Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Моя "королева"

Автор Геля 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: Моя "королева"
25/01/2018 14:17
Вот сидит сейчас "радость" моя, аки куртизанка. Все пуговицы на халате оборвала, теперь запахивает его, но неудачно. Дала ей компот с фруктами. Она их вылавливает, а шкурки от яблок под стол выбрасывает, и фантики от конфет туда же. Радуюсь, что так и не сделала ремонт.
Кстати, за день до приезда БА, я таки подумала, что нас пронесет и решила таки выбросить ее диван. Договорились, что муж с сыном вечером выбросят. А днем они забрали БА, а меня не проинформировали.
Вечером муж за мной заехал и говорит
- Мне пришлось бабку домой забрать, а мы ж диван уже успели выбросить. Так, что сейчас будем ехать медленно, нужно возле мусорок хорошо все просмотреть. Вдруг кто- то диван старенький выбросил, будем брать, а то наш уже успели забрать.
Меня чуть кондрашка не ударила. Просто рот открыла и соображала, как такое может быть? Какие мусорки? Какой диван? Когда заржал, я аж розревелась.
25/01/2018 15:16
Так выкинул? И брали ей другой? Или пошутил..
Извините. Сегодня туп))
25/01/2018 15:38
Катя, нет! Так дебильно пошутил, решил, что просто "бабка дома" будет не так эффектно. Да теперь уже точно не выкинем. Как знать, что дальше будет? Только из за него комната не задействована, а мы ютимся. Лечь на него никто не осмелится.
25/01/2018 22:44
Тут упоминались фильмы на ЭТУ тему.
Вот, начала смотреть "Вдали от неё" -
Фиона и Грант, супружеская пара из Онтарио, женаты уже более 40 лет. Теперь, когда жизнь клонится к закату, они вынуждены признать: «забывчивость» Фионы — на самом деле проявление болезни Альцгеймера, и женщине необходимо лечиться. Впервые за долгие годы супругам предстоит продолжительная разлука. По правилам лечебницы, в первый месяц посетители не допускаются, чтобы больному было легче адаптироваться к новым условиям. Когда Грант наконец навещает Фиону, он с ужасом видит, что она не только забыла его, но и отдала свое сердце другому мужчине.
26/01/2018 07:48
Агнешка, спасибо, лично я смотрела этот фильм. Да мне кажется, что я уже все фильмы на эту тематику пересмотрела, так хотелось "докопаться". Даже парочку индийских, название забыла. А сейчас руки опустились, все равно ничего нового не узнаю.
Бабка снова ни хрена не понимает. Вчера звала кота кс-кс-кс, а она с готовностью - сейчас иду!
Утром вышла из своей комнаты.
-Ты куда?
-А я не знаю куда идти.
Я уже заметила, что в психозы у нее очень даже хорошо получается соединять правильно предложения. Может даже коротко высказать свою мысль. Да и психозы теперь протекают вяленько.
26/01/2018 09:56
Ох, а я чего-то не могу фильмы смотреть про БА. Тут дома такой и когда в фильме каком-нибудь упоминается эта болезнь, у меня аж сердце неприятно сжимает, тяжело становится фильм смотреть, сразу выключить хочется.
26/01/2018 10:45
Lenix, я посмотрела минут 20, сегодня досмотрю. Там музыка красивая, актриса очень красивая (даже для своего возраста) - просто королева. Фильм не тяжёлый. По крайней мере то, что я увидела.
---------------------------
Геля, а я в поиске на сайте КИНОПОИСК набрала по тегам Альцгеймер. Там много фильмов вылезло.

Редактировано 2 раз(а). Последний раз 26/01/2018 10:46 пользователем Агнешка.
26/01/2018 10:54
Я смотрела мед в голове))
Там дедок говорил, что состояние будто мед в голове
И наша потом выдала " грибы в голове". У каждого свое
26/01/2018 11:35
Я и мед в "голове смотрела", веселый и позитивный. Тот кто не в теме, после просмотра хрен поймет, что это за хворь. Подумают, что это весело.
Девочки, я это все смотрела, когда пыталась найти подход к БА. Мне казалось, что я найду там ответы на многое. А там ни-фи-га. Все очень размыто. Мне ж не до романтики и слезной драмы, когда обосраная бабка не хочет мыться и при попытке снять с нее шмотки орет дурниной. Живет в комнате с балконом, летом он открыт, все слышно, подруги ее на лавке напряжены и все во внимании, а она кричит"какое ты имеешь право меня трогать? Люди, караул!!! Если бы я знала, что ты так надо мной издеваться будешь, то никогда бы к вам не переехала. Пусть все слышат, как ты надо мной издеваешься! Что ты из меня сыруху, сцыкуху делаешь?" И при этом еще и силой сорванными с нее трусами, пока я вожусь с носками, лупит меня по голове. Памперсы срывала сразу, как только я их одевала. На уговоры и угрозы исходящие от меня, плевать она хотела. Просто морду отворачивала и всем видом показывала, что она меня не слушает и реагировать ни на что не собирается. Или орала "отстань от меня, что ты ко мне прицепилась? Кто ты такая что бы я тебя слушала?" Мужа в эти моменты дома не было. А вдыхать францию, пока он приедет не хотелось. Да и гулять она часто и густо собиралась в таком виде. Или допустим, после насильной помывки, она меня ненавидела и презирала, а поэтому демонстративно отказывалась от еды. Причем надолго. Учитывая ее диабет, нужно было извернуться, что бы накормить. Если очень была настойчива, то тарелку могла и в меня метнуть. Конечно, если бы она жила не со мной, или кто то еще взял на себя ответственность, то не хочешь - не жри, Кома? Ну это твой выбор! Я же предлагала тебе покушать. Да только в больницу то ее брать не хотели и даже если бы взяли, то только под чьм то круглосуточным бдением. А бдеть пришлось бы мне, больше желающих не было. Муж весь в работе до ночи, сын учится и работает, а остальные родственники с пеной у рта доказывают, что оно здорово, а я такая сякая издевательница. Вот и рыла я всю инфу и пересматривала все, что только попадалось. Только все рекомендации "лаской и уговорами" нам сосвсем не подходили. И фильмы затрагивают совершенно другую сторону. Это не учебное пособие. Больше чем на этом сайте, информации нету.
26/01/2018 12:10
Вы знаете, Геля, я бы этим подружайкам на лавке трусы ее обосранные отдала "на постирать", а родственникам - бандеролью бы выслала. hot smiley
26/01/2018 12:20
Да можно было бы просто снять видео и послать родственникам. Я бы именно так и сделала. И сказать им либо пусть заткнуться, либо пусть помогать приезжают, раз такие умные. У нас был такой родственничек, его брат, который с пеной у рта доказывал нам, что он здоров и нет у него такого, как было у матери. А потом мы на один день его оставили с ним, так теперь заткнулся. Хотя ведь сам ухаживал за матерью, а у нее крыша знатно ехала. До последнего ей штаны менял.
26/01/2018 12:39
Вы знаете Мариша, для меня и этот вариант был отрезан. Подруженции то ее сами тю-тю, только в ранних стадиях, так, что "Это она сама обосралась, а мне подбросила", вполне их устроило бы. А бандероль?
Она ранее была хоть и с придурью, но довольно таки умная баба. Шикарный словарный запас держался долго. Болячка то у нее началась не с забывчивости, а с усугубившейся придури и сразу фекальной стадии. То, что она обосраная или обосцаная отрицала почти год с пеной у рта. Либо это "дождик", либо воду разлила, либо я подкинула, а ее обвиняю. Тщательно пыталась все это скрыть в шкафу или разметала по полу. В это же время еще читала, смотрела телевизор и понимала инфу, спокойно поддерживала разговор на лавке, виртуозно общалась по телефону, напоминала мне о моих текущих делах, ходила в магазин, в гости. И при чужих людях всегда была сдержана и умела владеть эмоциями, ну и умняк толкануть могла. Посторонние долго ни о чем не догадывались, а кто знал ее с молоду, то говорили, что даже на старости не поменялась, какая была противная, такая и осталась.
Одеть правильно уже себя не могла. Я ей гардеробчик весь сменила (она модницей слыла), так ей одного платья было мало, она еще пару юбок (красивых) сверху напяливала, туфли на каблучке одевала. Погуляет пару часиков в одном наряде, бежит и переодевается в другой, очень хвастануть любила. Садилась всегда с прямой спиной и скрещенными ногами, прям телеведущая. Всегда пыталась дать "подругам понять, что она их превосходит во всем. И самая умная, и самая красивая, и самая молодая... А мне смешно было за этим наблюдать. Забирала то я ее всю грязную, вонючую, скрюченную, в платке и с палочкой, еле ноги передвигала. А после преображения, она вдруг выпрямилась, одела каблучки, забыла, что у нее была палка, перепрыгивала через лужи и активно искала себе мужа. Халаты наотрез отказывалась одевать. Только платья, в них же и спать ложилась и засцыкалась. Себя помнила, сколько ей лет помнила, нас всех помнила, где жила и живет помнила. А вот где туалет - не помнила! Или делала это на зло!
26/01/2018 13:07
Как все знакомо, естественно с поправкой на пол. С туалетом мне иногда кажется назло мне делает, такая форма протеста. Раз я стираю, мою и скребу. Летом несколько дней ходил в мокрых штанах и не давался переодевать, естествено его такого в другие комнаты не пускали, он пытался... Я попросила соседа мужчину зайти под предлогом, типа попросить что-нибудь, ну и заодно возмутиться "Что это у вас так воняет и до нас дошло". И ведь подействовало, дня на два. Вот и не поймешь когда не соображает, а когда косит под дурачка.
26/01/2018 13:37
Варя я читала они своих вообще не слушают, а вот чужих, чтобы не казаться идиотами они прям сразу понимают. Где-то было написано, что одна девушка специально приглашала сиделку чтобы она заставляла ее БА помыться. Своих он слал трехэтажным матом и ни в какую, а она же не будет его насильно тащить. А сиделка приходила и он без проблем тихо шел и мылся...
26/01/2018 13:43
Варя, может быть и протест. Только против чего? Кстати вот таки е ролевые игры здорово меня выручали. Мы устраивали целые спектакли пока БА не поняла, что все равно ей ничего, ни за какие шалости не будет. Я уж подумала, что все, она уже просто не реагирует от непонимания. Ан нет, после ПНД (а она до последнего не верила, что она их клиент, все орала, что если бригаду вызову, то они меня заберут, а не ее) реагировать снова начала. Сейчас то конечно все, понятно, что она не понимает где находится, бесполезно сценки разыгрывать.
30/01/2018 21:26
Тэкс! Все устаканилось, бабулю получилось снова откомандировать. Еще раз преклоняю голову перед нашим психиатром. Мне кажется, что таких больше нету, хоть один раз, но мне повезло.
Возникли небольшие трудности уже в ПНД при поступлении. Задавали много вопросов и все время ставили под сомнение бабкину придурь. Почему так быстро назад отфутболили? Почему решили, что он7а не адекватна? Особенно возбудились когда спросили ее имя, а она ответила, что не может разговаривать потому что у нее нет челюсти. Сразу накинулись, мол вот видите, она же даже это понимает и смогла сказатьthe finger smiley.
Муж говорит, что конечно адекватна, учитывая, что сказала все, кроме имени и невзирая на то, что заговорила не имея челюсти. Ну, а если учесть, что у нее свои зубы, то нах. ей вообще челюсть?
- Ну она же спокойная?
-Ага. С посторонними, а нас не воспринимает и не слушает. Заставить покушать уже проблематично.
- Ну ладно, подымайте ее, ведите в комнату.
А бабка взяла и рога выставила, упираться стала. В этот момент вошли санитарочки с ее отделения.
-О... (по имени -отчеству к ней)Наша ты дорогая, ну иди к нам... А она с улыбочкой, жопу подорвала и бегом к ним.
В общем все факты на лицо. В приемном покое больше глупых вопросов не задавали.
Хотя мне эти вопросы до сих пор не понятны. Особенно про ее безумство. Да твою ж мать, не меня спрашивай, а у нее спроси что сейчас, зима или лето, жарко ей или холодно, дерево или цветочек, кто с ней? Хрен она на любой вопрос ответит.
Хотя с утра, я ей показала две ее фотографии. На одной она предпенсионного возраста, а на другой, совсем еще девчушка, чуть больше двадцати. К слову, красавица редкая, просто прелесть. Так вот, возрастную себя она не узнала, сказала, что это соседка. А молодую признала. Эт я, говорит. А уже повторно посмотрев, сказала "либо я, либо ты". Ну как так? Жалко, очень жалко. Смотрела я на нее молодую, красивую, озорную и очень обидно стало...
30/01/2018 21:43
Геля, в приёмном покое решили поумничать? Или отомстить за что-то? А вы молодцы - себя в обиду не дали. Так и надо. А то столько развелось с советстких времён умников, которые себя пупами земли считают. Начиная с гардеробщиц в доме народного творчества.
Лирическое отступление. Просто вчера столкнулась. Бабке надоело полы мыть - она и наорала на родительниц, что они тут шляются. Типа, обувь сменную себе бери. А мать пришла ребёнка просто с кружка забрать. Потом эта гардиробщица на меня глянула, но встретив мой решительный взляд даже слова не сказала.
Геля, это теперь всё? Точка в вашей истори? Или ещё могут отдать бабку на передержку?
Вобщем, желаю вам счастья.
30/01/2018 21:53
Геля, ну все просто замечательно! Это большое везение! Вы теперь с чистой совестью и совершенно (практически) свободная женщина, которая может заняться тем, чем хочет....Урааа! И до здравствует ваш психиатр, видимо просто хороший человек!
У меня правда тоже вопрос - это ПМЖ?
31/01/2018 05:01
Доброе утро девочки! Нет, это еще не ПМЖ. Договорено было, что полтора месяца у них, пару недель у нас. Меня это устраивает. Если такие условия и будут, то когда подойдет наша очередь в интернат, то в принципе для меня он уже будет не актуален. В ПНД и условия и уход гораздо лучше, а мне хоть и дороже обходится, но это именно то, что я и для себя бы хотела (тьфу-тьфу-тьфу, если что). Бабка приехала без синяков, в том же весе, что и отдавала, спокойная и вообще без изменений. Так, что спасибо санитарочкам и врачам. Душа полностью за нее спокойна, а для меня это главное. Главное что бы ничего не поменялось.
Люда, да, у нас самый лучший в мире психиатр. Она мне все-все по полочкам разложила и предупредила, что моя красава, вполне меня может пережить если я не соглашусь на ПНД или интернат. Прям настаивала на этом видя меня и мое состояние. Мы ей очень благодарны! Благодаря ей у нас во всем был зеленый свет, и с комиссиями и инвалидностью и т.д. Мы не были знакомы ранее и блата никакого. Просто доктор делал свою работу с корректировкой на состояние уже родственников, а не больного.
Агнешка, я понятия не имею, что там происходит в приемном покое. В прошлый раз тоже доеб....сь. Все пытались "вывести на чистую воду". Какая им разница? Принимайте, а там доктора разберутся что да как. А с другой стороны, все правильно они делают. А что если я алчное чмо и хочу вполне здоровую на голову, но слабую телесами бабку, упечь в дурдом и завладеть ее валенками? Ведь и такие случаи бывают часто, хорошо, что на это обращают внимание.
31/01/2018 08:36
Гелечка! Прям настроение улучшилось как ваш пост прочитала! Здорово, что не все психиатры психически больные, попадаются ещё адекватныеthe finger smiley
LV
31/01/2018 10:34
Геля! Как же вам повезло! Рада за вас!
Ну где ещё найти такого врача?!
Может наши психиатры читают этот форум?
Может мозьмут пример?!
Наивная я, однако....sad smiley
Геля, забыла, солько лет вашей?
И болеет она сколько?
Помню, что года четыре вы с ней, а вот сколько ей лет и как давно с диагнозом- нет!
Как-то все истории форумчан слились в одну общую историю...
31/01/2018 21:37
Спасибо девочки, сама радуюсь! Тем более, что снова впрягаюсь в работу, по самые уши.
Нет, девочки! Мне кажется, что такой доктор один на миллион. С "плохими" психиатрами, она тоже все разруливала, причем безвозмездно!!! Я так полагаю, что во всей моей истории с бабкой, повезло нам только с участковым психиатром.
LV! Ей сейчас 79 исполнилось. Живет у меня уже почти четыре года, а инвалидность у нее три года. Анализируя поняла, что первые закидоны у нее начались примерно восемь лет назад. Только скрывала она их тщательно. Врала, изворачивалась, а учитывая хороший словарный запас, умела очень красноречиво опровергнуть любые подозрения. На ее обидчивость и плаксивость жаловалась ее родня. При мне она всегда была бодра и в меру весела (не исключаю, что была под действием "не замерзайки". Я у нее в последствии столько фанфуриков нашла, что создалось впечатление, что у нее там все местные алкаши жили, а в тот момент когда я переступала порог, прятались по норам и замирали. Хотя в усмерть пьяной я ее никогда не видела. И даже предположить не могла, что она может так бухать! Пока сама собственными глазами не увидалаmoody smiley Причем компания ей была не нужна, она так "желудок лечила"grinning smiley. Кстати, в этом вопросе, я даже благодарна Алоису!!! После того как я ей перекрыла краник, она всего лишь пару недель (может чуть больше, не помню) требовала "лекарства", а потом забылаspinning smiley sticking its tongue out. Так что даже в этой болячке есть свои приятные моменты.
01/02/2018 05:30
Геля,у них и без алкоголя своей дури хватает,я представляю что они вытворяют под ним)А моя пустые фунфырики из под спирта домой с улицы таскала,которые алкаши в аптеке покупают и пьют,я не успевала выкидывать,то фунфырики,то каштаны
01/02/2018 06:16
Алкоголь на них как влияет? Такие же куку,но пьяные? Даже не представляю как это
01/02/2018 08:43
Моя тоже никогда не пила, а как я ее перевезла в свою квартиру, она там начала покупать коньяк и дуть его. Я все таблетки забрала из квартиры и сказала, что упивалась хоть жо чертей. Она говорила, что с конька ей спать лучше.
01/02/2018 12:51
У моего с алкоголя пошел сильный сдвиг. Они на НГ с братом и сыном выпили прилично и его так зациклило, мы не знали куда бежать. Он через каждые 5 минут - А когда мне на работу? И так в течении двух часов. Вообще алкоголь очень сильно ухудшает ситуацию. Мой отец сейчас не пьет вообще. Как ребенок. Мы разрешаем ему одну рюмочку, но он ее отставляет и говорит - что он не пьет. Она не вкусная.
06/03/2018 05:45
Хочу пожаловаться на свою бесхребетность, мягкость и неумение говорить "нет". У меня есть соседка у которой пару лет назад маленько поехала крыша. Ну, как и все она первый год пыталась все это скрывать, а потом истерично пытаться "взять все под контроль" и "работать над собой". Стала вести записи текущих событий и т.д. А вот нашу семью, практически обязала взять над собой шефство. Уже практически год, как бабця атакует нас по утрам. Знает, что все в пол восьмого убегают по своим делам, поэтому в семь утра (чувство такта winking smiley, если бы не оно, то и среди ночи будила бы) она стучит и начинает излагать очередную проблему. То засор в раковине, то слив в ванной не работает, то строительная фирма "кинула", спасите-помогите найти эту фирму, то замок поломался, то ключ потерян, то кран не работает, то что-то с телефоном, то виноград обрезать, балкон затеняет и т.д, и т.п. Сегодня утром приперла пульт от телевизора - поменяйте батарейки. Через пять мин. прибежала снова, мол дело не в батарейках, он не работает, посмотри, что с ним. Смотреть просто нету времени, все приползают домой ближе к девяти и падают. Пытаюсь объяснить по хорошему - ничего, я не тороплюсь, посмотри когда время будет... Спорить и доказывать времени нет, все торопимся, а послать духу не хватает. Бабка была золотым человеком. Мы с ней особо не общались, но люди хвалили. Своих детей у нее нет, она была мачехой для двух девушек, муж умер, родни нет. Как и все дементы, в жертву она выбрала младшую дочь (ворует, бухает, замки ломает). Естественно та перестала ходить. А старшую, которая живет в другой стране, наоборот любит. Вот и получается, что "любимая" чисто физически не может ей помочь, а не "любимую" она сама же и отшила. А за помощью почему то бежит только к нам, хотя мужчин в неашем доме полно, видимо им не доверяет (украдут, рукожопые, изнасилують). Одно время хотела я у нее выпытать телефон младшенькой и поговорить с ней о состоянии "мамы", но бабка сразу уши навострила, а зачем тебе? И так все пошло на самотек. А мне теперь, что делать? Послать ее (именно ее, остальных могу запросто) не могу. Придумать, как ее остановить и остепенить - мозгов не хватает. Просьбы вроде бы как и не сложные, но за...ли уже.
06/03/2018 05:50
Мой "терминатор" пережил грипп. Заболела первый раз за четыре года. Как это на ней отразилось пока не знаю. Муж у нее был как раз видимо в день заболевания. Губы краснючие, а так ни на, что не жаловалась и хорошо поела.
06/03/2018 06:03
Геля, может "украсть" чего-нибудь у соседки-то?spinning smiley sticking its tongue outhot smiley Другого выхода не вижу...
06/03/2018 06:36
thumbs up Присоединяюсь! Украсть и срочно....пока она к вам жить не переехала.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252