Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Раннее начало

Автор MaLina 
Раннее начало
05/11/2017 15:25
Здравствуйте! Решилась написать, предчувствую, что у меня впереди много трудностей, и советы и поддержка форумчан тут бесценны.

Моей маме 57, как вышла на пенсию в 50, начала потихоньку сдавать. Откровенного бреда нет, но не понимает, как, например, вставить ключ в замок. Не читает, писать почти разучилась, слова или каверкает, или вообще забывает.
И я иногда не понимаю, где правда не может, а где играет на публику. Ничего не интересует, моется только по моей команде.
На улице теряется.
Всегда всем недовольна, но это всю жизнь
Re: Раннее начало
05/11/2017 15:35
Думаю, очень сказался стресс от безденежья в 90х-00х, они как раз с отцом развелись. Поэтому сейчас заскоки про деньги. То прячет по шкафам, потом найти не может, и конечно же, кругом воры. Да и характер гаденький, она всегда права и лучше всех всё знает, мне с ней всегда тяжело было.
Недавно добрались до психиатра, сейчас пьёт мемантин канон, от венфалаксина (антидепрессант) совсем сонная муха, пока не даю, скоро МРТ
Живёт отдельно, в соседнем дворе, хожу каждый день, гуляем с ней и детьми. Но мои нервы долгого общения не выдерживают
Re: Раннее начало
05/11/2017 15:39
О себе) 28 лет, сижу в декрете, старшей дочке 3 года, младшей 10 месяцев.
Нервы на пределе)) пишу ещё с целью отслеживать изменения
Пока сумбурно получилось, но больше высказаться некому
Re: Раннее начало
05/11/2017 16:17
MaLina Написал:
-------------------------------------------------------
Живёт отдельно, в соседнем дворе, хожу каждый день!

MaLina, здравствуйте! Что бы не разводить сопли, к Вам два вопроса:
1. психиатр поставил на учёт или только вы с мамой в целях консультации ходили?
2. Недвижимость на маму записана, если да, то до МРТ и постановки на учёт нужно всё быстро решить.

И ещё, попробуйте уговорить маму сделать нотариальную доверенность на получение пенсии сроком на 10 лет. Это нужно сделать срочно.

Держитесь, пишите на форуме, вместе мы будем искать ответы или способы дальнейшего выживания .
Re: Раннее начало
05/11/2017 18:08
Здравствуйте, Малина!
читаю Вашу историю, и узнаю свою...
мне тоже 28, тоже раннее начало, с выходом на пенсию, тоже тяжелый характер при здравии, тоже ничего не может уже, и даже тоже мыть не заставишь...
держитесь! пишите!
здесь говорят, что ранее начало даже к лучшему... быстрее проходит все....
Re: Раннее начало
05/11/2017 19:32
А причём тут постановка на учёт и недвижимость на маме?пока человек не лишён через суд дееспослбности,все сделки его правомочны....много кто стоит на учете и мало кто лишён дееспособности...или я неправильно понимаю?)
Re: Раннее начало
05/11/2017 21:49
Добрая, сопли и слёзы давно кончились, остался холодный расчёт.
Имущества на ней нет, мы жили в двушке. Потом договорились купить ей однушку, а я с мужем осталась в двушке. Всё было сделано в уме и по согласию. Квартиры на мне, оформляли ипотеку. А сейчас оказывается, что подлая дочь (я) выжила несчастную мать и всё отобрала spinning smiley sticking its tongue out

А как становятся на учёт? Мы пришли на приём, психиатр поговорила, направила на мрт, тест на память и интеллект, выписала таблетки, сказала прийти через месяц. Это учёт или нет? С инвалидностью даже заморачиваться не хочу, пенсия не прибавится, а геморроя много

Для нотариуса же надо хоть с виду быть нормальной, а у моей даже взгляд дурной. Пенсия на карточке ближайшие 1,5 года
Re: Раннее начало
05/11/2017 21:55
Аня, да, у нас много общего))
У моей тоже есть старшая сестра, которая недавно вернулась из другого города и пришла к маме в гости. Моя сразу жаловаться, деньги отобрали, ключи отобрали, газ перекрыли, свободы не дают. Тётя сначала поверила и стала выносить мне мозг. А потом осталась у неё на ночь, потом ещё раз пришла, поняла, что у мамы в голове вата и теперь на моей стороне))
Re: Раннее начало
05/11/2017 22:18
Ой девченки, обидно за вас, молоденькие совсем... Хорошо, что нашли этот сайт, спасибо Дмитрию!
Малина, инвалидность нужна для получения памперсов. Поверьте, пока БА забут, что с ними можно играться, никаких нервов и денег не хватит покупать их. Моя в течении года могла по 7 памперсов на дню, просто извести. То рвала их, то прятала, то сиськи в них утрамбовывала, то липучки отрывала... Ой, хорошо, что это в прошлом. Хотя х.з., что она после дурки мочить снова начнет...
Re: Раннее начало
05/11/2017 23:20
Малина, у них у всех одинаково. Вечный стресс от безденежья . Моя старше вашей на 14 лет. Там не тока 90е. Там еще реформа 61го года в памяти, введение наших крон и переход на евро.

Уверяю вас, что для нормального ума - ничего страшного. Вы ровесница моей дочери, но я младше вашей мамы нам7 лет. Безденежье 90х пережила с деньгами, переход на кроны, в том числе. ПЪотом был русский дефолт 98го. Его тоже пережила с доходом. В 2007м мировой кризис накрыл всех, а в 2011м моя страна перешла на евро. Неа, все тока в рост. Никаких страхов, поверьте. Трудно, конечно. Много работы. Но, чтоб на нервы исходить и убиваться...это ненормально.

У вашей мамы обычный бред ущерба.
LV
Re: Раннее начало
06/11/2017 08:16
Малина! Через полтора года надо продлевать карточку. По моему, надо будет везти бабку в Сбербанк для подписания документа на получение новой.
А если у вас будет Генеральная доверенность, вы без неё сможете написать в пенсионном фонде заявление на перевод ее пенсии на книжку и сами потом ее получать, опять же по доверенности.
Памперсы сейчас можно оформлять только при наличии урологических проблем.
Т.е. при оформлении инвалидности необходимо заключение уролога о недержании.

Это сейчас кажется, что все проблемы решаемы.
Никто не знает, как может повернуться жизнь.
Лучше все сделать заранее!
Деньги лишними не бывают!
Re: Раннее начало
06/11/2017 10:40
MaLina Написал:
-------------------------------------------------------
А сейчас оказывается, что подлая дочь (я) выжила несчастную мать и всё отобрала spinning smiley sticking its tongue out - ЭТО НОРМА!!! НЕ ПАРЬТЕСЬ ПО ПУСТЯКАМ!

А как становятся на учёт? - ВАМ НАЗНАЧИЛИ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ, ТАК И ПРОДОЛЖАЙТЕ ХОДИТЬ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ, ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОСЕЩЕНИЙ И ЖАЛОБ, ТЕМ БЫСТРЕЕ ПОСТАВЯТ. Я думаю, что после МРТ вашей маме поставят правильный диагноз.

С инвалидностью даже заморачиваться не хочу, пенсия не прибавится, а геморроя много -- ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ ПЕНСИЯ ПРИБАВИТЬСЯ + САНАТОРНКУРОРТН ЛЕЧЕНИЕ + ОТКАЗ ОТ ЛЕКАРСТВА (поищите в моих сообщениях, я писала уже на этом форуме). Да геморроя много, но это того стоит!

Пенсия на карточке ближайшие 1,5 года -- 'ЭТОТ СРОК СЛИШКОМ БЫСТРО ПРОЛЕТИТ, А ВРЕМЯ ВЫ ПОТЕРЯЕТЕ! Постарайтесь подловить момент и к нотариусу.


LV, права! Памперсы сейчас можно оформлять только при наличии урологических проблем.
Т.е. при оформлении инвалидности необходимо заключение уролога о недержании. ВАМ НУЖНО ПОСЕТИТЬ УРОЛОГА И СКАЗАТЬ , ЧТО МАМА ПИСАЕТ В ШТАНЫ И УЖЕ ДАВНО!! Это нужно будет для выписки ТСР в ИПР.
Re: Раннее начало
06/11/2017 13:46
Памперсы дают и при признании недееспособности, через суд оформляете опекунство и комиссия решает вопрос быстро.
LV
Re: Раннее начало
06/11/2017 15:30
А зачем лишать дееспособности?
Re: Раннее начало
06/11/2017 18:38
Нет, лишать дееспособности для памперсов не нужно, достаточно групп инвалидности, подтверждения от врача.
Re: Раннее начало
07/11/2017 02:12
Недавно оформляла памперсы. После заключения психиатра о когнитивных расстройствах и проблем с функциями малого таза мне даже не пришлось идти к урологу. Нужен невролог , терапевт и почему-то то хирург. Я в Москве. Возможно каждая поликлиника свои требования выдвинуть может.
Re: Раннее начало
14/11/2017 12:21
Федюля, согласна. Всем было тяжело, свекровь мужа тоже одна выростила с бюджетной копеечной зарплатой, а сейчас жизни радуется и с внучками сидит. А у моей всю жизни задвиги на тему денег и страх дефолтов и остаться без копейки. Сейчас всё усилилось
Re: Раннее начало
14/11/2017 12:28
Добрая, у мамы пенсия 13 тыс (крайний север). Инвалидная сильно больше?
Скоро ещё раз сходим к психиатру, всё равно через неё направления надо брать
Re: Раннее начало
14/11/2017 12:39
У моей мамы 15 тысяч пенсия, плюс льгота по платежам небольшая.Психиатр предложил инвалидность, но когда узнал размер пенсии, сказал не заморачивайтесь, больше не будет. С памперсами у нас в городе проблема, с матрасами тоже. Дадут денежную компенсацию, и то небольшую.
Re: Раннее начало
14/11/2017 12:41
Сейчас, кстати, сижу в коридоре психдиспансере, мою психолог тестирует на память и интеллект ))) по дороге три раза спросила куда и зачем едем, а на крыльце просила не сдавать её в дурку
МРТ показало гипотрофию мозга
Re: Раннее начало
14/11/2017 12:46
Наталёк, и у нас субсидия на коммуналку. У меня коллега должна получать подгузники на свою маму, и их постоянно нет. Даже не знаю, стоит ли инвалидность моих сил и нервов. Когда вернусь на работу, с деньгами будет полегче
Re: Раннее начало
14/11/2017 12:50
Психолог очень удивился внешним изменениям, думал, что 77, а не 57. И по всему тестированию само собой очень низкие результаты
Re: Раннее начало
14/11/2017 13:29
MaLina, вот и я тоже села, всё на листке расписала (учла всю беготню, потерю в доходах, пока бегать буду) и не стала этим заниматься. По крайней мере сейчас. В пенсионный сходила, пенсия больше не будет. Вот так у нас обстоят дела.
Re: Раннее начало
15/11/2017 16:19
MaLina Написал:
-------------------------------------------------------
> Добрая, у мамы пенсия 13 тыс (крайний север). Инвалидная сильно больше?.....


Наталёк Написал:
-------------------------------------------------
MaLina, вот и я тоже села, всё на листке расписала (учла всю беготню, потерю в доходах, пока бегать буду) и не стала этим заниматься. По крайней мере сейчас. В пенсионный сходила, пенсия больше не будет. Вот так у нас обстоят дела.

Я девочки читаю Вас и удивляюсь, что вы тут пишите ерунду? Вы нашли в моих сообщениях расчёты про пенсию и добавки к ней по инвалидности???? НЕТ!!!! Вы даже не удосужились, а мне хочется вам помочь!

Повторюсь. К пенсии, после установления инвалидности, сразу прибавляют 3000 рублей ( эта сумма обзывается в пенсионном фонде " на дожитие"winking smiley + 3538 руб. ( ежемесячно, суда входит: отказ от санаторно - курортного лечения + отказ от лекарств б/платных) + уход за инвалидом или лицом старше 80 лет ( 1440руб., это в нашем Приморском крае) + памперсы !!! Девочки это ( 22 000 + 4000 (памперсы в пересчёте) , ну и посмотрите стоит ли потратить силы 2 - 3 месяца??? В моём случае ДА, я сейчас и существую почти два года на деньги, которые я выбила у государства. То что вам говорят врачи не слушайте их, они не заинтересованные лица.

Спасибо Дмитрию И Юлианне за сайт, он помогает простым смертным добиться хоть каких -то льгот, положенных для инвалидов.
Re: Раннее начало
15/11/2017 16:27
MaLina Написал:
-------------------------------------------------------
У меня коллега должна получать подгузники на свою маму, и их постоянно нет.

MaLina это моя страничка в нашем городе ( я уже выкладывала, но повторюсь) [nakhodka.info]

Там описана борьба за получение положенных подгузников. Возьмите это на вооружение, адреса можете скопирывать и слать жалобы во все инстанции. Да суеты много, но теперь нам звонят из края и дублируют городской ФСС : ПОЖАЛУЙСТА ПОДОЙДИТЕ К СТОЛЬКИ - ТО И ПОЛУЧИТЕ ПОЛОЖЕННЫЕ ДЛЯ ВАШЕЙ МАМЫ ПАМПЕРСЫ. Действуйте! Если конечно Вы не определите её в ПНИ.
Re: Раннее начало
15/11/2017 17:40
Дорая, читаю Вас и хочется переехать в ваш город))) Я подавала документы в суд, для лишения дееспособности. Я очень много работаю, и все доки мне в соответствии с законом оформлял юрист, всё было оформленно чётко и ясно, придраться не к чему. Естественно услуги юриста были оплаченны. Так вот когда пришёл день заседания, начался цирк прямо в зале суда. Описывать долго, но смысл в том, что они даже не удосужились прочесть все выписки с диагнозом, они стали спрашивать деградирующего человека готовит ли она себе кушать. На вопрос где она живёт ответила в общежитии. Я им говорю, вы диагноз и стадию посмотрите, судья при мне стал историю читать. Итогом заседания было извинение судьи передо мной с объяснением того, что он не правильно принял дело в производство, и предложением подать заявление заново через месяц. Повторюсь, что к докам, собранным юристом претензий не было. Судья сказал, что это ошибка суда. Я пока не готова начинать заново эту процедуру, собираюсь с силами))) И небольшое отступление. У мамы нет никакого имущества, она всё продала и раздала детям. Счетов в банке тоже нет. Стать её опекуном я хотела для того, чтобы не таскать больного человека по инстанциям. И кстати юрист предоставил документы в суд об этом, чтобы сразу отмести корыстный интерес.
Re: Раннее начало
16/11/2017 03:58
Добрая, ещё раз перечитала законы о надбавках к пенсии по инвалидности разных групп для нашего региона, город у нас дотационный, своих налоговых сборов нет. Положенны только памперсы. Спасибо вам за ваш совет. Попрошу своего юриста ещё раз всё проверить. В нашем городе оформление инвалидности по болезни альцгеймера проще после признания недееспособным. Вот такая ситуация.
Re: Раннее начало
16/11/2017 04:08
Ещё забыла написать. Не знаю как у вас в городе, у нас чтобы попасть к терапеату на приём я записывала маму за 10 дней. Раньше номерков нет. Ближайший номерок на кардиограмму был через месяц. На кровь и мочу неделя. Я договорилась в частной клинике и маме взяли все анализы и сделали флюорограмму и кардиограмму за 40 минут. В поликлинике такую долгую очередь объясняют отсутствием необходимого штата сотрудников.
Re: Раннее начало
16/11/2017 13:33
Гы, а мы на прием к психиатру первый раз ждали почти 5 месяцев. Максимальный сррк ожидания - 9. Родишь уже. Это у нас система здравохраненмя евросоюзовская))))) И пока еще психиатр наблюдал динамику, то в каждый приход сразу ставил нас в очередь через три месяца...
Re: Раннее начало
16/11/2017 14:07
Полностью согласна с Доброй.... Это хорошая прибавка к пенсии.... Стоит побегать....
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа