Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Моя "королева"

Автор Геля 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: Моя "королева"
22/03/2018 08:29
Геля ! Может настало время ПОЗАБОТИТСЯ о себе ?! Ну хотя бы немножко ?! Если Вы выгорите , кому от этого будет польза : ВАМ ? Мужу ? Сыну ? Вашей подопечной ?! Вы , как со-зависимая ... Уже постоянно на качелях , то вверх , то вниз... Вам девочки всё правильно говорят : всё , что Вы могли сделать и дать - Вы сделали и дали . И если понадобится , и дальше будете делать ... Но только при условии , что будет СЕБЯ БЕРЕЧЬ !!!!Если ВАМ будет хорошо ( и в плане здоровья , и физического и душевного ) - будет хорошо ВСЕМ !!!! Берегите себя !!!!
Я думаю , что в отношении Вашей подопечной это очередной этап ... И какой он будет , и сколько положено ему времени длиться - одному Богу ведомо....
22/03/2018 09:52
Вставлю свою 5 копеек по поводу психологов.
У меня сын супер мега гиперактивный ребенок.Сейчас ему почти 12 лет. До 4-х лет, из-за врожденного порока развития почки ему сделаны 3 операции, в том числе 8-ми часовая под общим наркозом.Сутки в реанимации после нее.Когда его привезли, я даже представить не могла, что во сне,лежа,ребенок может подпрыгивать при сокращении мышц на 3-5 см от самой кровати.Это было очень страшно.Реально, ловила и прижимала сына к кровати. Вспоминаю до сих пор все это, и слезы наворачиваются. Но не суть.
Гиперактивный + 3 наркоза, сказать, что подвижный - мало, и безумно болтливый.Но ходили в садик, где были строгие воспитатели, отлажен режим дня, который всегда поддерживался дома,и никаких проблем с ребенком не было.Я особых каких-то жалоб, не слышала...
Без хвальбы, сын реально умный,с очень хорошей памятью...тьфу...тьфу...тьфу.В школу пошел в 6 лет, очень хорошо подготовленный: умел хорошо читать, считал в пределах 100,писал - не красиво, но умел.
Но на свою беду, я не доверилась своему чутью...мы попали в класс к учительнице,хотела видеть детей в "иллюзорно- идеальном образе". Мой сын этому образу- не соответствовал совершенно.И училка, с 5 дня обучения в школе начала писать ему красной ручкой замечания в дневнике.Каждый день.Могла 2-4 замечания в день написать.Суть их сводилась к тому:" Крутится! Бегает на перемене!Выкрикивает! Отвечает,без разрешения!Толкается!В столовой залез под стол!" Ну и все в таком духе.Тут я написала коротко,а мне она их писала подробно,посоветовав обратиться к психологу или вообще уйти из школы и поступить в нее на следующий год ( по возрасту, как она выразилась).И каждый день.Понятное дело,учитель,жалуется, собрания почти полностью при всем классе посвящены моему ребенку и его поведению,что-то не так...всем мешает.Ребенку трудно, мне-плохо.И пошла я по психологам в своем городе ( 200 км от Москвы).Первый вопрос психологов, у Вас большая машина?Я сначала не понимала к чему этот вопрос, а потом оказалась, так прощупывали деньги.Сколько визитов я готова ходить ( визит в среднем от 700- 2000руб).А я готова была ходить,хоть каждый день, денег не жалко, лишь бы ребенку помочь.Несли все полнейшую чушь, вплоть до того, что нужно погружаться в "обратные роды", никаких практическим советов, что делать не давали.Поэтому по городу я обошла всех детских психологов.Всех!Не понимаю, и сейчас, кто из них пытался помочь... всех интересовало следущее посещение
Последняя была - молодая не именитая девочка,после института, к которой проходили год, она делал ему индивидуальные занятия с различными ролевыми играми, рисованием, и танцами, и песнями.Сыну очень нравилось.
Она единственная, кто мне выговорил, что сын мой-НОРМАЛЬНЫЙ,просто не вписывается в систему ценностей данной учительницы,не смотря на его успехи в учебе, которые невозможно было отрицать.Он был круглым отличником.
И у меня 2 выхода: начхать на ее замечания, или перейти в другую школу или класс. Школа стоит во дворе. поэтому переход в другую- не рассматривался, в другой класс- никак не хотела переводить директриса, мотивируя переполненностью классов.
Ходила, разговаривала с училкой - не помогало. Был еще пед.совет, который инициировала училка, в отношении моего сына, на котором присутствовал - сотрудник полиции по делам несовершеннолетних, и пытался мне объяснить, какой мой ребенок невоспитанный и плохой,и какая я плохая.Пед совет,призаткнулся, услышав мой отпор, пришла я подготовленной, и поставила на место и училку, и директрису ( которая пыталась разговаривать со мной,как с провинившейся ученицей. которую застукали курящей в туалете), и полицейшу, рассказав о том, что дети до 8 лет, не могут быть вызваны на общественное порицание, и тем более, никакие меры типа "отчисление из школы"не могут быть применены. Сама не знаю, почему так долго терпела.
Последней каплей стало то, что ребенок пришел домой после школы и с гордостью мне рассказал,как он извинялся перед всем классом,за то, что он "тянет весь класс- вниз"!У меня реально была - немая сцена.И пелена с глаз упала.
Я позвонила училке и сказала, что разговор наш записывается, и я напишу во все возможные и невозможные инстанции о ее поступке,что она воздействует на моего сына - невербальными методами, противопоставляя слабого ребенка против общества. Реально,она испугалась.Начала нести мне всякий бред по телефону, врать стала, но от страха теряла мысль,и получалась вообще охинея.Я пришла на следующий день к директору , в шапке указала еще прокуратуру, городской отдел по образованию,с заявлением, все ночь сидела и составляла его- ссылаясь на нормативные акты по квалификации учителей, и указала, что администрация школы - поощряет работу данного педагога.
У директрисы, честно говорю, вытянулось лицо.Не молодая, на пенсию - хочется.Начала опять со мной в учительском тоне говорить,прескла сразу.И первый раз в жизни - прибила ее взглядом к стулу.Тихо и очень внятно проговорила,о том,как буду инициировать проверки в отношении нее, и школы.Нарою.Обязательно нарою.Мне терять нечего. Тон сразу директрисы изменился- сразу.
Итог визита - ребенок переведен в другой класс в это же день на втором уроке.К адекватной жизнерадостной учительнице, замечаний практически не было. Меня запомнила директор.Начальную школу закончил на отлично.Сейчас в физ. мат классе. Никаких репрессивных мер к нему никогда не применялось со стороны школы. Все ровно.В школу ходит учиться.Хочет участвует в общественных мероприятиях, хочет- нет.Деньги сдаю только на нужды для учебы.
Есть и замечания от учителей,но теперь их не много.Они не критичные,и не выедают душу.
P.S - при злобной училке, сын не обращал внимания на замечания учителя.Не обижался на нее.Ходил в школу с удовольствием.
Вся это было у меня в голове. И никто из психулогов -деньгожоров - мне этого не сказал.
Никто. Потому что никто не был в моей "шкурке"
Позже,был дурной период у сына,ходила к психотерапевту, тут мне все по полочкам разложили.
Он не больной, у него нет психического отклонения, но бывает, и будет такое, что что-то в голове с химическими процессами в мозгу ( может в силу роста и развития) происходит, и выливается это дурным поведением.Просто отвратительным и несносным.Просто выписала санопакс. И девочки, жизнь наладилась. И послушный,и не вредный, и не бычит...и ходить за пустыми советами бесконечно не нужно. И врачиха сказала, что родители стесняются обращаться с такими проблемами, пытаясь их " перерасти", а как правило " перестается" все в невроз с обеих сторон, а то и того хуже...
Дай Бог нашим деткам здоровья!
22/03/2018 10:08
Reader, спасибо! В закладки себе сунула эту статью.

А Геле хочу объяснить, откуда ее терзания. Если бы маму привез домой сын и семья не справилась бы с дебилом, то ничего, кроме облегчения, Геля сейчас не чувствовала бы. А ее колбвсит оттого, что она назвалась груздем, а в кузове сидеть не желает. Оттого, что взяла ношу не по себе и упала при хотьбе. Можно еще кучу пословиц вспомнить, чтобы стало еще стыднее перед всем светом и самой собой.

Нужно просто громко сказать себе и всем: да, я не справилась, да, болезнь нас всех победила, да, у меня не хватило здоровья на это, да, я не рассчитала силы. И все!!! Эта правда остановит все качели. А сейчас у нее именно борьба здравого смыслв и зависимости от оценки окружающих. Сдала в приют, так уж закормлю там до слоновьих куч говна, пусть няньки видят мою заботу. Поплохело бабцу, слегла, вдруг кони двинет, так надо домой забрать, чтоб все видели, что умерла на моих руках.

Геле нужна оценка ее заботы. И не от нас, а от ее реального окружения. Ей нужна похвала и моральная поддержка там, а не этом сайте. А этой оценки и поддержки не будет. И не надо лезть из кожи вон. Честной нужно быть перед Богом, а не перед теми, кто на больного насрал и размазал.
22/03/2018 11:20
Федюл, с вами полностью согласна. Я тоже как-то об этом писала. О зависимости от мнения окружающих. Это тупик и путь в рабство.
А ещё хотела добавить и напомнить, что у дементоров катастрофически нарушено чувство насытимости от еды. У нас бабка одна поест много, через 5 минут спрашивает "а я ела?". А другая - дементор - худющая, а ела полноценно несколько раз в день. Так вот, она ела столько, как нас пятеро всех вместе взятых.
У них больной разум. И хороший аппетит ни о чём не говорит. Там не в коня корм.
22/03/2018 11:33
Про не в коня,точно. У меня отец ест достаточно много. А все худеет и худеет. Мама сказала он еще похудел, совсем сохнет. И кажется стал слабее. Конечно, ясен пень, у дементоров силы хоть отбавляй во время психоза. Но когда психоза нет, то видно как человек сдал. Начал ногами шаркать чаще, а ему ведь 66 лет только. Ходит медленно, часто вздыхает. Ведь еще осенью он мог сам переключить телевизор с пульта, побриться и почистить зубы и даже помыться, пусть с нашего пинка, но делал сам. После НГ он уже не может ни мыться сам, ни бриться, ни чистить зубы и тем более переключить телевизор. Мы пульт вообще убираем, иначе он его берет и прячет. И не знаем что делать с холодильником. Он туда залезает берет еду и прячет по карманам, под подушку и так далее. Я уже предложила брату купить электронный замок на холодильник с цифровым кодом. Но они тааакие дорогущие.... почти под 15тыс
22/03/2018 13:31
Юля, Вы малость заблуждаетесь, что мне похвала нужна. Изначально мне выговориться было нужно. А потом еще очень долго я пыталась скрыть от всего света, что у нее проблемы с башкой. И если бы я не жила в таком маленьком доме, а где нибудь в частном и за высоким забором, а моя безумная свекровь не вырывалась на свободу и показывала всем свое безумие, то до сих пор все бы оставалось чинно и благородно. И почему Вы решили, что я стесняюсь того, что по состоянию здоровья больше не могу за ней ухаживать? Разве когда болит то это стыдно? Похвала? От кого? От родственников которых сама же и послала? Или от старшего сына, которого не видела до того как забрала ее лет пять и столько же после? И зачем мне их похвала? Конфетку и сама себе купить могу.
Но я действительно считаю, что при таком кол-ве родни не должен человек в одиночку рулить процессом. Я бы с удовольствием обеспечила ей лучшие условия содержания, чем теперь, будь у меня на то средства. И хочу я не много и не мало, что бы у нее на данном этапе была чистая и сухая жопа, теплая и удобная постель и в достаточном кол-ве еды и воды. Думаю все это хотят.Все! Контролировать я это не могу. И если бы каждый из ее родни распределил обязанности и приехал к ней хотя бы раз на две недели, то мне это было бы большой помощью, а им не накладно. Что вы заладили про зависимость от чужого мнения? Каким боком оно меня должно интересовать? Когда мне стало хреново, а бабку психоз накрыл, да еще и с сыном проблемы начались, у меня выхода не было. Я звонила родственникам и просила забрать ее на некоторое время, пока не обследую сына и не отпустит ногу, которую тягала. Никто не согласился, даже когда озвучила, что в противном случае только ПНД. И что? Теперь мне важно, что и кто подумает? Мне не мысли их нужны, а помощь. Я об этом говорю. Тяжело? Ну конечно тяжело, а кому легко? Или здесь все пишут, что в шоколаде и с улыбкой, весело ворочают бревна и запах испражнения считают за духи? Обидно мне? Да, черт побери, обидно!!! Она всю жизнь возлагала надежды на каждого из своей большой семьи, всех одаривала, всех любила, никому ничего не жалела, а осталось совершенно одна, на попечении той, от которой ничего никогда не ждала и всегда держала дистанцию. Впрочем как и я. Ну так, что, если уж так получилось, то сдохнуть ей как собаке подзаборной, безродной и всеми брошенной? Тут большая половина были в подобном родстве, но никто не оставил больного в пустой квартире одного. А сдулась я еще на стадии беготни свекрови, когда сюда первый раз написала. А сейчас наоборот, в разы легче физически, а только вместо раздражения и бешенства "убью заразу", появилось чувство жалости и отчаяния от того, что последние недели, месяцы возможно доживает, а что делать и чем помочь я не знаю. Чем облегчить ее участь я не знаю. Чем я могу еще быть для нее полезна - я не знаю! Думаю, что разницы она не почувствует чья рука ей жопу моет, да и не осчастливит ее факт смены руки. А что тогда может осчастливить умирающего в такой болезни человека? Думаю, что этот вопрос риторический.
А созависимость это практически ерунда. Мы все от чего то или от кого то зависим. Собственно даже от погоды. А если в плане родства, то уверяю, мы родители, гораздо более зависимы от детей (я не говорю о преклонном нашем возрасте, это само собой) чем повзрослевшие дети от нас. Это мы ждем от них обычного телефонного звонка и просто счастливы если с ними все хорошо. А ведь нам то и помощи от них никакой не нужно, сами еще помогаем. Вот и вся зависимость и созависимость.
Мы здесь все занимаемся одним делом. Как это называется? Исполняем обязанности? Так мы же никому ничего не должны, зачем тогда нам бросать работу, мыть задницы, не спать ночами? Или это только мне нравилось и поэтому я это делала? Или это как то по другому тогда называется? Мы это делаем в первую очередь для самих себя, что бы не нюхать вонь, а потом не лечить прелые места, а не для того, что кто то одобрит это или нет. Чушь. Что бы ждать одобрения или похвалы можно заниматься более приятными и полезными делами, а не нырнуть практически на самое дно и ждать одобрения или наказания. По моему в наших случаях и то и другое вызывает только злость и раздражение.Или я ошибаюсь и кто то ждет сочувствия и понимания, а с ними еще и помощи? Я нет. Все что мне нужно было знать я узнала из постов Димы и других участников форума, что нужно делать далее я не знаю. Да и никто не знает. Все у нас познается методом проб и ошибок. Чего хочу по отношению к бабке? Я уже написала. Чего хочу от родственников? Посильной помощи! Много хочу? Что чувствую по отношению к бабке? Жалость. По отношению к родне? Злость, обиду и презрение. Какой вижу выход для себя учитывая все обстоятельства и подружившись с совестью? Хорошо бы было отвезти ее к ней домой, нанять постоянную сиделку и заручиться при этом финансовой поддержкой от еще одного сына. Без его вливаний я одна не потяну. А учитывая его занятость, то хорошо бы еще и пенсионной родне хоть иногда подтянуться и просто проконтролировать процесс. Все! Только здесь мне еще осталось морду себе вареньем намазать от переизбытка такой фантазии. Потому что на нее все! забили! Так что здесь вопрос не в моей совести.Мы с ней давно договорились друг друга не трогать. Скорее вопрос в бессилии в сложившейся ситуации. Я знаю 100%, что если я сейчас позвоню ее сестрам и скажу, что ей стало хуже, то они только поохают и все. Ни одна не приедет. Так что не важно куда я бабку посадила, на шею или телегу. Порш каен за ней все равно бы не приехал. А телега, да, транспорт не особо надежный, по дороге все может случиться. Только чего мне от этого стыдно должно быть? Везла и хоть со скрипом, но продолжаю везти.
22/03/2018 13:40
Агнешка, мою на хавчик пробивает один день в месяц стабильно. Все остальное время она либо совсем мало ела, либо в меру. Так было все это время. Что будет- не знаю. И пила в меру. Запорами страдала всю жизнь, а последние пару лет все пришло в норму.
22/03/2018 13:53
Геля, зачем Вы включили себе режим саморазрушения? Почему Вы так не любите себя, что готовы принести в жертву? Радуйтесь, отдыхайте, не берите в голову трудности бабки. Она уже ползет в сторону кладбища, а Вам еще рано! Скиньте же с себя эту гиперответственность, дайте себе покоя и радости!
22/03/2018 14:10
Мариша, я пытаюсь.winking smiley Только мне не отдых помогает, а куча работы. и чем больше, тем лучше. Тогда совсем места дурным мыслям нет.
LV
22/03/2018 14:24
Ну я не думаю, что речь идёт о саморазрушении.
Просто это форум для того и нужен, чтобы высказать то, что не всем расскажешь, да и не все поймут!
Да и ТЕПЛЫМ словом поддержат!
дерьма и так хватает !
А нам высказываться - ой как нужно!
LV
22/03/2018 14:25
Геля,отправила вам в личку сообщение.
22/03/2018 14:25
Геля, мы все прекрасно понимаем, что у каждого Вашего действия или мысли есть причина и история. Вы - человек разумный и опытный, глупых вещей сознательно не делаете.

Но, если продолжить Маришину мысль, то получается, что у Вас мысли строятся вокруг:

- бабкиных родственников и их желательного и реального участия в бабкиной жизни
- бабкиного состояния и здоровья, бабкиных ухудшений и улучшений
- бабкиного содержания в интернате и условий ухода там за бабкой
- бабкины пристрастия, привычки,
- эмоций по отношению к бабке.

Т.е. везде - одна бабка! А где:

- сама Геля? Ее планы, желания, привычки?
- Гелин сын и его дела, желания, привычки, отношения с Гелей? Что он хочет, какие мысли у него? Какие планы?
- Гелин муж и его отношения с Гелей? Чего хочется ему от жены? Что они вместе будут делать? Куда они поедут? Как будут отдыхать?

Не многовато ли бабки в Вашей жизни? Я присоединяюсь к девочкам с просьбой к Вам: отстаньте Вы от нее! У нее все идет так, как должно идти, она просто стареет так, как ей суждено. Вы можете ее забрать домой или оставить в интернате, но Вы ей НИЧЕМ не поможете. И не факт, что, если уж болезнь начала прогрессировать, Вы окажете ей лучшую помощь, чем в специализированном учреждении. А если не справитесь по объективным причинам (ну не медик Вы для сложных манипуляций или тяжелых таблеток, да и собственное здоровье у Вас уже подорвано) - тогда что? Обратно в больницу? Вот бабке нужны все эти скачки, где каждый раз приходится привыкать к новым местам и новым лицам? И ради чего это все? Что сейчас организовано настолько плохо, настолько не так, что Вы все рветесь поменять существующее положение дел?
22/03/2018 14:45
Геля, весь ваш опус тока подтверждает, мои слова. Они должны быть такие, как я. Мне нужна помощь. Я рассчитывала на семью...Ах, ох, мои подарки семье...

А выхлоп иной. Они на бабку насрали и размазали. На бабку!!!! С какой стати они будут помогать вам? Они отрубили самые важные канаты в своей жизни, так с какого боку припека тут вы? Если бы это писал вам кто-то иной, то это было бы теорией. А у меня ситуация покруче вашей, в плане насера на мамашку...

Ваш муж переложил ответственность за мать на вас. Я ваще не удивлюсь, если он вас упрекать будет этой излишней заботой и раздражаться на эту заботу.

Благими намерениями выложена дорога в ад. Вы взрослая тетька. Неудели об этом не знаете?
22/03/2018 14:52
Вик-вик, Вы как всегда правы. Сейчас расписали все по полочкам и правда кажется, что так. Но только это временная истерика. Все придет в норму. Естественно, что от резких и быстрых перемен я испытала состояние шока. Может если бы это было постепенно, то и реакция была бы другой. А так все пункты правильные кроме самого первого. На нем я не зациклена и даже не вспоминала о них до вот этого момента.

Вторая половина пунктов естественно присутствует, но здесь все под контролем, все решаемо и стабильно.Мы те, кто в состоянии о себе позаботиться.

Скачки? Вик-вик, у нее уже один стабильный скачек. Даже если и скакнет, то на ней уже не отразиться. Скачки будут в любом случае. По условиям договора мне ее нужно забирать на пару недель каждые три месяца. А на содержание и уход мне грех жаловаться. Просто испугали перемены. Я ж уже привыкла к тому что мой "терминатор" стабилен, а тут раз и все. А вообще то, я сейчас подумала, что где то так и получается, как доктор предположила, приблизительно 7 лет. Она же у меня уже практически 5 лет. И сейчас ей еще пару лет отмерили.
22/03/2018 15:23
Геля Написал:
-------------------------------------------------------
Но только
> это временная истерика. Все
> придет в норму.
> Естественно, что от резких
> и быстрых перемен я
> испытала состояние шока.

Геля, ну конечно же, это временно и все образуется! Но мы как раз Вам и поем все хором, что не надо принимать важные решения на самом пике эмоции. Эти решения почти наверняка будут ошибочными. Просто возьмите паузу, заставьте себя выдохнуть, переключиться и ничего не делать хотя бы несколько дней. Сами удивитесь, как много прояснится для Вас, в Ваших мозгах, за это время.

Может если бы это было
> постепенно, то и реакция
> была бы другой.

Да не была бы. Невозможно привыкнуть к деградации и угасанию человека. А Вы, тем более, столько вложили в бабку труда и собственного здоровья, что вправе ожидать положительного результата. А его нет! И с этой болезнью - не будет. Наверное, надо Вам заранее готовить себя не к хорошему, а к плохому, тогда реальность не будет таким шоком.

> Скачки? Вик-вик, у нее уже
> один стабильный скачек.
> Даже если и скакнет, то на
> ней уже не отразиться.
> Скачки будут в любом
> случае.

Ой, Геля, не зарекайтесь. Для дементора она у Вас еще бодрячок, невзирая на недавнее ухудшение, но и эта ступень может оказаться не последней. Вы все же держите в уме, как заканчивают все дементоры.

А вообще то, я
> сейчас подумала, что где то
> так и получается, как
> доктор предположила,
> приблизительно 7 лет. Она же
> у меня уже практически 5
> лет. И сейчас ей еще пару
> лет отмерили.

Я не удивлюсь, если эти 5 лет она прожила и удержалась в каких-то рамках за счет того, что оторвала эти годы у Вас, от Вашей жизни. И как только канал энергии перекрылся и запасы истощились, пошла деградация, ведь от нянечек не подпитаешься. Очень не хотелось бы, чтобы Ваш альтруизм заставил Вас продолжать эти "поставки".....
22/03/2018 18:39
Геля, вы настолько разумный и логичный человек, обладающий замечательным чувством юмора (да-да, я это помню прекрасно), что уверенна - вы не причините себе и своей семье вреда. И всё вы сами прекрасно знаете и правильно понимаете ситуацию.
Если уж нахлынут на вас снова сомнения в верности и неотвратимости происходящего, вы звоните в заведение сразу же, поговорите с врачом или с няней. Они вам все расскажут, из первых рук информацию будете получать.. И не накручивайте вы себя, учитесь переключать свои мысли, не придумывайте себе лишних страшных картинок. С фантазией у вас полный порядок)
22/03/2018 21:03
Геля, я очень хочу вас поддержать и пожалеть! Не знаю ваше отношение к жалости, но лично мне иногда очень хочется побыть маленькой девочкой, слабой и беззащитной и уткнуться в сильное плечо и выплакаться, и чтоб гладили по головке и жалели и успокаивали... Вы вот давно не были такой "маленькой девочкой"?
Хрен с ними, с родственниками! Они для себя все решили и другими не будут, а значит и хотеть и ждать от них помощи бессмысленно. Так зачем терзать себя пустыми надеждами?!
Федюля вас разозлила своим наездом! Ну она здесь у нас одна такая , это её манера выражать свои мысли вот так наотмашь... Ну вот такая она... Не обижайтесь! Её ситуация похожа на вашу. Это и её болячка, поэтому так остро каждое слово....
Геля, а вообще хочу сказать, что нет лекарства не только от этой болезни, нет лекарства от старости, а значит конец в любом случае у всех один... Вы уже сейчас обеспечили вашей свекрови достойный уход. И не нужно никаких сослагательных наклонений типо " вот если бы они сделали, другие бы приходили, а третьи бы поучаствовали!" Нет их и не надо, бог им судья! Зато вы сейчас можете заниматься тем, чем считаете нужным со 100% отдачей, потому что точно знаете, что ваша подопечная под надежным крылом. И это крыло тоже ваша заслуга.
22/03/2018 21:34
Не наезжала я на Гелю. Я ей объяснила причину качелей, она ту причину подтвердила. Ну, это же она пишет: Хорошо бы заручиться финансовой поддержкой еще одного сына, без его поддержки Я одна не потяну...Я, а не МЫ(!!!). Тянуть все должен сын, а не она. И просить о любой поддержке должен брат брата. А уж финансовая составляющая ухода это точно не проблема одной Гели.

Это вообще из области шизофрении, чтобы мой муж позвонил моей сестре, стал заручаться ее поддержкой и просить ее о помощи для нашей матери. Хотя сделал он для нашей мамаши в стотыщщпиццотраздонеба больше, чем моя сестра. Но, разумеется, моей сестрой и нашим отцом никогда не будет оценена эта помощь моего мужа. И никогда он от них не дождется никакой благодарности. Смешно даже думать об этом.

Надо быть реалистами. Не девочки уже...И не надо обижаться на правду.
22/03/2018 21:38
Геля, может быть, вы до сих пор считаете непростительным грехом - отдать вашу бабку в спецучреждение? Может, от этого вам нет покоя?
Osa
23/03/2018 03:24
Вик-вик Написал:
-------------------------------------------------------
>
> Я не удивлюсь, если эти 5 лет
> она прожила и удержалась в
> каких-то рамках за счет
> того, что оторвала эти годы
> у Вас, от Вашей жизни. И как
> только канал энергии
> перекрылся и запасы
> истощились, пошла
> деградация, ведь от нянечек
> не подпитаешься. Очень не
> хотелось бы, чтобы Ваш
> альтруизм заставил Вас
> продолжать эти
> "поставки".....

Да. Вы правы. Каждого из касается. Основное блюдо для дементора ухаживающий.
23/03/2018 03:56
Юля, в моем случае, бабка отдала приличную сумму денег тому, с которым решила старость коротать. И для меня это не было ни новостью не сюрпризом. И то, что он канат обрубит было изначально ясно и не только мне.
Так что из этого? Мне теперь ее в лес под елку вывести? Если бы в мои планы входил только финансовый вопрос, то я бы еще тогда встрепенулась. На тот момент это было в моих силах. Я не была ранее с ней в тесных дружеских отношениях, а заодно и с ее остальной родней. У меня своей на тот момент хватало. Но тесная духовная связь была со свекром. Скажем так, в память о нем, Мы заботимся о ней. А вот все остальные наоборот, с ней хороводы водили. И не должны они быть как я, они должны быть теми, кем себя называли и в грудь били. Вот на этом основании, почему бы и не помочь теперь? Ну если человек заявляет, что роднее и ближе сестрички никого у него всю жизнь не было и за нее он всем глаз вырвет? Так а здесь и напрягаться с глазиком не нужно, просто купи ветку бананов и пачку памперсов, покатай ее на каталке и скорми по дороге брикет мороженого. А для меня это помощь. Другое дело если бы они всю жизнь друг от друга по норам прятались, то тогда да.
И про какой Вы выхлоп пишете? При чем тут выхлоп? Финансовый? На что я могла рассчитывать, если забирала ее из бомжатника с кошкой на руках? Это все что у нее к тому моменту осталось.
Но должна признаться, что совсем не рассчитывала на ее болезнь и все, что с ней связано. Да, взрослая тетка нарисовала себе обыденную картинку. Бабушка просыпается, умывается, насыпает себе завтрак и шурует на лавочку к подружкам или смотрит телевизор в своей комнате. Ходит от безделия в парк или на рынок, периодически просиживает очереди в поликлиниках, ездит к себе на огородики, атакует рынки и т.д. Обычная жизнь пенсионера. Но то, что со своей болячкой она и меня решит за собой потащить, естественно я не расчитывала.
23/03/2018 06:17
Геля, как это ужасно, что каждые три месяца надо ее на передержку забирать... слов нет...
Сил вам и терпения!!
23/03/2018 07:00
Ооо, Лена, Вы даже не представляете как я им за это благодарна! Все равно для меня это единственный выход. Дальше время покажет. Боюсь, что в один прекрасный момент мне откажут. Тогда буду думать, что делать дальше.
23/03/2018 07:18
Гелечка, миленькая, ну очнитесь же! Смотрите, Вы пишете "Вы даже не представляете как я им за это благодарна". Кому, господи боже мой, за что? За то, что бабку спихнут и Вы опять с ней убиваться будете на передержке? Мне до боли в сердце, до слез Вас жалко. Главное не то, что вокруг, а то, что у Вас в голове творится! Не надо, пожалуйста! Не ешьте себя, не мучайте, не берите все проблемы на себя, это не Ваша ноша, не Ваш крест!
23/03/2018 07:41
Мариша, нет, я думаю, Геля имела ввиду, что благодарна, что на они ее забирают, а не отдают) И Геля боится, что откажутся потом забирать. Ну, я так поняла
23/03/2018 07:54
Мариша, у многих людей и такой возможности в передышке нету. То финансы не позволяют, то жилплощадь, то время упущено с доками, а заниматься теперь нет здоровья. И еще много чего разного.
Крест и правда не мой, но и не соседский. 25 лет нашему браку. Мои родственники все ушли и он мне помогал с ними и не бурчал. Нужно, значит нужно. Правда с головой у них у всех было нормально и так долго болезни не протекали.
23/03/2018 08:00
Lenix! Совершенно верно.
LV
23/03/2018 08:06
Нас , к счастью, отличает от БА ещё и то , что мы не всегда говорим, то, что думаем smiling smiley
23/03/2018 10:49
Геля, прошу прощения, я неправильно поняла Вас. Я имела ввиду не Вашу передышку от бабки, наоборот.
"Геля имела ввиду, что благодарна, что на они ее забирают, а не отдают" smileys with beer
23/03/2018 11:08
Геля, вы для меня ничего нового не написали. Моя мама тоже продала трешку, чтобы купить себе и сестре по однушке.

Выхлоп я имею в виду не финансовый, а морально обязующий. Подтверждающий крепость семьи.

Какие, нахуй, связки бананов? Очнитесь уже. Я предлагала мамашиной двоюродной сестре 100 евро в неделю, за то, чтобы она привозила мамане два раза в неделю еду, которую я готовлю, раскладывала ее по пиалкам в холодильник и убирала однушку, в один из приездов. Другая няня мне за деньги мамашу выгуливала. Эта сестра живет не скромно, а просто нище. 400 евро в месяц за напряг пару раз в неделю - это просто подарок с неба. Но, она мне отказала. В этом же отказала мне моя родная тетя, пенсионерка. Напоминаю, что 400 евро это даже сейчас на 50 евро больше, чем пенсия, а дело было 2 года назад. Тетя живет вообще рядом.

Я предлагала сестре деньги на оплату телефона, чтобы та звонила матери и терпеливо слушала, какая я блядь и сволочь. Объясняла, что мне тяжело и здоровья на дебила уже нет. Сестра мне написала, что я повелась на манипуляции артистки, лишила мамашу жилья и должна отдать ей 20 тысяч евро с продажи квартиры, а не оплачивать международные звонки.

Я предлагала отцу за деньги посидеть с мамашей, чтобы я могла поспать хотя бы 4 часа непрерывным сном. Мне было сказано, что он с идиоткой прожил 25 лет и у него нет на нее здоровья.

Мамашина двоюродная сестра звонила пару недель назад и сказала: Юля, ну как Женя умрет - ты обязательно сообщи. Я приду на похороны и поминки...

Вы понимаете, насколько я была бы нелепа в ожидании связки бананов от людей, которые являются моей семьей? Вы что думаете, что семья вашего мужа иная? Даже за деньги они вам помогать не будут. Они вас лишний раз обосрут с ног до головы из-за социальной ненависти. Ваш муж из ненормальной семьи, из очень плохой. Я из такой семьи тоже. Просто я это признаю, а вы это отрицаете почему-то. И, конечно, очень плохо, что ваш муж переложил на вас свою ответственность. Я этого никогда не делала. Просила мужа о помощи и прошу всегда, но его вообще не коснулись мамашины заебы. Один раз он от нее приехал с давлением 180 на 100 и я мамаше сказала сразу: если ты, гадина, свое помоечное хайло еще хоть раз на него откроешь - тут же переедешь в бесплатную богодельню и утонешь там в собственном говне. Она тогда еще боле-менее в разуме была...

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23/03/2018 11:12 пользователем федюля.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252