Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Моя "королева"

Автор Геля 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: Моя "королева"
28/10/2017 16:16
Юль, да их обоих жалко. Но Виталину больше. Дж. в своем психозе и неадеквате заварил всю эту кашу. Он -жертва, она- зло. Все это вынес на суд общественности. Клюют ее все кому не лень и угрожают все кто может. А она бедная, дабы "легенду" не опорочить сидит и оправдывается. И те кто понимает, что все плачевно, либо добивают, либо свои интересы пытаются скорее сварганить, пока полным дебилом не стал, либо сочувствуют ей поглаживая по плечу и молчат. Об этом же нельзя говорить... У нее сейчас полная жопа. Не ходи она на эти передачи, от грязи потом не отмоется. А по сути и сказать то ей нечего, разве, что оправдываться да улыбаться. Лучше бы закрыли эту тему тихонечко и оставили людям хорошую и добрую память о нем.
28/10/2017 17:59
Ну, неправда! Ответила она так, как никто из нас не смог. Даже я! А уж я могу так заплевать и все яйца отбить, что мало не покажется.

Ее декламация отсюда, в стихах и с душой : [blog.i.ua]
28/10/2017 18:12
И все заткнулись.
28/10/2017 19:04
Что то нашло на меня сегодня. Все время БА в голове сидит. Вспомнила как мать моя решила мне помочь и взять БА с собой в деревню. Предполагалось недели на две, что бы я могла спокойно закатки закатать. Ну и ко всему прочему мать не понимала моего вытья. Считала, что это я взявши на себя ответственность, теперь придираюсь к бедной свекрови и всячески ее ущемляю, вот видимо и решила спасти от меня бедную женщину.
Свекровь была довольна, в дорогу собиралась с усердием и все время грозилась остаться на даче подольше.
День первый!
Мать отзвонилась и сказала, что все ок. они благополучно добрались, сейчас поужинают и будут отдыхать.
День второй!
Мать позвонила и сказала, что не знает чем ее кормить. Садиться вместе с ней за стол БА отказывается, кушать начинает когда все остынет и то выборочно. Котлету съела, а вермишель на клумбу выбросила и соврала, что съела. Мать попросила харчи не выбрасывать, мол соседская собака всегда рада вкусняшкам и за это всю зиму дачку стережет. БА скказала, что все поняла, больше выбрасывать не будет, а в обед снова отказалась есть и вылила суп под розу. Мать еще раз вежливо попросила так не делать, а БА обиделась и к ужину даже не притронулась. Кроме того, королева обосцала все дорожки, но это видимо случайно т.к. темно и она просто не попала в ведро. Поэтому она решила оставить ей на ночь свет, что бы человек не чувствовал неловкость.
(У меня она еще такого не проделывала)
День третий.
Утро началось со стирки. Пол весь усцан, постель усцана, ведро пустое, БА в хорошем расположении духа требует "что нибудь помочь". Мать предлагает ей постирать свои вещи. Выдала ей тазик, порошок, а сама на рынок собралась. Я говорит, сейчас за продуктами, а ВЫ пока постирайте. БА- А зачем нам продукты? Там же в холодильнике всегда что то найти можно... Обойдемся тем, что есть! Мать почесала макитру, но ничего не сказала, позвонила мне, сказала,что не совсем ее поведение, логику и ход мысли понимает.
Через время позвонила снова и орала, что БА поглумилась с вещами ее любимого внучка. Оказывается мать застала БА, когда та "стирала" свои ссаные шмотки, а кним бросила чистые вещи внука. Порошок она тоже забыла насыпать. Просто налила в таз литр воды и все это мяла. Осквернение вещей мать еле пережила, но снова промолчала. Сама перестирала ее вещи, приготовила поесть, а БА устроив шкандаль, что она мол сама хотела постирать, а ей не дали, отказалась жрать и пошла спать. Проснувшись снова заныла "буду помогать"...
Мать видя как БА умеет работать, предложила ей рвать бурьян. Вынесла ей табуретку, одела шляпу, усадила и ... работай. Через пол часа подошла, а королева с пучком травы в руках храпит на весь двор. Мать попыталась разбуркать и отвести в кровать, но та сказала, что ей некогда спать, много работы и она очень занятаdrinking smiley. Так до вечера она и продрыхла на этом табурете.
День четвертый.
Всю ночь БА шуршала пакетами, а утром нассала на пол и уснула. Завтрак снова высыпала под розу и закомандовала ехать домой. Ей срочно нужно. Куда? Зачем? С какой целью? А не ваше сваха собачье дело! Может мне еще и отчитываться перед вами? Еду и все!
Мать в панике, звонит что ей делать? Как уговорить? Просит меня и мужа повлиять на нее..., а она зараза трубку брать не хочет. Еду и все. То что поезда уже не ходят, ее не волнует "что то да привезет"...
Прошу мать закрыть калитку и уговорить ее ласково подождать следующее утро. Нифигашечки у матери не получилось. БА пыталась перелезть через забор, дергало калитку, орало, угрожало, пыталось сломать соседский забор и выйти через их двор. Хорошо, что там бегало прикормленное чудище, больше похожее на медведя, чем на собачку. Благодаря ему уцелел забор.
Мать звонит, ревет, говорит, что сейчас откроет калитку и пусть ЭТО идет на все четыре стороны. На цирк выползли соседи, которых я в телефонном режиме попросила вызвать скорую. Скорая приехала когда БА уже спало крепким молодецким сном, а маман пришлось сбивать давление и поить успокоительным.
День пятый.
Мать постирала все ее ссанье, уговорила покупаться, нарядила и повела на вокзал. Всю дорогу БА нылы, что ее торопят, что она быстро идти не будет, а поезд ее подождет. В поезде отказывалась идти в туалет (а мать все нервы истрепала уговаривая ее, боялась, что та напудрит на ноги соседям).
На нерве у маман отходняк неделю был. Еще месяц после этого, она просила в разговоре не вспоминать о БА.
28/10/2017 23:37
Прэлестно! А вот особь с яйцами, что мною дебила оплодтворила, даже рассказки о дементоре не желает слушать. Вру я все! Не бывает такого! Заграбастала квартиру матери и гною ее в дурдоме! Бесстыжая сука. Почему он должен ее навещать? Он с сумасшедшей 25 лет прожил! Разве я могу такое представить? Конечно же - нет.

Я с дебилом писят лет живу...межпрочим. Особи с яйцами - 68 лет, работает, по бабам скачет...

Вот щас нас 2 недели не будет, так НИКТО не может ее в это время навестить. ЗА ДЕНЬГИ!!! У всех неработающих пенсов - неотложные домашние дела. Все пришли по одному разу, заценили уход за тыщщу евро, чтоб пиздеть, что видели такое и, на этом - все...
29/10/2017 02:16
Я еще про Дж.

Вы обратили внимание, сколько бездарей вылезло? Щас упадете, но даже в наших жопенях уже интервью дал один гений художественный. Обосрал Виталинину маманю до ушей: непрофессионал, куда полезла, мамаша любовницы, нихэ не рубит в эскизах к костюмам....Сам он дафуя профессионал. Работал в Лондоне и Москве, но, как пинка под зад от АБДж получил - отчего-то вернулся в Нарву. А наша Нарва...даж не знаю, как вам объяснить...это жопа мира, с населением 57 тыщщ человек, самый криминогенный и алкотно-наркотный регион. Народ живет на спекуляции российским топливом, российским алкоголем и сигаретами. Этих несчастных нищих все время трясет наша таможня при этом. А гений там окопался и раздает интервью нашим жургашлюхам.В комментах к статье всю гениальность в пух и прах развеяли одноклассники и суседи художника. Сельпо есть сельпо...

Тока-тока инфа полезла от адекватов везде, что маманя Виталины при минимальном бюджете может сшить любой сценический костюм, а тока благодаря отцу Виталины в театре есть вторая сцена.

Как все-таки быстро начинают визжать лодыри и вруны, как тяжело и долго пробивается правда. И как очевидно, кто есть кто, в реакции на этот скандал.

Вангую, что следующая - Мирошниченко. У нее макияж - ну прям как у моей мамаши 5 лет тому. Особенно румяна коричневые пятнами...И ведь ясно, что не дается ни парикмахерам ни визажистам студийным. А орет-то про адекват Армена...Прикиды ее меня давно смущают и тоже ток по опыту с маманей. Такой контраст: до и после. А ведь какая стильная всегда была...
29/10/2017 05:42
Юля, совершенно верно, нападки будут продолжаться до тех пор пока каждый не добьется своих целей. Ну или у него начнется быстрая деградация, заметная даже ребенку. Тогда все и успокоятся. И останется Виталина с сожранными нервами, неврозом, выпитой кровью и сруще-орущим мужем, но счастливая от того, что все от нее наконец то отстали. А к нему, ни одна зараза из сейчас орущих даже на пушечный выстрел не подойдет и ничем не поможет. Вот и вся справедливостьи правда о которой они сейчас вякают. Желаю Виталине отрастить крепкую шкуру что бы справиться с этими "доброжелателями". Очень страшно оказаться публичным человеком в такой ситуевине и в нашем обществе.
И да, проще на жопу падать доказывая, что такого не может быть, что ты сам дурак, что все поклеп, а если и не поклеп, то не до такой степени, чем реально помочь. Ну разве, что еще, только для того что бы убедиться в своей правоте, приедут разово с проверкой. Все! На этом все! И на кого нам надеяться? Кого просить о помощи? Перед кем оправдываться? Кому что доказывать? Да пошли они все...
Я уже ее родню прямо спросила, почему никто не приезжает и не навещает? Ведь все были так возмущены, так стремились спасти бабулю и проконтролировать уход за ней? Там где она лежит вход свободен, объект не засекречен, принимают вкусняшки, памперсы и деньги свободно и радостно. Но все очень больны и заняты! И желания звонить мне у них больше нет. Потому как сразу начинаю спрашивать почему не навещают?
29/10/2017 10:22
Конечно не подойдут! Кто к Пельтцер подошел. Все орущие у Малахова были полны сил в то время. И хоронили дементную старушку в закрытом гробу, т.к. в дурдоме ее санитары избивали, но говорили, что это другие дебилы. В обычном дурдоме, в Ганушкина, такая актриса лежала. А че к ней ходить? Она никого не узнавала. И че за нее платить? На Поминальную молитву ее из дурдома и возили. Она уж и текста не говорила. Вот играет в спектакле - это все блахародство и вся помощь. Так и с Дж. Вместо того, чтоб с почестями отправить на заслуженный отдых и помочь с уходом - держат в кресле руководителя, моют кости его жене, трясут грязным бельем. Просто какой-то сюр!

Кстати, рекомендую почитать про Пельтцер. Там схема - один в один. Домработницу оболгали, которой квартира была завещана. А она единственная, кто помогала. Домработница психанула и на месяц пропала. Вернулась, когда узнала, что Пельтцер уже в дурдоме. И оболгала дама из Большого театра...не какая-то торговка. И квартира - всего одна, а не три, как у Дж. И никаких милионных расписок...

Вот так и "подруги" моей мамаши. Надули ей в телефонную трубу, что нянька должна ее в Кадриорг(это парк такой) гулять отвезти. Там, блять, так красиво. И моя же выела няньке мозг и та ее на общественном транспорте туда поперла. Обратно на такси ехали, мамаша уж и ногами шевелить не могла. У нас квартира, где она тогда жила, в частном секторе. Красота и тишина такая...Парк с тропой здоровья - в 10ти минутах хотьбы. Нет, ей надо " по совету друзей" погулять в 25 км от дома. Я такая злая была на тех офцекур, таких матов наложила. Эти пиляди моего дебила слушали, что нянька ни за что деньги получает. Мамаша-то из себя вся здоровая. Это нянька - нахалка и хапуга, совсем ненужная. Вот и посоветовали: ну, раз она деньги получает - пусть тебя хоть в Кадриорг свозит...Я тогда так орала: вы приедьте и посмотрите на нее хотябэ! В ответ: по телефону она абсолютно нормальная!
29/10/2017 11:31
Спасибо Юля, обязательно почитаю. Да, родня у нас всех, как под копирку. За исключением нескольких случаев. Моя кстати тоже верещала, что я ее ущемляю. Звонит однажды ее сестра и елейным голосом в гости к ней напрашивается. Динамик работал громко и я все слышу. Моя с энтузиазмом приглашает. Я вклиниваюсь, мол, а куда ж вы ее спать укладывать собираетесь?
БА -А что. у нас места нет?
- Мы трое взрослых делим одну комнатку.
-БА - А она со мной ляжет, мы поместимся.
- С тобой нельзя, ты же ссыш в постель.
ЯЯяяяя? Боже, Вера, ты слышишь, что она такое говорит? Врет и не краснеет... Да что бы я... Ох бедная я бедная. Это ж надо такое придумать? Вот такая у меня тяжелая жизнь! Зачем я только переехала? Сопли, слезы, проклены, занавес.
На самом деле это был период когда утром было засцано все и пол в том числе. Памперсы она ночью срывала и прятала, а моча стекала на пол. Причем было впечатление, что жидкости из нее ведро выливалось. Так что гостье даже на полу постелить нельзя было.
Сестра конечно убеждена, что бабку и правда ущемляют, а с башкой у нее все ок. Ну и я конечно сволочь брехливая, на бедную поклеп навожу. Эту систер мне пришлось послать первой.
LV
29/10/2017 12:30
Девочки! Я думаю, там где большие деньги не выгодно признавать психрасстройство!
То, что у Дж Альцгеймер видно нам невооружённым глазом!
Если его признают неадекватным, то по закону все уйдёт Виталине!
А очень многие этого не хотят!
До развода он перепишет завещание, а потом сдадут в психушку!
Видимо, Виталина узрела это ещё очень давно, поэтому оформила все на себя!
Мы же знаем, что болезнь эта начинается очень за долго до определения диагноза!
И вообще, на хрена жить с вонючим стариком?!
Только за деньги.... и то не долго!

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29/10/2017 12:41 пользователем LV.
LV
29/10/2017 12:33
А ещё, я больше чем уверенна, врачи ему это диагноз уже поставили!!!!
29/10/2017 13:07
LV, приветствую Вас! Как у Вас дела, как сами? Как здоровье?

По поводу Дж. То то и оно, что одним выгодно продержать его в "здравии" ради бабла, а вот Виталине бы наоборот. Ей бы сейчас было бы выгоднее признать его недееспособность. Вот только доступ у нее к нему ограничен, да и сам он живым не дастся. Вот и будет она молчать до тех пор, пока он не наделает в центре сцены. Ну тогда да, всем станет все понятно, о конфузе умолчат, от нее отстанут, а нам сообщат, что тяжело болеет Дж., на этом и все. Только поздно это уже будет для всех.
LV
29/10/2017 14:38
Геля! Рада вас тоже слышать!
У меня все фифти-фифти!
Я дома. Маман под присмотром сиделки вот уже больше месяца. Пока полет нормальный!
Обошла кучу врачей, что бы как-то понять, что со мной было летом.
Сдала миллион анализов . Вердикт-здорова!
Никто ничего мне на сказал!
Ну пусть так и будет!
К Маман в лучшем случае поеду скорее всего не раньше января, а может и позже!

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29/10/2017 14:44 пользователем LV.
29/10/2017 14:48
Ох, я тоже в сторону Мирошниченко нехорошо думаю))) Туалеты, макияж, поведение... И история у нее была некрасивая с мамашей и ее мужем, тоже наследство не поделили... Значит не кажется!(((
29/10/2017 18:17
LV! Слава Богу, что все обошлось. Должно же хоть где нибудь быть хорошо! Искренне желаю Вам крепкого здоровья и благополучной развязки во всех делах!

Девочки, не расстраивайте меня на счет Мирошниченко. Я ж ее просто обожала. Она ж для меня с детства была образцом женственности, нежности и красоты... Жаль, очень жаль

Только что вернулись с дурки. Как выразился муж "к ним снова диджей приехал". Песни на все отделение... громко, с душой! Целый хор, удивляюсь как у родственников получилось их туда поместить, ведь еще не в той стадии что бы добровольно сдаться???

Моя красавица почти в полном адеквате. На все вопросы отвечает верно, сама все время балаболит, правда то абра кадабра, то вполне нормальные предложения говорит. Еще и в тему. Мужа узнала, ко мне прильнула как к родной, долго обнимала, говорила, что мы молодцы что приехали. Я ей имя внука назвала, спрашиваю знает ли кто такой? Да говрит, конечно, это малой наш! Ела с большим аппетитом, без всяких мерзостей, все время хвалила меня, что очень вкусно и она давно такого вкусного не ела. Мне аж не по себе стало. Так получилось, что неделю пропустили, не приезжали к ней... Разревелась я. Жалко. Решила, что не менее двух раз в неделю ездить будем. Давно я ее в таком адеквате не видала. Сама кушает и нам предлагает, переживает, что голодные. Ох и тяжело в этот раз на душе... Спросила хочет ли она домой? Говорит, что и домой можно, но и там ей не плохо. Выглядит бодрой. Только это и успокаивает.
29/10/2017 22:26
Геля, судите по плодам. Если там она бывает в адеквате чаще, чем дома - значит там ей на самом деле лучше.
30/10/2017 12:48
Геля, приветствую!
Я согласна с Агнешкой и, честно говоря, не очень поняла, почему Вы плакали. Зачем Вам чаще ездить к БА, что такого плохого случилось? Успокойтесь, у всех ВСЕ ХОРОШО: бабуля цветет и пахнет, домой не просится. Вы сами вернулись к активной жизни, немного отдохнули и поправили нервишк. У мужа Вашего, похоже, тоже все неплохо. О чем тогда плакать-то? Не дразните судьбу своими слезами и угрызениями, наслаждайтесь жизнью, пока можно. Перечитайте свой пост, там немало написано о том, как быстро Ваша БА переходит от состояния няшечки к состоянию монстра. Вы действительно хотите повторения этого?
30/10/2017 17:57
Геля, я к своей хожу два раза в неделю. Только две недели было, с тех пор, как она в доме по уходу, что я пришла раз в неделю. У нас дожди лили, как из ведра.

Могу сказать, что вы просто поймали адекват. Да, так бывает. Но, в следующий раз можно словить вообще другое.

Мой муж настаивает, чтобы я ходила к мамаше не чаще, чем раз в неделю. Я ее выгуливаю всегда, если есть погода. Дело в том, что адекват со мной, потом, - выходит боком сестричкам в доме. Моя обливается слезьми. Уходит в жутчайший депресняк. Видимо, отголоски нормальной и здоровой жизни, вот так на нее влияют. Я это тоже заметила давно. Нельзя рассказывать о детях. Потом она плачет сутками. Нельзя говорить в сослагательном наклонении: думаешь я не хочу, чтоб ты была здоровой? После - опять депра и глюки с ссаками. Там они в своей каше варятся и у них отголоски разума врубаются. А визиты - это агрессия со стороны для их психики. Это психоз. И это неприятие болезни доступными способами. Моя просто уже орать не может и ругаться. А ныть - хоть сутками...Бедные сестрички там скачут вокруг и ходячие бабки с дедками...

Возможно, у кого-то другие наблюдения будут. Но, у меня - вот так.
30/10/2017 19:43
Добрый вечер, девочки! Вы безусловно правы, я полностью согласна, что мне грех жаловаться. Можно сказать, что мне вообще несказанно повезло. Я выжила, БА жива- здорова, пытаемся вернуться к прежнему ритму жизни, стараемся полностью исключить нервозную обстановку в семье, обходим острые углы. Только вот вчера я засомневалась, что бабке будет лучше в интернате, пусть даже и с частыми посещениями. Дело в том, что когда я ее кормила, она все время спрашивала не много ли она съела? "Может это уже много? Может мне уже хватит? А еще немножко можно?" Мне показалось, что ее, их там не докармливают. Скорее всего, что бы меньше испражнялись. До вчерашнего дня она ни единого разу об этом не говорила. А живя со мной и вовсе нос воротила, моську спецом отворачивала, ела только вкусняшки с удовольствием. А сейчас ела жадно, с наслаждением, но боялась много слопать. А потом привезли ужин. Это была пустая каша без мяса, а порция детсадовская. Для взрослого человека этого мало. Я плачу деньги, что бы покупали докорм, но сомневаюсь что им его дают.
В душе кошки скребут. Сама то она не может рассказать истинное положение, не понимает. А я себе простить не смогу, если пойму, что она там голодает. Привожу то я ей много, но где гарантия, что ей это вскармливают? Однажды муж приехал в полдник и видел, как им выдают в тарелочках передачки, вот я была спокойна, а теперь нет. Да и в меню у них мясо присутствует, тогда где оно делось? Может быть это только по выходным такая ерунда, пока начальства нет и контроля? Да и сама я однажды видала, как им на обед суп с большой тефтелиной подавали и порция достойная была. Не знаю теперь как быть. Вякать не могу, вытурят ее в два счета, а у нас еще документы не все оформлены. Делов на пару недель осталось. А теперь уже и сомневаюсь, нужно ли это продолжать. Боюсь в интернате еще хуже будет, правда там я уже вякать буду. Не могу допустить, что бы кто то лупил ее или морил голодом. Она сейчас и правда няшка, добра, мила, тиха, нетребовательна, скромна и доброжелательна. Жаль мне ее сейчас.
30/10/2017 20:22
Памойму, это стокгольмский синдром.

А бабец схуднул? Недокором же сразу виден будет. Особенно у старых. У них худоба очень ярко выражена же.
30/10/2017 21:45
Юль, худла она еще у меня. И там еще летом схудла сильнее. Но это как раз для меня не показатель. По болезни оно у них закономерно. У меня она огромными порциями лопала и при этом худела. А по поводу синдрома... До вчерашнего дня меня ведь ничего не волновало, спалось, жилось зае...сь. А вот вчера напрягло. Нет, скорее всего, с намеченного пути я не сойду, очень хорошо помню в каком состоянии я была, чудо, что ласты не склеила. Собственно и сейчас еще не очухалась. Если летом меня еще называли дэвушкой, то сейчас уже даже ловеласы старперы интересуются как долго я уже на пенсии.
30/10/2017 23:32
Дело хозяйское.. Но скажу по себе. Меня родители в детстве (да и так далее) кормили на убой - можно сказать - силой угроз. У них был культ еды. Всё по расписанию и по правилам. Первое, второе, третье, завтрак, обед, полдник, ужин.. По часам. Полные тарелки. Из-за стола нельзя было встать - если тарелка не пуста. Я ненавидела еду! Когда они отворачивались - кое-что прятала за батарею. Потом это добро находилось в зелёном виде.
Я для себя решила, что уж в моей семье такого зверства не будет. Так и есть. Если мои дети есть не хотят - я их не заставляю. И уж тем более в таком огромном количестве. Едим раз в 10 меньше. А зачем столько много есть? Только желудок без смысла растягивать. Ну не нужно столько совсем. Я к тому, что жить можно (и даже ни чем не хуже) и при меньшем количестве еды и даже совсем без мяса.
А уж особенно человеку, который не бегает и не прыгает.
Геля, ну не морят же их там голодом. Конечно, кормят не так, как вы готовите, и не в таком суперогромном количестве.
Но если вы её заберёте только из-за этого - это будет катастрофа для все вас вместе взятых. Не зацикливайтесь на теме еды. Она - не самое главное в жизни. Перетерпите. В надежде - что всё образуется. Мудрости вам и терпения.
---------------------------------
А Федюле хотела сказать - может быть вам для успокоения совести иногда просто инкогнито там в доме по уходу появляться? Чтоб маму лишний раз не травмировать - ну судя по вашему рассказу. Чтоб гармонию не нарушать. Мне кажется - ваш муж мудрый человек. Прислушайтесь к его совету.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30/10/2017 23:34 пользователем Агнешка.
31/10/2017 07:07
Геля Написал:
-------------------------------------------------------
> Дело в
> том, что когда я ее кормила,
> она все время спрашивала не
> много ли она съела? "Может
> это уже много? Может мне уже
> хватит? А еще немножко
> можно?" Мне показалось, что
> ее, их там не докармливают.

Геля, да шо ж это за такэ? Кажется, у Вас уже мания сформировалась, называется "покорми голодную БА"..... Узбагойтесь Вы, наконец, мало Вы настрадались за все это время, хочется Вам опять найти повод для переживаний на пустом месте? Точно отголоски стокгольмского синдрома...

Ну давайте логику включим:
- Вы сами уже несколько раз писали, что видели в рационе БА мясо, фрикадельки и т.д. Т.е. мясную пищу им точно дают. За столом больные друг у друга пищу не забирают, на Вас и Вашу еду с воплями не кидаются (а вполне могли бы, у них тормозов нет). Соответственно, все они не голодные. А сколько старикам нужно в неделю того мяса, если без эмоций и с учетом физиологических норм? Мясо - достаточно тяжелая еда, энергетически затратная, ее перемалывать нужно, ведь у стариков многих и зубов своих уже нет. Мясо можно заменять теми же яйцами, растительными белками и т.д. Буддийские мудрецы вообще говорят, что человек должен заканчивать свою жизнь тем же, чем ее начинал - кашками, творогом, яйцами, яблочками и прочей легкой едой.

- Во все предыдущие разы Ваша БА не особо налегала на пищу, соответственно, не была, опять-таки, шибко голодной. Но болезнь идет качелями, и на этот раз она более-менее в адеквате по состоянию, но у нее мог проявиться тот самый жор, который возникает так или иначе у всех дементоров и БА. Больной мозг дает разбалансированные сигналы и по одному единственному эпизоду нельзя делать выводы. И в случае жора любое количество пищи будет недостаточным, т.к. пища, по сути, не усваивается, но повышенные объемы еды будут означать нагрузку на желудок и кишечник, а это чревато обострениями и теми же запорами, которые придется лечить персоналу пансионата. Поэтому, я так думаю, в пансионате и отслеживают, сколько кушает тот или иной больной, ведь им тоже лишние проблемы не нужны. Но это не означает, что больных не кормят.

- В случае недокорма у БА был бы упадок сил, слабость, недомогание, ведь голод всегда действует на организм одинаково. Но она ж у Вас активная, двигается, болтает, показывает интерес к окружению.

Мне кажется, Вы приезжайте, как раньше приезжали, не надо чаще. От частых посещений к Вам приходят неправильные какие-то мысли. Привозите еду в нормальном количестве, как для докорма, а не для основного рациона. И, возможно, Вы подумаете о том, чтобы начать использовать для БА обогащенные смеси типа Нутридринка или Малоежки, где в небольшом объеме полный набор всех нужных веществ, витаминов и микроэлементов?
31/10/2017 08:39
Геля, вот тут почитайте про питание пожилых, хорошая статья.

[www.kuzdrav.ru]

В день им нужно всего 60 грамм мяса или колбасы, а это буквально 2 столовых ложки. Вы, наверное, своей БА побольше давали, а вот в пансионате они больше правильное питание пытаются давать....
31/10/2017 09:07
Геля, да Вы что? В нашей ситуации себя должно быть жальче. Вспомните, сколько сил Вы угрохали на уход, а заодно и свою нервную систему. Ваша БАшка же считай в санатории с друзьями по интересам, кормят-поят, убирают. Что плохого?
Попробуйте поездить по-чаще, может взбрыкнет разок для Вашей же пользы, желание забрать и поугаснет. Не думаю, что к больным там плохо относятся и есть за что переживать.
31/10/2017 10:29
Геля, не бузите hot smiley Все отлично у Вашей БАшки, отдыхайте! Девочки уже написали признаки оголодания и нормы питания стариков. Добавлю толко, что мой дедушка в 80 лет в день съедал половину стандартной упаковки творожной массы с изюмом (Особая) и выпивал кружку кофе с двумя кусочками сахара. Это все, кроме питьевой воды. Больше ничего не хотел, хотя холодильник забивали продуктами. И ему хватало!

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31/10/2017 10:30 пользователем Мариша.
LV
31/10/2017 10:45
Геля, правильно написали, что сытость вашей Королевы- это прежде всего ваше ощущение ее состояния сытости!
Забейте!
С голоду она не помрет, даже если есть перестанет, глюкоза внутривенно ей в помощь!
Думайте о себе!!!!!!
Ваше здоровое состояние сейчас самое важное не только для вас, но для вашего мужа, семьи и , в конце концов, для вашей Королевы!
Освободитесь от мысли о ней!
Думайте о себе!
Вы так много отдали ей.... где результат жертвы?
Разве можно это поставить на весы равнозначности ?
Вы же умный здравомыслящий человек!
31/10/2017 19:15
Добрый вечер, родненькие! Спасибо Вам за ободряющие слова! С одной стороны правы ВЫ на все 200%, да и сама я все понимаю. С мужем вот только, что на эту тему спорили, он согласен и через день ездить, но домой забирать не хочет. Видимо прочувствовал мой настрой, поднатужился и за сегодня последние документы доделал.
Вот только дело в том, что за все года, что она у меня, она ни единого разу сама не попросила кушать. Если принесу то ела, если добавки сама предложу, то не откажется если вкусненькое, если наелась, то скажет, что уже все, больше не влезет. Исключения составляли моменты психоза и зимний период, когда я думала, что она уже все... Тогда все измельчала блендером и кормила сама. Сейчас она вполне прилично себя ведет, аккуратно кушает и даже ложкой! В таком состоянии действительно грех ее там держать. Вот только чувствую, что она сейчас беспомощней собаки или кота. Те хоть глазами попросят кушать, а моя и этого не сделает. Даже наоборот, боится съесть больше, хотя видно, что хочет. И дело не в отсутствии мяса, а в очень маленькой порции. Если такие порции всегда, то это явно очень мало, человек всегда будет находиться в полуголодном состоянии. Очень надеюсь, что это разовое недоразумение, по крайней мере раньше я видела вполне приличный обед. В любом случае, коль у нас уже готовы документы, долго ее уже держать там не будут. Выпрут с почестями домой в ожидании очереди. Вот и откормлю, ведро МАНКИ! ей сварю Спасибо им и за этот отпуск.
31/10/2017 20:32
Ниче не поняла. Почему выпрут домой, когда все доки готовы? Она у вас там на временной передержке была, штоле? Доки для кого?
31/10/2017 20:46
Юль, месяц она была на законных основаниях, а дальше на временной передержке пока не оформим доки в интернат. Теперь ее выпишут домой пока не освободится место. Как то так. Думали попробовать еще договориться продлить, но скорее всего откажут, постоянно подгоняют. Посмотрим, что из этого получится
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252