Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Моя "королева"

Автор Геля 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: Моя "королева"
27/01/2017 17:52
Добрый вечер Агнешка! Понимаю, просто на фоне того, что она уже год молча сидит (сидела), ничего совсем не делает( не ходит по комнате), не глючила, особо не спорила, шкоды большой не делала и вдруг такая вспышка. Я думала, что то что было ушло безвозвратно. Сейчас решила ее спать уложить. Задолбала она меня сегодня изрядно с этим туалетом.
Ложись говорю уже спать.
-Так еще рано.
- Ну, а на сколько рано? Темно же уже, пора спать. (На самом деле она и так целыми днями спит, только сидя на стуле)
- А я не знаю точно, ну и что, что темно, а так рано еще.
Я быстренько за часами рванула (время она еще раньше перестала понимать).
-Сколько на часах?
- Ой, я такая бестолковая стала.
- Внимательно посмотри, можешь время сказать?
- Ну, 30 швы.
- А часов?
- 11 виноград.
Понятно.
27/01/2017 18:16
Геля, хотела спросить. Дело прошлое, но мне покоя не даёт. У моей подруги свекровь стала БА. Я ей сразу по телефону диагноз поставила, не глядя. А то им какую-то ерунду говорили, и, естественно родственники ничего понять не могли. А моя подруга оказалась заложницей - сиделкой у неё. Я ей говорила, чтоб она добилась вразумительного диагноза и соответсвующего сопровождения медицинского. Подруга побывала у врачей, однажды и на дом вызвала. Ей объяснили (скрепя сердцем) - что ВОЗМОЖНО у неё и БА. Но это надо доказать. И кроме МРТ, нужно один анализ сдать - но только в областной больнице. А иначе никак не признают. А как в областную больницу такого больного вести, у которого к тому же перелом шейки бедра был? Мне кажется - её обманули с этим важным анализом. Ну, чтоб не приставала с инвалидностью и вымогательством бесплатных памперсов и пелёнок. Я права?
27/01/2017 19:16
Агнешка, учитывая с какой легкостью у нас появилась 1 группа, ничего утверждать не могу. Я очень невезучий человек и начитавшись здесь, как люди маются пытаясь определить своих подопечных в ПНД, а потом добиться диагноза, приготовилась к худшему. Но на удивления у меня был везде зеленый свет. Никто не отказывал с первого раза и предлагали разные варианты. Могу сказать одно, через поликлинику, мне собрать все анализы, было затруднительно. ЕЕ даже к гинекологу направляли. Можете представить как мы вместе с врачом ее на кресло усаживали? На середине дороги, я плюнула и пошла снова к психиатру, что бы отправили ее в ПНД. В тот же день ее увезли. На следующий день, мы приехали к ней и заодно поговорить с зав.отделением. Очень приятная, на вид женщина в мягкой форме выспрашивала у нас информацию о больной. Потом выслушала наши жалобы на ее проделки, озвучила список таблеток (мема, хлор и еще что то + наши памперсы). Предварительно ничего не озвучила и оправила нас домой. Медсестра взяла с нас небольшой взнос (благотворительность) и все. Раз в неделю нас просили докупить какие то лекарства (по мелочи). Учитывая, что МРТ удовольствие не дешевое, если бы ей делали, то с нас бы обязательно стребовали деньги. Думаю, что обошлись общей клинической картиной и все. А вот если бы я продолжала бегать по поликлинике, то скорее всего нас бы невропатолог обязал сделать за свой счет. А то, что вашей подруге еще, что там напридумывали, так это чистой воды обдираловка.МРТ для любого специалиста (вернее для специалиста достаточно и общих проверочных тестов, поведения, рассказов родственников) вполне достаточно для определения диагноза. Ведь даже мы,те кто столкнулись близко с этой болячкой, дементных видим на раз, два. И зачем вашей подруге доказывать диагноз? Какая уже разница, какого вида деменция? Нарушения есть? МРТ есть? Неадекватность присутствует? Вот и пусть выясняют в какой степени неадекватность и какую группу при этом давать. Может и 2 сперва, а там и 1. 100% мутили что то. Вы пишете, что "дело прошлое". А чем закончилось?
27/01/2017 20:38
Геля, не успели ничего сделать - она недолго пролежала. Несколько месяцев. Обошлись своими силами. Правда, нервы невестке она успела потрепать изрядно. Но та оказалась из крепкого десятка - как ты. В общем, дело закончилось смертью пациента. Так что дело прошлое.
Ну а тебе и правда повезло. Как же это глупо всё устроено. К чему тут гинеколог? Болезнь то в голове, а не в другом месте. Уж и не представляю, как таких больных по таким специфическим врачам водить. Жесть.
Мне кажется, им установку сверху дали - сопротивляться и не давать инвалидность и материальную помощь.
28/01/2017 05:52
В 4 утра, снова сползла. Ели подняли. Дала гречку на завтрак. Ест уже полтора часа. Берет рукой по одной крупинке, ложку брать не хочет. Хорошо, что не пшено дала. Спать хочу, устала за эти дни капитально, злюсь уже по любому поводу, на мужа наорала... В общем у людей утро только начинается, а я уже все успела.
28/01/2017 18:46
Суп съела, вытащила кусок мяса, бросила на пол, разобрала его на волокна и запихнула его между пальцев ног.
28/01/2017 20:09
Геля, даже не знаю - что сказать.. Просто не смотри на это. Или перемалывай ей всё в кашу - чтоб кусочков не нашла.
Интересно, а в ПНД им позволяют так себя вести? Как с этим борются?

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28/01/2017 20:19 пользователем Агнешка.
29/01/2017 07:00
Да я ей обычно не даю вандальничать с едой, пресекаю. А вчера сердце прихватило, упадок сил. Вот и решила дать вольному волю, она и дала. Перемалывать раньше пробовала несколько раз, но она тогда чуть поумнее была и есть "помои" отказывалась. Еще раз увижу такое, снова попробую. Иногда пытаюсь сама ее накормить, что бы быстрее было. Если она действительно себя в этот момент плохо чувствует, то ест нормально. А если подурковать хочет, то губы плотно сжимает, моськой вертит во все стороны, не дается.
29/01/2017 08:58
Я сына так учила - не хочешь есть, марш из-за стола и ничего не трогай до следующего раза.
LV
29/01/2017 09:17
Геля! Надо вам искать интернат! Я неоднократно перечитывала вашу историю, вижу, вы начали психологически сдавать! Подумайте о себе! Им уже всеравно! Вам нужно жить и жить ещё очень долго! Не укарачивайте жизнь себе!, Вы потом будете жалеть! Для себя я решила, как только не смогу, буду решать вопрос с ПНД. У меня с моей Маман произошло улучшение, напишу в своей истории "нет повести печальнее..."
29/01/2017 10:11
Спасибо большое девочки за поддержку и понимание! Я и правда как то сдала. Жизнь какая то абсурдная, и порой накатывает. Вчера мелькнула мысль, что бы скорее все закончилось, и уже не важно кто из нас двоих дуба даст, лишь бы это все прекратилось. Стала очень остро на ее проделки реагировать. Муж уже был на прошлой неделе у доктора. Сказал, что все очень просто, дело только за мной. Она относительно здорова, самоходна, много чего понимает, но совершенно не управляема. Уже даже мужа не воспринимает.
29/01/2017 10:50
Ну и решайся.. то правда, тебе надо жить, ты молодая, у тебя есть сын. Внуки будут. Если ты себя сейчас морально и физически угробишь - то потом будешь портить жизнь потомкам. Маму уже не исправите. Ты не виновата. Ты самоотверженный человек, делаешь больше своих сил. Не тяни с решением. И не вини себя. Эта ноша слишком тяжела для одного человека.
29/01/2017 15:49
Геля, не отступай от задуманного. Тебе из теперешнего состояния придется выходить долго, привыкать к нормальной жизни, поправлять здоровье. Займись собой, наконец. Так жить нельзя.
И если вы упустите этот шанс, не факт, что позже он вам предоставится еще раз...((
30/01/2017 00:35
ПансионатНепослушныхДевиц.. Геля, может так тебе легче будет )
30/01/2017 08:31
Доброе утро девочки! Сегодняшнее утро довело меня до кандрашки. На данную минуту, твердо поняла, что справляться с ней больше не могу. Пансионат непослушных девиц (( для нее, а дурка для меня. Но скорее всего буду оформлять ближе к весне. Физически обслуживать мне ее не сложно, а психологически я выгорела. Вчера на ужин дала пару котлет с хлебом и подливой, без гарнира. Споймала на том, что отламывала кусочки и бросала за шкаф. Сегодня утром налила суп, пока я была рядом, она ела, как только вышла, она стала набирать в ложку и выливать под шкаф. Учитывая как я ее сегодня купала и одевала, нервы мои сдали и суп (каюсь) вылила на голову и разревелась. Реву до сих пор. Руки дрожат, сердце колотиться, напилась всего что было. Чувствую себя тварью последней. Бабку инцидент напугал, она стала совсем паинькой. В ванную забралась быстро, перемылась быстро, вылезла быстро и оделась сама быстро. Оказывается все она умеет сама и быстро делать.
Агнешка, жизнь потомкам портить не буду. Внушаю сыну куда меня нужно будет определить, если начну кровь пить. Но чувствую себя так, что вряд ли доживу до этого возраста. И действительно, никакой ни грех сдать в спец. учреждение психа ненормального, грех когда нормальные старики оказываются в этих учреждениях. Грех когда эти люди, сжирают психику и здоровье молодым. Она, в возрасте моего сына, наслаждалась жизнью, любовь, материнство, семья, лес, грибы, санатории, карьера.... Своих родителей она не досматривала, деда определила, и жила припеваючи не испытывая никаких угрызений. А в моем возрасте, у нее открылось второе дыхание и началась вторая разгульная молодость, и чихать она на всех хотела. А моя семья уже 3 года живет на искусственных улыбках, что бы не свихнуться. Мой сын видит ненормальную во всей красе и меня с вечно трясущимися руками.
НЕ знаю как дальше будет. Возможно это минутная слабость. Может отлежусь, отопьюсь, успокоюсь и буду корить себя, что была так несдержанна по отношению к больному человеку. На даннный момент совершенно не могу адекватно мыслить, одни эмоции... Реву, реву и ненавижу себя.
30/01/2017 08:56
Геля, читаю,как -будто я писала. Мне некому на тот момент было высказаться: Думала:слабость свою покажу. И рыдала,и просто била посуду, и кричала...Сын меня спасал: Пойдет: и помоет ,и покормит,и таблетки даст. А уж если со смены приду: дверь закроет и успокаивает ее:"тише,бабуля, мама спит". Слышу и плачу: ему -то за что? Сейчас вот лежит,голова не соображает: А так её жалко...Сыну говорю: " Не терпите!"
30/01/2017 08:58
Геля, опыт предыдущих поколений, всего человечества говорит о том, что психически ненормальный человек должен быть изолирован от общества. И не корите себя. Ваш ответ ей - не был неадекватным, он был симметричным. Прекращайте самобичевание.
30/01/2017 10:18
И еще. Случай с супом она запомнила, здесь проблем с кратковременной памятью не будет, поверьте моему опыту. Не расслабляйтесь, они мстительные.(((
LV
30/01/2017 14:46
Геля! Сдавайте! С егодня подумала, если бы мы с моей маман поменялись местами, уволилась бы она с работы?, стала ли она бы ухаживать за мной?Однозначно - нет! Сдала бы в ПНД не задумываясь! Вот и вы ,представьте себе , взялась бы она за ваш уход? Думаю, нет.
30/01/2017 16:25
Девочки, миленькие, спасибо Вам большое за участие и поддержку! Прочитала и легче как то стало. Да и на душе легче, почти как после исповеди. Напилась всего что нашла в доме успокоительного + снотворного, поспала и малость отошла. Обед проспала, так что королева осталась голодна. Сейчас перец начинила, посмотрим как будет трапезничать.
LV! Мне даже и представлять не нужно, помогала ли бы она мне? Мы с малым в детстве из больниц не вылезали. Я их теперь до сих пор боюсь. Бабушка не проведала нас ни единого раза. Ни апельсинчика, ни супчика ребенку. Звонит бывало мужу: ты когда приедешь, мне нужно то то и то то? Я не смогу у меня ребенок в больнице. А, понятно, ну пусть выздоравливает. А когда же ты будешь?... Ни расспросит, что с ним, ни как, ни чем помочь? За все года был один единственный подарок внуку - дешевенькая книжка "Хочу все знать". Ему тогда 4 года было и он при ней поднял дебош "купи", а у меня денег не было с собой, вот она и купила. Малый до сих пор эту книгу бережет " подарок от бабушки". А муж как то давно вспоминал, как в семилетнем возрасте попал с острым отравлением в больницу и мама к нему ни разу за неделю не пришла! Так, что о себе я даже и фантазировать не буду... И уж я то точно ей ничем не обязана.
Просто не принято было в моей семье стариков на произвол оставлять, а тем более отдавать. Но и стариков таких в моем роду не было. Так что я даже по наслышке не знала с чем столкнусь.
30/01/2017 16:30
Геля, перестань себя терзать. Перестань мучить себя, и свою семью. Видимо, от тебя сейчас всё зависит. Поступай решительно. Тем более муж твой согласен, а это его мать. Если сама не можешь - пусть он идёт и пишет заявление (или что там ещё надо). Отправите маму на "курорт". Будете сами реабилитацию проходить.. Будете её с вкусняшками навещать. Я так поняла, что ты слишком добрая и винишь себя во всём. А ты тут бессильна. Вернее, тут бы силу тебе показать и власть (у тебя сегодня получилось и результат был), но это для тебя исключение.
Не тяните до весны. Она уже на носу. Пишите уже заявление. Не надо отдавать себя и свою семью в жертву безумному человеку, который это не оценит. Пожалей сына. Ты ему нужна.
30/01/2017 16:54
Нет, Агнешка! Я довольно таки решительный человек, и не такой уж добрый. Я просто стараюсь быть справедливой во многих отношениях и по головам не пойду. А в некоторых вопросах могу быть принципиальной. А в этом вопросе, я ничего не могу... Это его мама. Только он имеет право сделать этот шаг осознанно и давить я просто не имею права. И мне было бы очень больно, если бы он вывернул суп на голову моей матери...
Правда моя мать, смогла стать и его матерью. Он к ней привязан гораздо больше, она его всегда поддерживала и помогала в отличии от родной.
30/01/2017 16:57
Геля, а он как видит ситуацию? Что он хочет? Или он её не видит? например, приходит с работы поздно и дальше пару часов отдыха и спать? это нечестно по отношению к тебе.. Ты имеешь право голоса, потому что на тебе висит эта участь - круглосуточная сиделка без оплаты.
31/01/2017 00:03
Геля Написал:
-------------------------------------------------------
> Ой, там была целая история.
> Уже точно не помню со
> сроками, все тогда было так
> сложно... Где то за год,
> может меньше (до того как
> переехала к нам) БА в
> очередной раз похерила
> своего сына (бяку одну
> сделала). На праведный гнев
> и вопросы "по что ты так?",
> она орала, что как хочет,
> так и будет поступать, и не
> указ он ей вовсе, и не едь ко
> мне, и не звони, и без тебя
> хорошо проживу не
> вспоминаючи. Учитывая то,
> что он у нее всю жизнь
> работал "золотой рыбкой", а
> посему уж очень обидно ему
> стало. Рукой махнул,
> вдохнул, выдохнул и в этот
> момент пуповина видимо
> лопнула. Месяц чумной
> ходил, а потом понял, что
> такое кайф, когда ты в
> выходной поспать можешь
> или на рыбалку смотаться. А
> месяца через два-три,
> королева поняла в каком г..
> оказалась. Так то
> практически на полном
> обеспечении была, да плюс
> капризы исполнялись, да и
> помощь по хозяйству. И ведь
> понимала же, что после
> всего обратиться к нему
> стыдно, вот и вспомнила обо
> мне. Звонит, ревет, помоги
> пожалуйста. Я какое то
> время помогала, а потом
> поняла, что забирать нужно.
> Мужу объясняю, а он против.
> Он как проснулся тогда
> вдруг. Понял кем он для нее
> был, чем был и как она это
> все ценила. Уговорила я его,
> забрали. Месяца 2 она себя
> прилично вела(пока снова не
> добилась его расположения),
> а потом каааак пошла в
> пляс...
> Я снова перестала быть кем
> то, со мной можно вообще не
> считаться, а сына же
> получалось как то веревки
> вить раньше, вот она и
> подумала, что все будет как
> прежде. Я к мужу за помощью
> и поддержкой, а он говорит,
> что это была моя идея ее
> забрать. Еще через три
> месяца, у нас чуть на этой
> почве до развода не дошло.
> Яуже до ручки дошла и
> готова была ее назад вести,
> если он не хочет повлиять
> на матушку. И тут уже он в
> позу стал, вдруг пожалел ее
> или я не знаю, что там у него
> в мозгах произошло. Ну,
> тогда решила уйти я. И пока
> я решалась у БА психоз
> конкретный начался. Потом
> стало понятно, что она
> просто больна. Потом после
> лечения она себя сносно
> вела, я справлялась. А вот
> теперь ее снова понесло и я
> совершенно не могу больше с
> ней совладать. Муж взял на
> себя самые сложные
> обязанности, но уже и у него
> плохо получается. Меня он
> жалеет очень, тем более
> теперь он отлично понимает
> с чем я имела дело. Месяца
> четыре назад, он уже
> поднимал тему о сдаче БА, но
> я не решилась. Теперь
> (особенно за последние пару
> недель) он другого выхода
> не видит. Мы уже все
> измучены. За все три года, у
> нас не было ни одного
> выходного дня без БА. Мы
> сней все 24 часа и просто
> выгорели. Оспаривать после
> сегодняшнего срыва его
> решение не буду, но и
> торопить не буду.
> Простите за массу ошибок и
> сумбурное и наверное
> спутанное письмо. Но я еще
> под кайфом.
> Р,С. Перец слопала быстро и
> без проволочек, а воду еле
> заставила выпить. Видимо
> думает, что отравлю.

---------

Cкопировал из дубля
31/01/2017 08:04
Спасибо большое, Дима!
31/01/2017 13:03
Геля, а я вчера у себя сохранила твой пост. Вот, кину, не в столбик ))
"Ой, там была целая история. Уже точно не помню со сроками, все тогда было так сложно... Где то за год, может меньше (до того как переехала к нам) БА в очередной раз похерила своего сына (бяку одну сделала). На праведный гнев и вопросы "по что ты так?", она орала, что как хочет, так и будет поступать, и не указ он ей вовсе, и не едь ко мне, и не звони, и без тебя хорошо проживу не вспоминаючи. Учитывая то, что он у нее всю жизнь работал "золотой рыбкой", а посему уж очень обидно ему стало. Рукой махнул, вдохнул, выдохнул и в этот момент пуповина видимо лопнула. Месяц чумной ходил, а потом понял, что такое кайф, когда ты в выходной поспать можешь или на рыбалку смотаться. А месяца через два-три, королева поняла в каком г.. оказалась. Так то практически на полном обеспечении была, да плюс капризы исполнялись, да и помощь по хозяйству. И ведь понимала же, что после всего обратиться к нему стыдно, вот и вспомнила обо мне. Звонит, ревет, помоги пожалуйста. Я какое то время помогала, а потом поняла, что забирать нужно. Мужу объясняю, а он против. Он как проснулся тогда вдруг. Понял кем он для нее был, чем был и как она это все ценила. Уговорила я его, забрали. Месяца 2 она себя прилично вела(пока снова не добилась его расположения), а потом каааак пошла в пляс...
Я снова перестала быть кем то, со мной можно вообще не считаться, а сына же получалось как то веревки вить раньше, вот она и подумала, что все будет как прежде. Я к мужу за помощью и поддержкой, а он говорит, что это была моя идея ее забрать. Еще через три месяца, у нас чуть на этой почве до развода не дошло. Яуже до ручки дошла и готова была ее назад вести, если он не хочет повлиять на матушку. И тут уже он в позу стал, вдруг пожалел ее или я не знаю, что там у него в мозгах произошло. Ну, тогда решила уйти я. И пока я решалась у БА психоз конкретный начался. Потом стало понятно, что она просто больна. Потом после лечения она себя сносно вела, я справлялась. А вот теперь ее снова понесло и я совершенно не могу больше с ней совладать. Муж взял на себя самые сложные обязанности, но уже и у него плохо получается. Меня он жалеет очень, тем более теперь он отлично понимает с чем я имела дело. Месяца четыре назад, он уже поднимал тему о сдаче БА, но я не решилась. Теперь (особенно за последние пару недель) он другого выхода не видит. Мы уже все измучены. За все три года, у нас не было ни одного выходного дня без БА. Мы сней все 24 часа и просто выгорели. Оспаривать после сегодняшнего срыва его решение не буду, но и торопить не буду.
Простите за массу ошибок и сумбурное и наверное спутанное письмо. Но я еще под кайфом.
Р,С. Перец слопала быстро и без проволочек, а воду еле заставила выпить. Видимо думает, что отравлю."
01/02/2017 06:50
Продолжает вандальничать с едой. Капуста и картошка найдены сегодня в памперсе. Теперь буду кормить сама.
Жаль, это единственное, что она делала сама. Теперь видимо все быстро забудет. Хотя не исключаю, что именно этого она и добивается. Очень ей нравится когда я ее докармливаю.
05/02/2017 11:24
Девченочки!!! А что тишина такая? Надеюсь, это потому что у всех ВСЕ ХОРОШО?
Мою малость попустило, все терпимо тьфу, тьфу, тьфу. Наверное затишье перед весенним обострением.
05/02/2017 23:50
Вот и я каждый день заглядываю - а тут почти никого. Мне то написать нечего, а вас всех читаю. Ваше терпение помогает и мне в жизни равновесие держать. а то я больно эмоциональная.
06/02/2017 04:57
Я думаю, все тут :-) Видимо, всё ровно идет, вот никто и не пишет, только читают. В нашем случае, отсутствие новостей - хорошие новости. :-))
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252