Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Моя "королева"

Автор Геля 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: Моя "королева"
07/12/2017 18:57
Добрый вечер, девочки! Люда, Вы совершенно правы, на практике родственники катапультируются мгновенно. Одному такое тащить действительно тяжело, но порой лучше так, чем тащить, пыхтеть, страдать, болеть и оправдываться. Берите себя в руки и маленькими шагами начинайте с любой работы. Главное на людях, общение и полный отрыв от всего, что было.
У меня просто случайно так получилось, что пришлось побегать. Мозги то к тому моменту уже просто по ниточкам перекатывались, вот и не сообразила сразу, что перебор. Но как оказалось, что это был лучший способ забыться. От усталости мозги работали только в направлении пожрать, поспать и на *-я я согласилась moody smiley Сейчас кстати снова перегибаю палку, но уже не так.
Отдельное спасибо Юле и Вик-вик! Девченки Вы такие молодцы, так грамотно умеете поддержать... Даже у меня сегодня очередной приступ малодушия, после ваших постов, как рукой сняло. Спасибо Вам! Не знаю, как к девочкам дошло, а меня сразу взбодрило (это я про жалко, заберу...). Все сразу вспомнилось. Сейчас понимаю, что для того что бы сдохнуть, мне достаточно ее даже на месяц домой взять. Больше точно не потяну.
Мне сейчас кажется, что это было со мной так давно... И даже в реальность того, что это было, не хочется верить.
Не была у нее уже три недели, заработалась, а мысли все время крутятся вокруг нее. Муж ездил один, говорит, что совсем его не узнавала. Все время спрашивала " а ты кто?. Через пару дней поеду, гляну что это она так "поехала".
12/12/2017 05:49
Вчера звонила моя мама. Ее подруга уже лет десять живет и работает в Италии. Год назад, забрала с собой еще одну женщину, которая устроилась ухаживать за дедом с БА. Вчера был звонок с Италии, работодатели интересовались как найти родственников этой женщины и куда ее можно отправить? Она сошла с ума! За дедом ухаживала всего пол года. Я просто в шоке.
Девочки! Трезво оценивайте свои возможности и силы, берегите себя и не запускайте свое здоровье. Как видите, порой это не просто тяжело, а опасно тяжело. Всем сил, здоровья и Божьей помощи!
12/12/2017 09:31
Ужас,
Такое ощущение , что правда заразная болячка.
12/12/2017 11:32
fasol06 Написал:
-------------------------------------------------------
> Ужас, Такое ощущение , что правда заразная болячка.

Да не болячка заразная, а психика расшатанная. Вот, что делается с человеком, ради того , что бы себя прокормить или семье помочь. А возможно, что эта женщина уже была больна, у нас ведь в России врачи не то, что не умеют диагностировать болезнь на первых стадиях, а специально скрывают это от родственников. К сожалению это так! В целях экономии государственного бюджета.
12/12/2017 11:38
Добрая, в самую точку!!! Врачи рукожопые и деньги бюджетные берегут как свои собственные.
12/12/2017 11:46
Нахождение с больными БА на одной територии - опасно для жизни. Психика убивается в геометрической прогрессии - проверено. Это как жить в самом эпицентре разрушенного ядерного реактора. Тем более, если вы - самый основной ответственный за заботу о БА. Или - его основная мишень для нападок. Тоже проверено.
Это постоянная круглосуточная жизнь в стрессовой ситуации - годами!
Берегите себя. Любите себя. Ради ваших детей и мужей(жён) нормальных. Чтобы им на шею не свалиться безумным существом.
31/12/2017 19:16
Девочки, милые, родные!!! Те кто пишет и те кто просто пока читает... Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!
ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, УСТОЙЧИВОЙ ПСИХИКИ И МОРЕ УДАЧИ! Пусть на Вашем пути встречаются отзывчивые и порядочные люди! Пусть удача и везение всегда идут с Вами рядом! Пусть наши подопечные будут спокойны и стабильны! Берегите себя и пусть Боженька нам всем поможет!

Спасибо родные за поддержку и участие!!!

Дима! Юлиана! Отдельное Вам спасибо! С праздником Вас! Пусть Вам небо и Бог помогают во всем и всегда. Крепкого здоровья, семейного благополучия и финансового достатка!
11/01/2018 21:23
Геля, прочла в теме Elina про то 'что вам придётся забрать свою королеву "на время" домой. Ужаснулась. А что за причина?
Для вас это было неожиданностью или это плановое мероприятие? Так хочется вас подбодрить, а слов не нахожу. Это ужасно ещё и с той точки зрения, что даже отдав её в "профилакторий", вы не имеете права распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению! Это я к вопросу о работе, которую так ждали....
12/01/2018 06:31
Людок! Написала Вам в лику, отпишитесь получилось у меня или нет?
12/01/2018 11:04
Чтобы знать, что ваше письмо ушло к адресату и себе его оставить - ставьте галочку в строке "Сохранить копию сообщения в папке 'Отправленные'
14/01/2018 17:23
Геля,все получила.
Мне честно говоря очень обидно за вас. Вот надо же так по жизни дана вам в нагрузку "Королева"!
Не даёт вам жить, причём давно. Остальное в личку.
15/01/2018 05:12
Геля ,здравствуйте! Как у вас дела? Не пишите последнее время... .
15/01/2018 19:52
Люда, спасибо за поддержку! Я и правда решила, что по крайней мере попробую совместить. Срок оговаривали "на месяц". Посмотрим, что из этого получится, а вдруг и правда...

Fialka ! Спасибо. Дела были замечательные. Даже рыжего и наглого пушистика завела. Но через пару дней бабку забираем. Уверена, что строчить буду без перебоя. Уже психоз начинается.

А знаете девочки, странное дело, но пару дней назад мне приснился странный сон. Такое впечатление, что кто- то, дал мне прочувствовать то, что чувствуют наши больные. Во сне я зашла в магазин, а на выходе вдруг поняла, что совершенно не знаю этой местности. Хотя десятым чувством понимаю, что бывала здесь часто. Звоню мужу и прошу его забрать меня, а сама не могу объяснить где нахожусь. Решила сама выбираться. Вдруг метров через 50 увидела открытую дверь нашего бусика, подумала, что муж был видимо неподалеку, вот и приехал так быстро. Уселась сзади и сижу жду, сюрприз ему будет. И вдруг дверь, кто то резко стал закрывать, а до меня доходит, что у нас не так закрывается. Значит не в свою машину села. Хлопаю водилу по плечу, не пугайся, я случайно к тебе уселась, перепутала, выпусти... А тот улыбнулся и без скандала остановился. Проснулась в ужасе. В душе до сих пор сумятица. Страшно было - капец. А может и за мной уже "пришли"? И кстати, во сне я понимала, что никому об этом не расскажу.
После этого сна, постараюсь быть более терпимой с бабкой, правда не знаю как получится. Все же я по пока по эту сторону баррикад.
17/01/2018 19:40
ВСЕ!!! Королевишна у меня! Сидит себе, улыбается и пытается молнии от халата башку скрутить. За пол года "санатория" совсем ничего не поменялось. Свежа, бодра и весь ее вид говорит "хрен ты меня переживешь", ну а рот мелет, что сам захочет. Сейчас с мужем активно переговаривается, он ее пытается спать уложить.
- Вставай.
-Встаю.
-Вставай быстрее.
- Еще чегоtongue sticking out smiley
- Ты что обосралась уже?
- Ууу, еще чего, нет конечно.
Все вроде складненько. А перед этим пургу несла, ни единого совпадения с вопросами.
Боюсь, что смирненько лежать в течении дня она не будет. Посмотрим. Надеюсь, что не надолго.
LV
18/01/2018 06:14
Ох, Геля, дай вам Бог , чтобы все обошлось!
Вы ее на побывку на долго привезли?
18/01/2018 09:06
Ох, Геля! Сил Вам много-много, стальных канатов вместо нервов и здоровья выше Казбека!
20/01/2018 22:12
Геля, что у вас происходит? Как ведёт себя ваша БЫВШАЯ королева? А главное как вы с ней сейчас рядом существете?
Вам сейчас некогда сюда заглянуть наверно...но это даже хорошо. Трудотерапия в действии! Главное не переусердствуйте.
Пансионат подтвердил что бывшая Королева у вас погостит только временно?
22/01/2018 07:14
Девочки, доброе утро! Спасибо за поддержку. Простите, что сразу не отвечаю, уработалась снова, засыпаю на бегу. Сегодня выходнойhot smiley.
LV, думаю, что в конце месяца получится назад отправить. По крайней мере очень на это надеюсь.

Люда, пансионат подтвердил, но с участковым психиатром не согласовали, ее не было, а бабку уже выпихивали прям ногами, пришлось забирать без уточнения. А писать мне как то и нечего. Пока я на работе, муж и сын полностью взяли на себе ее содержание, я даже и не заходила к ней в комнату. Вчера первый раз поменяла памперс. Сразу скажу, что лояльно к ней относиться не получилось. Она мне снова решила проделать фокус с сажанием на пол. Пресекла подзатыльником, дальше слушалась без закидонов. А так сидит себе и "работает", то два носка на одну ногу одевает, то рукава катает. Не срет совсем потому, что "жопы у нее вообще нету" (и ведь связь понимает). Меня по прежнему ненавидит, но "домой" не хочет, хочет "быть рядом" Хоть в этом плане легче, не нужно караулить, сама не сбежит. А вот о чем хотелось написать, так это еще раз о котах и БА.
Пару месяцев назад я подобрала котенка. Дурак- дураком, игается всем, что на пути попадается, а что не попадается, то как и у БА, у него навязчивая идея - стырить. Я отбираю или бдю, а он не прекращает бесконечные попытки настойчиво стырить то что ему понравилось. Если не получается, то нападает и лупит меня. Ложки и мандарины по всей квартире собираю. Так вот, дурень жил без забот и страхов, а пару дней назад (уж очень это совпало с приездом БА) зашел на кухню, бросился к своей тарелке (а пожрать мы любим) и прям в воздухе на пол пути сделал сальто, потом отпрыгнул в сторону, потом забился в уголок, поджал хвост и боялся выйти. Все время тянул голову к центру кухни и пытался обнюхать то, что его так напугало. Я его к тарелке подтягиваю, а он упирается, косится в сторону пустого пространства и задом отходит снова в угол. Потом по стеночке, весь сдыбленный, (как будто это что-то готово на него броситься) обошел центр кухни и быстро рванул к двери, на улицу. На кухню теперь не заходит вообще. Даже покушать. Сидит в коридоре, наблюдает за нами, а зайти никакими вкусняшками заманить не могу. Ест только тогда, когда вынесу ему тарелку. Я такого еще никогда не наблюдала. Такое впечатление, что "зло" таки пришло. Может быть и правда в них что то вселяется, а мы просто не видим? Или же я уже сошла с ума? Может и есть какое то логичное объяснение этому, а я уже зациклилась?
22/01/2018 07:50
Геля,
Прочитала Ваши новости и ужаснулась - Королевна вернулась.... Но Вы молодец, что не вовлекаетесь во все это опять, что отстранились, что работаете, что вводите дисциплину и показываете, кто в доме хозяин. Скорее бы закончилась передержка и Ваша семья вздохнула с облегчением... Будем держать за Вас кулаки.

О "зле": здесь на форуме читала, что кому-то из девочек эзотерик рассказала об отсутствии БА среди живых (их в этом мире уже не видят) и что живут они только за счет энергии окружающих. Их собственное энергополое - черная воронка. А может, как Агнешка пишет, и сущности тоже вселяются? Кошки это сразу чувствуют, они живут одновременно в двух мирах.
Моей дочери недавно расклад на картах делали, так результаты не порадовали, как мы и подозревали. Гадалка сказала, что "перекрыты вообще все пути, на смерть сделано". И посоветовала наблюдать, кто нам после этого гадания резко начнет звонить, на скандалы вызывать, волноваться и беспокоиться и т.д., потому что обратка пойдет к тому, кто все изначально затеял. Отгадайте, кто немедленно нарисовался и устроил скандал?! Серьезно задумались об установке защиты на нас всех....
22/01/2018 08:47
Вик-вик! Кошмар! Чеснто говоря, я уже начинаю во все невероятное верить. Раньше относилась малость с подозрением. Вроде и верю, а с другой стороны ищу логичное объяснение происходящему. В общем ирония присутствовала. А теперь даже не знаю... Если вдруг отвезем БА и кот снова начнет громить кухню, то уверую во все и сразу. Кстати хитрая, рыжая и наглая морда (даже в силу любопытства, совсем игнорит комнату БА. Ну и теперь кухню.
Видимо какая то защита и правда нужна. Если что то в них и вселяется, то оно выбирает правильное тело. Наши больные хоть кажутся слабенькими и немощными но на самом дело это терминаторы. По крайней мере моя точно. Если бы я хоть один раз упала так, как падала она, то меня бы уже давно не было, а она как неваляшка.
Вот совсем ничего не изменилось и аппетит шикарный и ложкой пользуется снова и "выбрыки" прежние.
А родственнички ее еще пару лет назад "хоронить" удумалиgrinning smiley, да она и не простудится на ихних похоронах.
Пусть только при себе держит то, что кота моего шугает.
22/01/2018 09:16
Читала у кого то тут
У мужчины в районе ключиц " сидела женщина"
У моей тоже вчера там КТО ТО сидел
Но потом сошлись на том, что сидит там репчатый лук
Ну грибы у нас в голове сушатся,лук в шее. Логично..

Мож и правда кто там сидит..
22/01/2018 10:13
А у нас наоборот как-то с котиком. В последние лет 20 всегда дома были животные, сначала собака с кошкой, потом кошки. Полтора года были без котиков и заводить не планировали. А то и отец БА, и я без работы. Но судьба подкинула нам на даче котенка милейшего. Не могли не взять. Сейчас котенку уже 6 месяцев, сформировавшийся почти кот, так он наоборот к отцу льнет. Особенно когда отец начинает плакать или нервничает, он к нему прям рвется, обтирается об ноги или садится напротив, смотрит на него внимательно, выслушивает его непонятные излияния. Сначала отец, когда на нервах его отгоняет - мол, пошел отсюда, нечего тут ходить, но кот не уходит, я его забираю, а он опять к нему. И отец постепенно успокаивается. Вот как... Еще передачу недавно смотрела, там в одном из пансионатов для больных альцем начали запускать кошек, говорили влияют положительно очень на психику БА животные, успокаивают и уравновешивают. Но видимо такое не со всеми проходит. Мой отец просто всегда очень по-доброму относился к живности в прошлом.
22/01/2018 10:20
Действительно, странно.... Говорят, кошки лечат только тех, кого любят, и ради хозяев готовы жертвовать собой. Может, в этом соль? Понимают, что хозяин болен и берут болезнь на себя?
Дочери, кстати, гадалка сказала, что в роду, где есть или были душевнобольные, должны быть домашние животные. Они хорошо чистят пространство, хозяевам от этого легче, но вот самим зверюшкам, увы, не на пользу все это....
22/01/2018 10:28
А мой годовалый и наглый кот на бабку шипит. Иногда сажаю его принудительно ей в кровать - сразу выгибает спину, шипит и убегает. Никогда к ней в комнату не заходит, хотя настырный до ужаса. Максимум, может запрыгнуть мне на плечо, когда я её кормлю, чтобы нос в тарелку сунуть. А она раньше была кошатница. Сколько себя помню, всегда дома кошка была. И собака) я собак больше как-то...))
22/01/2018 10:35
Да, согласна, кошки чистят, забирая отрицательное на себя, собаки дают положительный выброс. Поэтому у ведьм всегда были кошки, они отгоняют всю нечисть, проклятия берут на себя. В Египте кошки сопровождали души в мир мертвых и видели оба мира, не впускали мертвецов в мир живых, эдакие стражи. У нас кот такой психотерапевт))) Каждый вечер перед сном мне на грудь ложится и минут десять громко урчит, распространяя вибрации по всему телу. Нервный стресс мне снимает) Потом уходит, а утром так же. Я уже называю это кототерапия. И как уже писала, пока на отца влияет положительно.
22/01/2018 10:42
И я тоже собак больше люблю.
Наша собака с нами прожила 14 лет, ушла вот в этом декабре..... Рыдаем все хором, виним себя за что только можно, скучаем - для нас реально умер член семьи, всеобщая любимица. А БА наша заявила, что "хорошо, что сдохла. Зачем они все?". Какая-то ревность у нее всегда была к псу, хоть и живет отдельно. Впрочем, ревность, мне кажется, есть ко всему, что не является ею, любимой: к друзьям, поездкам, увлечениям..... Как будто лично у нее отбирают время и внимание.
А собака такая была лапочка, сразу почувствовала, что связь с нами у БА по крови, ни разу на нее не гавкнула. Никому себя погладить не давала, а ей разрешила. Но сама явно подходить не хотела особо.
22/01/2018 10:54
Вик-вик Написал:
-------------------------------------------------------
> И я тоже собак больше
> люблю.
> Наша собака с нами прожила
> 14 лет, ушла вот в этом
> декабре..... Рыдаем все
> хором, виним себя за что
> только можно, скучаем - для
> нас реально умер член
> семьи, всеобщая любимица. А
> БА наша заявила, что
> "хорошо, что сдохла. Зачем
> они все?". Какая-то ревность
> у нее всегда была к псу,
> хоть и живет отдельно.
> Впрочем, ревность, мне
> кажется, есть ко всему, что
> не является ею, любимой: к
> друзьям, поездкам,
> увлечениям..... Как будто
> лично у нее отбирают время
> и внимание.
> А собака такая была
> лапочка, сразу
> почувствовала, что связь с
> нами у БА по крови, ни разу
> на нее не гавкнула. Никому
> себя погладить не давала, а
> ей разрешила. Но сама явно
> подходить не хотела особо.
Наш в сентябре 2016 ушёл, 13 лет было ему. Большой, нет, огромный умница и красавец. Полноправный член семьи. До сих пор больно вспоминать... Муж тогда был категоричен - больше собаки у нас не будет, слишком тяжело прощаться.... и подарил нам с дочкой потом кота))) кот сволочь редкостная, но любим - любим))). Собаки всё же другие... Геля, простите, что у Вас в теме, про кошек - собак eye rolling smiley
22/01/2018 10:57
Да я тоже и собак и кошек люблю одинаково, никак не могу определится кто я в итоге - собачник и кошачник)). БА все оочень эгоистичны. Дети. Я вчера к подруге ездила у нее двухлетняя девочка. Но уж так по поведению похожа на моего отца.... Отличие только в том, что она помнит, что было сегодня и вчера и позавчера. А так, что-то сделает - это не я. мыться не затащишь крики и оры. Требует постоянного к себе внимания, ходит по пятам за мамой, никуда не отпускает. Не понимает о чем мы говорим и несет тарабарщину и не хочет садится на горшок)). (последнего у нас правда пока нет, но все еще впереди).
22/01/2018 11:28
Девочки, мой же еще маленький, у него еще шило в жопе, ветер в голове, думаю, что лечить, очищать и вообще что то соображать у него времени за гульками нету. Да и БА он никогда не видел, а вот боится же чего то. Причем настолько, что кухня- рай для кота, а его пугает. Как будто его кто то не пускает туда. С прежним котом такого не было. Да и вообще я с таким раньше не сталкивалась. Все очень странно.

И девочки, не извиняйтесь!!!! У меня в теме можно все!!! И всем!!! Я и сама собак люблю, правда в основном только овчарок или любых, но умных. Соболезную девочки, что потеряли действительно ДРУЗЕЙ. У самой овчарка 11 лет прожила, помню до сих пор, так и не решилась завести новую, другого такого все равно не будет. А коты задохлики мне сами под ноги ложатся, вот так и обзавожусь ними. Правда этот красавец попался. Я его покормила, а он улегся мне на ногу, обхватил крепко и так задремал. Муж за мной подъехал, а тут картина маслом, я сдвинуться не могу, так с эти прицепом до машины и доковыляла. Муж даже возразить не смог, сразу понял, что так домой и поедем.
Lenix! С детьми проще, они это перерастут, гиперактивность корректируется, а нашим уже ничего не поможет. Тут только нужно с более повышенным вниманием к себе относиться, себя слушать, что бы самому не свихнуться.
Катя н, а может у нее что то там болит, а она высказаться не может? Хотя в основном они абра-кадабру несут. И умирают через каждые пол часа и "рожают" на нитазеwinking smiley...
22/01/2018 11:51
Да дети, конечно, все перерастут. Просто мне сразу фильм вспомнился "Удивительная жизнь Бенджамина Баттона". Там, где он родился стариком, а потом все молодел и в итоге умер младенцем на руках своей жены. И вот у когда он обратно становился ребенком, ему поставили болезнь Альцгеймер, он стал все постепенно забывать, переставал со временем всех узнавать, и это продолжалось лет 8 где-то. У него становился скудный словарный запас и в итоге, он начал ходить под себя и умер младенцем не умеющим ходить, эдакий обратный отчет, параллель между Альцем и погружением обратно в ребенка. Фильм потрясающий.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252