Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

здравствуйте! Прошу принять и помочь

здравствуйте! Прошу принять и помочь
16/12/2017 23:52
Доброго времени суток,читатели. С огромным Уважением обращаюсь к Вам,форумчане.
Меня зовут Анна, и только сегодня я осознала,что повзрослела.
Мамочке моей 57 лет, в августе прошлого года в неврологии поставлен диагноз БА не уточненная. Но если начинать с самого начала,проблемы с памятью начались с 2008 года. Могу предположить,что это была рассеянность+стресс,он был и довольно продолжительное время. Год,два,три и память действительно стала хуже. Пытаюсь сложить картинку и понимаю,что мозговой деятельностью мама занималась не часто. Не читала,берегла зрение,которое всю жизнь было плохое. Работа на автомате,где изо дня в день одно и то же. А дома телевизор и стресс. Все же я считаю,что мозг схоже мышце. Надо держать его в тонусе и постоянно тренировать, на всех этапах жизни. А если его не используют,он атрофируется. За ненадобностью и в целях сохранения энергии.
Так вот,повествую: на момент прошлого года 56 лет,кратковременная память сильно хворает. Сильная дизориентация в пространстве. За две недели нахождения в больнице так и не запомнила где туалет. Речь замороженная и скудная. Мотивация отсутствует,сказывается гибель супруга в виде слез и очередного стресса. Прописали альзепил. Жила этот год она одна,правда я не переживала. Несколько лет назад они прилетели на ее родину,а это сейчас курортный поселок из 11 домов,где все мама помнит из юности. Не потеряется , да и на виду у жителей. Не знаю,как отец терпел постоянные повторения вопросов, но с 13 года они начались. Я живу в областном центре за 300 километров,виделись раз в год,но связь била систематической.
Re: здравствуйте! Прошу принять и помочь
17/12/2017 00:04
Я свыклась с забывчивостью. Приняла странность,что мама очень часто делает,какие то заначки и шутила,что она куркуль. Отбросиг это краткое введение,что я имею спустя год после диагноза. Памяти нет,речь скудная и как будто пьяная. Тетушка наша,старшая сестра,что держит всю семью под присмотром,настояла на мамином уходе с работы(но был необходим) , тяжело маме было за и сотрудники начали шептаться. Пенсия есть,худо бедно,да протянем. Брала она ее пару раз,в больницу поправить здоровье,да к себе поближе. Очень переживала,что отсутствует общение и мама замыкается. Ею было принято решение получить инвалидность. Для этого нужна выписка из пнд. Мы то думали,что будет как в обычных больницах, дней 10-14 Для подтверждения диагноза и дальше уже по месту прописки прохождение врачей для комиссии. Ан нет,принимающий врач сказала,что лежат у них как минимум месяц. Это был первый шок для меня. Больница специфическая для нашего региона. Если одним словом в народе просто дурка.
Re: здравствуйте! Прошу принять и помочь
17/12/2017 00:19
И морально было очень тяжело поместить свою маму туда. Да и блин находится она в 40 минутах езды от города,что очень не удобно. Посещения по субботам и воскресеньям. Общение с лечащим врачом по средам с 10 до 12(да они охерели там) и то(!) Врач может быть не на месте. После всего мама лежит в больнице 3 недели. Сейчас можно забирать на выходные. Но в состоянии после пребывания в больнице у мамы ухудшается. Я не знаю дают Ей ли ей альзепил,который покупала специально,Потому что в больнице он сутствует. Помимо этого дают какие-то таблетки после которых она совсем чумная. На дом нам дают 2 таблетки. Принимать утром и вечером они одинаковые,возможно это альзепил, но меньшей дозировки. Ещё какие-то принимать 3 раза в день они маленькие подъязык после них она совсем становится пьяными. я в том плане что речь практически пропадает она очень медленно ходит и я переживаю что она может упасть. На этой неделе я решила что когда мама будет дома я Давайть их не буду и вы знаете заметила разницу. Она стала чуть более общительна,но также инициативы и мотивации нету.после больницы у неё проблемы с тем чтобы самостоятельно одеться. Ей всё равно что кушать ,Она просто говорит тоже самое что будешь ты. Туалет в моей квартире находит плохо,но всё же ходит самостоятельно. В больнице говорят ,что ведет себя спокойно, но почему-то рвёт на себе одежду или ночную рубашку, также говорят что рвёт простыни. На этой неделе я забрала ее домой и персонал сказал, что нужно ,что нужно покупать памперсы. Якобы она понимает что надо идти в туалет а подходя к нему не понимает что надо делать дальше. Я так полагаю возможно она рвет одежду,потому что нет бумаги, а брать забывает. Но зачем рвет простынь. В больнице ей становится хуже,я переживаю. Тетка психует и хочет забрать обратно,мол обойдемся без инвалидности. И всё тешит себя надеждой,что у мамы нет этой болезни. Ваш форум помог мне принять ситуацию и понимать,что будет дальше. Мне стало проще,но тетя душу мне рвет,ведь когда приходит осознание понимаешь,в какую сторону двигаться дальше. Честно мне очень больно и страшно,но никуда не деться,такова воля божья.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17/12/2017 00:44 пользователем Была котейка.
Re: здравствуйте! Прошу принять и помочь
17/12/2017 00:35
Диспансер может подготовить документы для комиссии, но обязательный критерий это 4 месяца(!) Стационара. Боюсь,что будет овощ, не способный себя обслужить. И действительно не знающий,как ходить в туалет. Тетка меня порвет и естественно будет винить всю жизнь,я думаю,что назад идти поздно,три недели позади. В данном состоянии пройти врачей будет сложно ,я вижу это. Но от таблеток,что дают три раза в день ей хуже. Она может меня не узнавать,когда отходит от них понимает,кто я. На этих выходных глюкует конкретно, почему пишу,конкретно,потому что это впервые и только проявляется. Какой то клей у нее на пальцах. Пытаюсь спросить,что видит,молчит. Кушает плохо,как птичка. Я не знаю,как поступить правильно. Забить на группу и забрать,но в более менее вменяемом состоянии или же довести дело до конца. Один фиг все стадии неизбежны, бог знает,когда начнется следующая и так или иначе потребуется лечение и смена препаратов. В больницу говорят приносить памперсы,хотя бы на ночь,конечно их там 50 человек разных больных ,никому нет дела сюсюкаться с каждым. Но так она как раз и забудет,как ходить в туалет,медленно,но верно. На данном этапе мысли и слова кончились. Буду рада,если зададите наводящие вопросы. Смогу хотя бы собрать информацию в голове в кучу. А так...можно спросить Вашего мнения,касаемо пребывания моей мамочки в этом заведении?
Заранее благодарю.
С Уважением,
Анна Кошкина.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17/12/2017 00:46 пользователем Была котейка.
Re: здравствуйте! Прошу принять и помочь
17/12/2017 14:05
Здравствуйте, Анна Кошкина ! Конечно Вам, со своей проблемой, к нам! Вместе проще справляться с накатывающимися, как снежный ком, проблемами.
1. Диспансер может подготовить документы для комиссии, но обязательный критерий это 4 месяца(!) Стационара. - это очень хорошо! Маму не забирайте, перетерпите. Заболевание очень страшное, проблематично сделать инвалидность и получить пенсию соответствующую + добавки всякие + памперсы. Форум Вы читали, знакомы с проблемами ухаживающих, которые тратят уйму сил, что бы положит больного в ПНД и добиться инвалидности. Тётю не слушайте, она конечно из сострадания так хочет поступить. Но ухаживать, рвать в клочья нервную систему, ломать позвоночник ( таская лежачего больного), придется Вам. В свое время я не смогла отправить "Дочу" в интернат, мест не было, да и сжалилась. Теперь я постоянный пациент у невропатолога, кардиолога и терапевта... Жалейте себя, думайте о своём будущем. Вашу маму уже не спасти. Набирайтесь мужества.

А то, что она рвёт ночные рубашки, простыни, это всё проявления болезни, мы всё это проходили... Попросите у родственников, возможно у знакомых, старые постельные комплекты и пусть на здоровье она "занимается работой".
Держитесь, мы с Вами.
Re: здравствуйте! Прошу принять и помочь
17/12/2017 17:24
Анна,ни в коем случае не идите на поводу у родственников,в конечном итоге они все отвернутся, а разгребать все придется Вам,делайте группу,лишайте дееспособности,оформляйте опеку,всё равно этим рано или поздно придется заниматься)не бойтесь,что мама останется после больницы овощем,через несколько дней придет в себя
Re: здравствуйте! Прошу принять и помочь
17/12/2017 20:19
Анна четыре месяца это конечно немало, при условии, что вы видите ухудшения от препаратов . Хоть и проблематично поговорить с доктором, но обязательно надо это сделать. Узнайте что ей дают, скажите что ей хуже от них. Может подберут что то другое. Если не заявите о проблеме,то они не станут заморачиваться. Дают как всем и что есть и ладно....Домой не забирайте, Добрая и Анжела правы ....Болезнь такая что доводит до края тех,кто ухаживает. Маме уже не по можешь, так что берегите себя!
Re: здравствуйте! Прошу принять и помочь
18/12/2017 00:14
Анна, это вам очень повезло, что вам медработники готовы помочь с оформлением документов, не всегда они идут на это, мне не удалось договориться... А вот самостоятельное оформление отнимает массу сил и времени. Тем более, что и больная будет на ваших руках.
Если предлагают, не отказывайтесь!! Хотя бы в материальном плане вам станет чуточку легче. Вас в любом случае ждут серьезные испытания. Запасайтесь терпением.
А тетушке скажите, что так решил доктор и выбора нет.
Re: здравствуйте! Прошу принять и помочь
18/12/2017 05:45
Добрый день! Спасибо за мнения. Так получается это тоже одна из стадий рвания одежды...не знала.
В больнице мне тоже сказали, что лучше оформить опекунство. В среду буду общаться с лечащем вречем, надеюсь она подскажет с чего начинать все это. Вчера привозила вечером маму в больницу попросилась на 5 минут к заведующему отделения, он был дежурным врачом. Так вот, чувствую я , что он юлит и не говорит, что за таблетки, говорит мол для кровобращения в сосудах головного мозга. Врет зараза, только не могу понять зачем ? Быть может не хочет говорить, что так легче справлять с больными, когда они не активные и почти не говорят. Я у медсестричек выведала, что это они. Она хоть и вслух и не ответила на мой вопрос, но головой кивнула, чтоб не видел никто. Вот так, может быть есть предположения по поводу названия ? у меня половина упаковки осталась с названием "......цетин" confused smiley
Говорил, заведующий про мемантин и еще , что то. Но слушать его я уже не стала, веры у меня ему нет. Хочу спросить у лечащей, какая у нас стадия примерно.
Re: здравствуйте! Прошу принять и помочь
18/12/2017 05:53
вчера пощла под вечер в аптеку за памперсами, в ближайшем районе аптеки у нас закрыты . В общем не было меня час , ну может полтора. Пришла домой и смех и грех. Маменька моя стоит напуганная, в сапогах и шапке, моем халате теплом. В руках сумка,из неё еще халат, только уже ее. Собралась уходить. Говорит испугалась, что никого нету. Мне жалко так ее стало, она мою квартиру совсем не знает. Запрятала кошелек в носок шерстяной, туда же запрятала второй. Боюсь тетке об этом рассказывать, скажет сразу забирать, а я ведь понимаю, что это только начало. Она пытается ругаться на маму, ну как ругаться, строго она с ней, говорит голову включать....а как же она ее включит...если тут все...говорит мне "ну она же не дурочка, что ты совсем из нее сумасшедшую делаешь?" да и я бы так считала и не верила, если бы не форум. Мне сейчас не дают покоя эти таблетки, от которых ее глючит и она становится очень квелая....хелп
Re: здравствуйте! Прошу принять и помочь
18/12/2017 11:00
Аня, это может быть винпоцетин, или ещё его называют кавинтон, зависит от производителя. Его дают таким больным курсом при госпитализации. Мама лежала в стационаре два с половиной месяца, им действительно дают подавляющие препараты. Вы когда маму заберёте, поймёте почему. Памперсы я тоже отвозила, но мама в них не ходила, справлялась сама, а дома мы с мужем на туалете повесили плакат" туалет здесь". Вы когда писали про шапку, сапоги и кошелёк в носке прям как про мою))) как во многом наши БА похожи.
Re: здравствуйте! Прошу принять и помочь
18/12/2017 15:03
С 49 лет это началось, штоле? Это очень и очень рано. Если бы это был Альц тогда, то все уж давно закончилось бы. Он очень скоротечен у молодых. Ваша мама и сейчас слишком юная для этой болезни и потому можно надеяться, что ее и ваши испытания ненадолго.

Занятия мозговой деятельностью на эту болезнь не влияют. Пример тому - Маргарет Тэтчер. Или Маргатира Терехова. Или Татьяна Пельтцер. Сколько они текста наизусть за жизнь выучили. Да посмотрите на того же Джигарханяна сейчас, всех прочих хоть по телику не показывали и не показывают. Уж сто раз писала, что в доме по уходу, где живет моя маманя - хирург, врач высшей категории. Он пациент. Уверена, что у врача высшей категории все ок было с тренировками мозговой деятельности.

По сути ваших вопросов. Тетю - в сад. А можно и в зад. Она не уникум и у всех сидящих тут есть такие тети, сестры, папы и даже дети, не хотящие верить в диагноз. Кому-то просто так удобней жить, кто-то отрицает диагноз из страха наследственности, кто-то даже намеренно скрывает очевидный и имеющийся от врачей диагноз. Потому, действуйте так, как лучше вам и полезнее всего для больного. Вам нужен диагноз для оформления опеки, больной нужны правильные лекарства, бесплатные памперсы и очередь в пни.

На овощизм стационарный очень предлагаю закрыть глаза. Движуха там вашей маме точно не нужна. Все лекарства, которыми мы пичкаем наших больных, не ведут к выздоровлению, а делают их спокойней, насколько это можно.

Поведение вашей мамы совершенно стандартно. Читайте этот форум и прочие тематические. Читайте психиатров. Терпения вам.
Re: здравствуйте! Прошу принять и помочь
19/12/2017 00:02
Федюля, в дополнение к вашим словам.. Про актёра Робина Уильямса.. Да все его знают. Покончил жизнь самоубийством. А причина - болезнь. "Шнайдер заявила, что не депрессия убила Робина. По её словам, депрессия была лишь малым из порядка 50 симптомов. Вдова описала болезнь Робина — деменцию с тельцами Леви — как «химическую войну в мозге», как морское чудовище с пятьюдесятью щупальцами, которые показываются, когда им вздумается. По словам Шнайдер, с осени 2013 года у него был «бесконечный парад симптомов», и не все из них проявлялись сразу. Она отметила, что Робин был трезв в течение приблизительно восьми лет, однако последние годы стали настоящим кошмаром, так как ему было трудно передвигаться и говорить — он мог быть в один момент абсолютно в себе, а через пять минут начать говорить нечто неразборчивое. Она признала, что врачи делали всё правильно. «Просто эта болезнь была быстрее и больше нас. Мы всё равно пришли бы к тому же», — сказала Сьюзан. Она пояснила, что если бы Робин не покончил с собой, то всё равно бы умер в течение следующих трёх лет, за срок, данный врачами после диагностирования болезни Паркинсона в ранней стадии, так как в последние недели перед смертью он угасал на глазах, и существовала вероятность его принудительной госпитализации. Говоря о причинах самоубийства, Шнайдер рассказала, что провела последний год после смерти мужа, пытаясь выяснить с чем они боролись и что убило Робина, и один из докторов поведал ей: «Робин прекрасно представлял себе, что теряет рассудок и ничего не может с этим поделать». Вдова актёра сказала, что нисколько не осуждает Уильямса, назвав его «одним из самых смелых людей, которых когда-либо знала». В конце интервью Шнайдер вспомнила последние слова Уильямса и рассказала: «Я лежала в постели, и он пару раз вошёл в комнату… и сказал — „Спокойной ночи, любовь моя“. Затем он снова вернулся. Он вышел со своим Ipad, смотрел в него и что-то делал. И промелькнула мысль — „Я думаю, что ему становится лучше“. И тогда он сказал: „Спокойной ночи, спокойной ночи“. Это было прощание». Деменция с тельцами Леви является третьим наиболее распространённым типом деменции после болезни Альцгеймера и сосудистой деменции (англ.)русск., характеризуясь нарушениями в работе мозга, проявляющимися в резко выраженных изменениях уровня умственных способностей, периодических зрительных стойких галлюцинациях, проблемах с движениями и моторикой, в результате чего заболевший человек не может жить обычной жизнью: нормально думать, спать, бодрствовать, верить тому, что видит, двигаться, понять, что происходит, быть счастливым."



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19/12/2017 00:03 пользователем Агнешка.
Re: здравствуйте! Прошу принять и помочь
19/12/2017 00:09
......Цетин. Сразу пришло "винпоцетин"препарат улучшающий кровообращение головного мозга. В вашем случае он не навредить маме никак и таких побочек не даёт. Нервная система от него не страдает и овощем никого не делает. Здесь можете быть спокойны. Но мне тоже сдаётся что там" кормят" препаратами снижающими активность, буйные да рьяные никому не нужны, как с ними справляться?!
Котейка, вы уже на этом не заморачивайтесь. Думайте лучше как жить с этим дальше. Делите ответственность с сестрой и отцом. Не отказывайтесь ни от какой помощи...Главное не забывайте о себе!
Re: здравствуйте! Прошу принять и помочь
19/12/2017 07:42
спасибо. Ваши советы очень точные, как хотелось бы иметь иметь мужской склад ума и не давать эмоциям брать верх. Мне сейчас сложно понять была ли у нас стадия агрессии, потому что не жила с родителями последние лет 6. Про таблетки скорее всего вы правы , очень хочется в это верить. Сложнее всего мне было принять и решить для себя, до какого момента я могу справляться , а где потребуется помощь специального учреждения. Почитав форум, поняла, что инвалидность действительно нужна, все же это дополнительные деньги, мне всяко будет чуть легче. Мне все еще хочется верить, что родные будут рядом. Подскажите, пожалуйста , как вы себе сон восстанавливаете? я третью неделю сплю в пол силы, часто просыпаюсь то от крика своего, то от слез, работать не возможно, потому что тупо нет сил. как выспаться ?
Re: здравствуйте! Прошу принять и помочь
19/12/2017 14:09
Аня, я спасаюсь от бессонницы Атараксом. Читала, узнавала, вроде не вызывает привыкания. Можно бросить пить в любой момент. Это противотревожный препарат. Мне хватает половинки таблетки. Я пять лет ухаживала за мамой без сиделок и ПНИ. Вот уже семь месяцев, как мамы не стало. До сих пор без таблеток не засну, да и нервы серьёзно потрепаны…Не слушайте никого, делайте всё, чтобы облегчить себе уход за мамой.
Re: здравствуйте! Прошу принять и помочь
19/12/2017 14:21
Света,вы как ?
Re: здравствуйте! Прошу принять и помочь
19/12/2017 14:23
Анна,все правы.. Думайте о себе. Восстанавливаться очень тяжело. От вас уже ничего не зависит.
Re: здравствуйте! Прошу принять и помочь
09/03/2018 10:52
Доброго времени суток форумчанам. Прошло почти 4 месяца, забрала маму из пнд. Увы одни тастройства. Группу не оформили. Одна из председателей комиссии была против,мама не смогла самостоятельно написать заявление. А эта гадина сказала,что инвалидность будет только после лишения дееспособности. Забрала я ее овощем и всю а синяках, честно скажу. Дома она пришла в себя. Забирала тетя маму к себе,но через неделю привезла ее обратно. У нас какая то новая мания. Я ничего не могу понять и сил моих нет. Она одевается по 100500 раз, вечно просится гулять. Только придем, через 10 минут опять просится на улицу. Ходит в туалет точно так же, по много раз. Мало спит. Нервы на пределе. И мои и мамины, у нее как будто психоз. А я третий день подряд пью. Что дальше делать,как быть(((( пьем только альзепил. Прописали мемантин, но я так понимаю смысла в нем нет. Прописали еще препарат, его в наличии у нас в Магадане нет,я так понимаю он для сна,но его нет. Поэтому с 5 утра у нас начинаются хулиганства. Вопрос, чем ее занять,чтобы отвлечь от прогулок и чтобы расходовать энергию??
Re: здравствуйте! Прошу принять и помочь
09/03/2018 11:32
Котейка, прежде всего успокойтесь. И пить не стоит, если, конечно, Вы пьете не валерьянку и прочие полезные для себя вещи. Все, что Вы описываете - это болезнь, неизлечимая болезнь, и корректируется такое поведение только таблетками. Причем их подбор может занять много времени и вообще не увенчаться успехом - про болезни мозга знают очень мало и лечить их нн умеют.
Думаю, Вам надо сейчас сесть и на трезвую голову оценить свои ресурсы и возможности. При этом забудьте и наплюйте на требования морали, на тетку и ее мировоззрение и на то, что подумают оуружающие. Если ощущаете в себе силы и имеете возможности продолжать уход дома, нанимать сиделку ту же, терпеть на время подбора препаратов - делайте так. Если же сил и возможностей нет - оформляйте недееспособность и кладите в ПНИ. Рассчитывайте только на себя: все те, кто говорят о морали, включая тетушку, в ситуацию не погружены, и болтать языком им легче, чем Вам ухаживать. Если сопьетесь или в гроб сляжете, много Вам пользы от морали? И где тогда окажется Ваш дементор?
Re: здравствуйте! Прошу принять и помочь
09/03/2018 12:05
Вик-Вик, всё верно. Силы найдутся, хотя больше склоняюсь найти вторую работу,чтобы нанять сиделку. Подскажите, где почитать про лишение дееспособности? У меня нету своего жилья, я снимаю и мама сейчас со мной. Если становиться опекуном,боюсь,что нужно будет уходить с работы. Мы не потянем. Один из вариантов следелка с оплатой и проживанием. И второй это интернат и моя волонтерская помощь в нем. Хочется стать статусом и спрятать голову в песок
Re: здравствуйте! Прошу принять и помочь
09/03/2018 13:08
Котейка, тут гляньте - может, что найдёте полезное. [memini.ru]
Re: здравствуйте! Прошу принять и помочь
09/03/2018 13:10
Скажите,пожалуйста,какую роль играет хлор?
Мне тетка для мамы дала элзепам для сна мол. Не будет ли от него обратного эффекта,как от фенозипа? Это вроде его аналог. Кто нибудь давал своим больным?
Re: здравствуйте! Прошу принять и помочь
09/03/2018 13:12
Агнешка,большое спасибо. Пошла читать
Re: здравствуйте! Прошу принять и помочь
09/03/2018 16:08
Котейка, опекуном становятся добровольно при лишении дееспособности через суд. Но заставить Вас стать опекуном не могут, это противозаконно. В случае Ввшего отказа опекуном станет государство. Могут Вам начать на совесть давить, мол, это ж мать и т.д., но настоящая причина в том, что отказ родственников от опеки означает для соц.органов бумажную суету, которую никому делать не хочется. Если же опеку примете, сразу окажетесь с болезнью один на один. Помощи не будет никакой, а вот за каждую копейку пенсии БА придется отчитываться.
Я читала о женщине на пенсии, которая после нескольких месяцев от опеки отказалась, не выдержала, передала государству. Теперь навещает чвсто и нянечкам в кармашек денежку сует, чтоб получше пртсматривали. Но недавно главврач попытался у нее взятку выманить, угрожал выписать больную домой - призабыл, что и как. Был очень разочарован, что финт не прошел....
Re: здравствуйте! Прошу принять и помочь
09/03/2018 16:28
Котейка, держитесь, это такая болезнь. Корректируется поведение только лекарствами в основном подавляющими, которые подбирает психиатор. Мой отец тоже по сто раз одевался и все время рвался гулять когда-то. Сейчас, все что мы делаем, это подавляем и подавляем его таблетками, иначе наша жизнь превратится в Ад, а ему уже пофигу на все. Нейролепитики+антидепрессанты и больше ничего. Это единственное, что пока делает его спокойным и то, все равно он может на часа два пойти бродить по комнатам и делать одни и те же действия, пример: идет до балкона, смотрит в окно две секунды, идет до моей двери, открывает ее, смотри в комнату, закрывает и снова к балкону и так, я даже считала, происходить свыше 50-ти раз. Раздражает жутко. Про опекунство, мы пока отказались, это большой гемор, так что если решитесь, готовьтесь к тому, что придется пройти два суда и по времени выждать минимум полгода прежде, чем вы получите опекунство... Плюс на первый суд..., и на второй вроде тоже, вам придется тащить саму больную. Так что это серьезное дело, к которому тоже надо морально подготовиться.
Re: здравствуйте! Прошу принять и помочь
10/03/2018 06:31
Здравствуйте! Сегодня спрятала всю обувь и одежду, свою и мамину и как то быстро она о ней забыла. Зато надевает на себя 100500 одежд и выносит дверь, точнее пытается ее открыть,когда не выходит стучит в нее. Благо скромненько и тихонько. Проходит мимо зеркала и зовет с собой девчонок. Обидно,но правда. БА это сумашедшие люди ( больно от этого осознания. Еще я так понимаю,что она считает,что у нее маленькие дети, возраста не называет,но показывает росточком со стол. Начинает плакать и волноваться за "этих маленьких детей". Я стараюсь просто успокоить и сказать,что они гуляют. У нас сегодня метель,после полудня уговоров на "пойдёмте погуляем" не удержалась открыла окно на всю и дала понять, что там не видно ничего, холод и ветер большой. Поняла. Шторы во всей квартире открыты, на улицу уже час не просится. У многих из нас больные разговаривают с зеркалами?
LV
Re: здравствуйте! Прошу принять и помочь
10/03/2018 07:12
Котейка! Ох как все похоже!
У моей тоже маленькие дети! Она все рвалась к ним, а по дороге в коридоре , видя своё отражение в зеркале в полный рост, разговаривала с ним, как с чужим человеком!

А потом Сиделке жаловалась на своём тарабарском языке, что , мол, за уродина там стоит и руками машет!
Или начинала звать своё отражение с собой на улицу!
Re: здравствуйте! Прошу принять и помочь
10/03/2018 09:14
Да, вот и мама свое зовет с собой. Девочки, у нас цены на все кошмарные. Приходится осваивать интернет покупки,и хочется и колется. Мамин альзепил стоит у нас 4600 ,в приложении интернет аптеки нашла за 3300,присылают в некоторые аптеки города. Как думаете, есть ли вероятность подделки? Так же с памперсами, пачка 10 штук 1000 рублей. С Екатеринбурга эту же фирму можно заказать за 1500 только уже 30 штук. Я потихоньку начинаю их закупать
Re: здравствуйте! Прошу принять и помочь
10/03/2018 09:27
Обсалютно все """наши"" лекарства заказывала на аптека ру. Присылают те же что и в аптеках. Пользуйтесь дополнительными промо кодами на скидку. Там ещё витаминам скидки дают. Итого 6%скидки на всю сумму. А это с нашими ценами очень даже. ТК экселон у нас стоит около 5. Там 3800. Но выгодно именно на дорогие лекарства. Матрас тоже там покупали.

Памперсы брали в атаке/Ашане каждый день. 850 за 30 штук. Нам хватало 2-3 на день. Но мы уже лежачие были.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа