18:48
Огромное спасибо за разъяснения. Я думала, что опекуном может быть только один человек, получается опекунство можно оформить на двоих, меня и сестру?
01/11/2016 06:49
Елена_Москва Написал:
> Огромное спасибо за
> разъяснения. Я думала, что
> опекуном может быть только
> один человек, получается
> опекунство можно оформить
> на двоих, меня и сестру?

Опекунами могут быть два человека. Но это должно быть тогда два пакета документов. Каждый опекун должен пройти экспертизу медицинскую. Два раза заказать экспертизу своей квартиры. И еще миллион бумажек!!!!!!
И это все ужасно! Мы с сестрой тоже хотели вместе быть опекунами. Но кода нам дали в опеке пакет документов, мы пришли в ужас и стали оформлять опеку на одного человека. Я ходила по инстанциям .Сестра проходила экспертизу.
И то, в мае был суд. В начале августа мы получили опеку. А в начале сентября с нас опеку сняли, так как дали путевку.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252