Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Принимайте в ваши ряды

Автор Fialka 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: Принимайте в ваши ряды
01/11/2016 07:51
О! Информация бесценна, спасибо. Я сейчас только в начали пути, информацию какую-то найти чрезвычайно сложно, даже с юристом. Когда всё закончится, напишу пост в помощь тем, кто соберется заниматься оформлением недееспособности/опеки.
01/11/2016 09:35
Елена_Москва Написал:
-------------------------------------------------------
> О! Информация бесценна,
> спасибо. Я сейчас только в
> начали пути, информацию
> какую-то найти чрезвычайно
> сложно, даже с юристом.
> Когда всё закончится,
> напишу пост в помощь тем,
> кто соберется заниматься
> оформлением
> недееспособности/опеки.

Спрашивайте! Это сейчас мне все понятно, а в начале пути, мы даже не представляли ,что нас ждет, и какие бумажки потребуются. С декабря по сентябрь с подсказками адвоката.
03/11/2016 18:06
Дочь БА, направила сообщение в личку вам.
11/12/2016 16:32
lena !!!
Добро пожаловать на форум.
Делитесь больше своими мыслями, задавайте вопросы, поверьте, в кругу единомышленников и собратьев по несчастью собственные проблемы кажутся не такими уж и значительными. Про себя скажу, что у меня на форуме произошел разворот сознания на 90 градусов.

Касательно опеки. У моей мамы глаукома и мы собирались "разделить опеку на двоих" но мне категорически отказали, мотивируя тем, что я не прописана у родителей(т.е. с больным отцом) и не имею права быть опекуном. Наш минздрав и соц.учреждения как наперсточники,- работают по принципу "кручу-верчу-запутать хочу"...к сожалению.

Согласна с предыдущими высказываниями, постарайтесь найти заведение для родителей. В конце концов душевную боль можно заглушить частыми посещениями или волонтерской деятельностью в этом учреждении...Самое для ваших родителей сейчас страшное - оставаться одним, даже на короткие промежутки времени, когда оба галлюцинируют и могут просто навредить физическому здоровью друг друга.
Сил Вам и терпения. Оставайтесь с нами. обсуждайте назначения врачей, описывайте симптомы. На форуме много людей контактирующих с "зеркальными"БА и они Вам могут очень помочь.
04/01/2017 16:57
Всех с Новолетием! У нас" прогресс" увы не в лучшую сторону. По большому почти всегда в штаны. Отец грозится все бросить и уйти. Мерзко ему стирать грязные штаны и отмывать попу женщины,с которой прожили почти 45лет . Тогда мне придется тоже все бросить и уйти к маме. ...семью,детей,работу. Безисходка....хотелось бы Валерия услышать. Он это всё мужественно проходит. Не грозится подленько сбежать . Прочитаю папе его ответ. Может успокоится,вразумится...

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04/01/2017 16:59 пользователем Fialka.
04/01/2017 19:32
Fialka, не горячитесь. Ваш папа, скорее всего просто эмоционально истрепался. Я помню, что он вроде и изначально не горел желанием ухаживать за ней, но тем не менее старался. А сейчас видимо у него крик души на фоне усталости. Может быть можно ему какой то отпуск организовать? Понятное дело, что не цветы он нюхает, вот и сорвался человек. Кстати по поводу "по большому в штаны". Я уже год это не стираю, а просто выбрасываю. За первые два года посадила себе поджелудочную. Просто иду в секонд и накупаю очередную кучу штанов. Ну и конечно стараюсь почаще высаживать на унитаз, поэтому сюрпризы у нас бываю, но редко. А мысль забросить детей и работу, сотрите вообще из памяти. Надеюсь Вас и внуков отец то любит? Неужели не понимает, на что Вас обрекает? Тогда это уже полнейший эгоизм... И вообще, со временем ведь и ему может потребоваться помощь, а вы уже будете измотаны мамой и на него сил не останется... Может его это остановит?
05/01/2017 03:18
Гелечка....не знаю про меня и внуков....это отдельная песня. Любви думаю тоже нет никакой. Растим троих детей сами,на помощь при надобности мне только свекровь приходит. Всегда. Мои родители всегда говорили выкручивайтесь сами. Поэтому.....Теплых чувств не было и нет. И внуки не особо признают моих как дедушку и бабушку. Сложно всё у нас. Папа не хочет понимать до сих пор эту козлячью болезнь. Он садит маму на унитаз и ухолит в комнату. А она встает,одевает штаны и опять садится на унитаз. Результат стараний- в штанах. Я говорю отцу- ты постой рядом. И попу мыть не придется лишний раз. Нет говорит!!! Мне не приятно....Короче инициативу проявлять лишний раз не хочет. Боюсь представить,что будет,если положение дел ухудшится.
19/04/2017 11:58
Доброго всем здоровья!Мама болеет лет 10 (78,5). До всех ухитрений дошла сама, но эту проблему решить не могу. Хочется в течение суток как-то уединиться: и покормила, и в туалет сводила, и 5 раз чай попили...Ухожу к себе - начинается БЕСКОНЕЧНЫЙ стук в дверь, очень громкий и настойчивый. Вешала плед, но мама садилась на пол и стучала в самый низ двери. И это её не утомляет. А я ВЕЗДЕ, где бы ни находилась, слышу стук. Что можно придумать, чтобы "отучить" маму стучать ? СПАСИБО! Елена.
19/04/2017 12:01
Дверь обить чем-то мягким, типа как в подъезде, и обналички тоже. Маму вряд ли получится отучить, но это на мой взгляд
19/04/2017 12:03
Спасибо! Это очень ХОРОШАЯ ИДЕЯ!
19/04/2017 12:07
Будет отдирать конечно, т.е. по-другому "развлекаться".

Ещё вариант: беруши (это дёшево можно в аптеке купить), т.е. затыкаете себе уши и наслаждаетесь тишиной.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19/04/2017 12:09 пользователем Nataly3570.
19/04/2017 12:10
Но! Когда мама стучит ночью, под утро - это сигнал для меня: надо её сводить в туалет. А если дверь постоянно будет "мягкая", то я спать буду без стука, зато потом - стирать , убирать, отмывать.
19/04/2017 12:12
А почему она, кстати, не спит? Должен быть крепкий, хороший ночной сон.
19/04/2017 12:15
Мама может заснуть и в 8 вечера, но потом обязательно будет несколько раз за ночь вставать. Причем и в 2 ночи, и в 5 утра она вовсе не сонная, а даже весёленькая. Хорошо, если бы так было: должна спать - спит, не должна стучать - не стучит...Зато она очень любит гулять...
19/04/2017 12:15
Бесполезно! Мы ручки снимали, двери оббивали (начинала стучать в пол). Подбирайте успокоительное....
19/04/2017 12:21
Она пьет 3 наименования года 3: мемантин, экселон, хлорпротиксен. И последнее как раз её успокаивает, но это не три табл. в день по 15 мг. Пришлось самой скорректировать: часов в 6 вечера я даю их сразу две. И тогда, о, счастье, она может только раз-два за ночь встать. Бывает, что явно не в туалет, а покушать... никаких других лекарств НЕ ПРОПИСЫВАЮТ.
19/04/2017 12:21
Тогда Ваше спасения- подбор лекарств. Будет спать и станет спокойнее. Пока нет "таблеток для сна"- беруши.
Повторюсь, уже рассказывала: папе 4 варианта нейролептиков попробовали с психиатром за 4 месяца и подобрали, теперь он спит нормально и стал спокойнее и уравновешенней.
19/04/2017 12:24
Я поняла. Спасибо. Хотя 2 доктора уже три года настойчиво не хотят ни менять, ни добавлять лекарства.
19/04/2017 13:13
Нам хлорпротиксен не помогал. Неплохо помогает Сероквель. А был у нас настоящий дурдом. Просите психиатра сменить нейролептик. Ещё читала, что многим помогае Мелаксен (мелатонин) 1-2 таблетки на ночь. Это гормон сна. Но нужно, что бы после приема в комнате было темно и тихо. Я так поняла, что это не вредно, т.к. Собственный мелатонин у них плохо вырабатывается. Проконсультируйтесь, если есть возможность. Потом нам напИшите. Снотворное психиатры не любят выписывать, говорят старикам вредно, а нейролептик должен давать нормальный сон.
19/05/2017 13:32
Всем доброго дня. Читаю форум- сколько новеньких...Девочки к вам за советом. Мама каждое утро просыпается мокрая. Писается теперь регулярно. Клеенка не спасает,промокает. Может матрас купить как в больницах? Который протирать можно. Или сразу противопролежневый? Лежачесть ведь неизбежна...Так сказать двух зайцев убить....сэкономить. Страшно об этом говорить,но нужно готовыми быть. Какую тогда кровать для такого матраса? У кого есть? Может фото скинете?
19/05/2017 13:35
По большому ежедневное обделывание. Бедный мой папа...Речь совсем не разборчивая. Маты только чётко говорит...вот же странно. В нормальной жизни материлась часто.
19/05/2017 20:23
У нас на диване- непромокаемый наматрасник, т.е. трикотажная махровая простынь на резинке, но снизу- клеёнка. Если Вам, то надо 2 шт. минимум- один стирается и сохнет, второй стелить под маму. Цена вопроса 1200р/1шт.
Медицинские клеёнки стелила, но они узкие и срок службы- полгода и ей также нужно время, чтоб подсохнуть.
20/05/2017 10:34
Fialka противопролежневый для не лежачих рано. У них ведь руки крюки и всё им надо,порвут/сломают в два счета.
Мы стелили скатерти клеёнчитые,плотные такие с рисунком - не протекали,легко мылись,если что - можно в стиральной машинке прокрутить.
20/05/2017 10:52
Да,Юлианна,у нее лежит в один слой клеенка кухонная+ клеенка из аптеки. Но ,вставая утром умудряется пописать на краю угла дивана и попадает моча. Запах блин в квартире уже. Посмотрела наматрасники непромокающие ,с доставкой из Москвы дороговато получается. У себя такие не нашла
20/05/2017 11:07
Fialka! Клеенка кухонная узковата. А скатерть покрывает весь диван, и не нужно тогда двойная защита. Края свисают. Просто и легко в обслуживании. Хлором протер и готово. Еще и мягче чем клеенка. Уже 2 года на такой спит и еще ни разу не протекло и не затекло. Запаха нет. А аптечную я стирала вместе с бельем ежедневно, долго сохнет, вся потрескалась за 3 минут. Одна морока.
20/05/2017 11:22
Fialka, мы диван обтянули обыкновенным полиэтиленом плотным. Чтобы не сползал, края закрепили строительным степлером прямо к дивану. На него моно стелить любую клеёнку или (как мы делаем) плед флисовый в два слоя, а на него простыню. Эти пледы стоят копейки и сохнут быстро. Мы обходимся двумя. Мне кажется , если простыню стелить прямо на полиэтилен, то будет потеть сильно.
20/05/2017 14:25
Спасибо всем Вам за советы! Терпения и здоровья!!!
20/05/2017 20:48
Геля уже разъяснила. Скатерть широкая,легко заправляется под матрас полуторку.
25/05/2017 17:10
Вот чудеса и ваши БАдики на клеёнках лежат? Уж как я своей не старалась и медицинскую и парниковую подсовывала всё вытаскивает из под себя. Уже нитками клеёнку к матрасу пришивала и сверху старенькое синтипоновое одеяло. На две части его разрезала что бы стирать на смену. И даже это одеяло по углам прихватила нитками. Бес-по-лез-но. Утром захожу к ней, клеёнка сложенная на стуле а она под этим одеяльцем спит. Вот такая принцесса на горошине.Нежный цветочек. Теперь плюю и покупаю матрасы каждый месяц (800 р), а в течении этого месяца матрас просто переворачиваю. Кровать - панцирная сетка. Ночью она на ведро встаёт и в общем то только иногда край мочит но до ведра не доходит. Утром лужа (вернее лужища) на линолиуме.
25/05/2017 17:30
Матрас полностью упакуйте в полиэтилен (огородная пленка), он продается рукавом. Ширина разная бывает. Торцы заклейте скотчем. Может не справится?
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252