Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Моя "королева"

Автор Геля 
Моя "королева"
20/08/2015 11:45
Добрый день форумчане. Всем Вам хочу пожелать крепкого здоровья (душевного, психического, физического) и терпения. А Дмитрию сказать огромнейшее спасибо!!! По сути Вы для меня в определенный момент стали доктором. Дело в том, что к психиатру я пошла когда у меня уже дрожали ручки, дергалась головка, сипался глазик и нормального сна не было более месяца. Вся в соплях просила дохтура упаковать либо меня либо свекровь. А доктор глядючи на меня оказалась человеком отзывчивым и предложила (даже настаивала) на оформлении свекрови в интернат. Я же дура отказалась, а в последствии, месяца через два, горько пожалела. Половину проблемы мне описала врач, а обзорнее и детальнее я узнала наткнувшись на Ваш сайт. Приключения "хомки" помогли мне все разложить по полочкам. Я занялась собой (насколько это было возможно), перестала трепать себе нервы и обращать внимание на оголтелого от изменившейся ситуации дементора. Оформила ей 1 группу, накупила себе успокоительных и зажила относительно спокойно. Выходки ее схожи с Лелькиной бабкой, только чуть эпатажней-она же "куролева". Мы правда к этому теперь относимся с юмором - ржем, а она обижается. Подробнее буду описывать далее.
Re: Моя "королева"
20/08/2015 11:53
Здравствуйте, Геля!
Нашего полку прибыло...
Пишите, будем делиться - разделенная боль уменьшается, а радость увеличивается.
Re: Моя "королева"
20/08/2015 12:03
Доброго вам дня. Пишите обо всём. Где-то посмеемся, где-то то посоветуем. А также поддержим в тяжелые моменты.
Re: Моя "королева"
20/08/2015 13:01
Спасибо девочки. Особо уже похохотать и не из чего. "Королевна" уже месяца 2 (как из дурки забрали) тихенькая, но периодами отжигает. Свое состояние не оценивает совершенно. Она самоходная, сама лезет в ванную, сама одевается и ест (правда странно как то ест). Но в ванной я должна прокомментировать каждое ее действие ( становись на стульчик, перебрасывай ногу, бери мыло, намыливай руку, ногу и т. д. Самое сложное намылить жопу. Жопа у нас не в пределах визуального видения (мертвая зона), а посему мы ее ищем везде и на дне ванной в том числе. Минут 10 так подуркуем, а после пугалки (упреет, сгниет, отпадет) находится быстро и вымывается тщательно. Платье я ей правильно ложу, а одевает она сама. Если предоставить ей выбор в подборе одежды - будет "швах". Но переодеваться мы любили (теперь лишена доступа к шкафу). Оденем утром одно платье, поедим- поспим-засцым-переоденемся. А сцаное аккуратненько сложим и снова в шкаф к чистому положим. И так было целыми днями. Только и успевала все перестирывать. На просьбы так не делать, меня звать, не реагировала или скандалила "мои вещи, что хочу то и творю" или " я ж такая бедная и несчастная, когда же мне их носить то?", или "что это ты мне халат подсовываешь? Так не годится, платье мне давай". Теперь покорно одевает, то что выдам. Правда периодами (если это вдруг ночнушка) лезет в корзину с грязным бельем и таки напяливает на себя какое либо сцаное платье. Снять потом можно только силой , главное ловко и быстро пока не опомнилась. Так ора и обид меньше, а я не трачу время и нервы на просьбы, уговоры и аргументы.
Re: Моя "королева"
20/08/2015 13:46
С прибытием
Re: Моя "королева"
20/08/2015 14:27
Геля пишет:
я не трачу время и нервы на просьбы, уговоры и аргументы

Самый мудрый подход
Re: Моя "королева"
20/08/2015 15:31
Мишель, милая так было не всегда. Сперва была депрессия, непонимание, обида, уныние и сильнейший стресс. Я выходила в лес и там орала в голос, ревела в захлеб, требовала развода, мечтала в один прекрасный день собрать по тихому вещи и слинять в неизвестном направлении. Если бы судьба забросила меня в тот период на необитаемый остров, я бы убила любого кто бы пытался меня от туда спасти. Я реально чувствовала, что у меня вот-вот съедет крыша. А потом таки организм дал сбой и я слегла. Не было ни одного органа который бы не болел и не ныл. Болела даже кожа. Полторы недели я провалялась спиной ко всему миру, а когда слегка оклемалась, сразу рванула в водолечебницу. А потом был включен здравый смысл, все разложено по полочкам и началась "ломка" и у меня и у свекрови. В себе я ломала характер, воспитание и забивала все то доброе и человечное, что чуть не довело меня до... А ее всеми правдами и неправдами я заставила таки считаться со всеми членами семьи. Но это уже была другая Я. Не та которую она знала всю жизнь. Сперва она яро сопротивлялась, пускала в ход все свои уловки и хитрость. Пыталась еще манипулировать, притворялась, скандалила, умирала и т.д. Просто уже никто на это не реагировал. Эта ситуация ее стала напрягать и пугать одновременно. Бесновалась она так, что я пригрозила экзорциста вызвать. А потом видя, что все что она творит ни на кого больше не производит впечатления (разве только на психиатра), потихонечку притихла.
Re: Моя "королева"
20/08/2015 15:52
Ого, сурово у вас. У меня матушка давно болеет, и вымотала меня тоже изрядно, пока была ходячей, но все ж не до такой степени. Мне вовремя мой знакомый психотерапевт мозги впрявил, сказав что ей уже ничем не поможешь, а себя сохранить в здравии я просто обязана.

А сейчас мне ее ужасно жаль, ибо каждый день не знаю, доживет ли до утра и даже боюсь по утрам вставать, когда тихо.
Re: Моя "королева"
20/08/2015 16:28
Я очень хорошо Вас понимаю Мишель. Все это было полтора года назад, а перелом в поведении и в отношении пол года. Теперь у нас все давно налажено и спасибо докторам, таблеткам, Дмитрию за сайт и всем форумчанам. Именно здесь я собрала все пазлы. Доктора преступно умалчивают или сухенько и поверхностно информируют родственников. Средства массовой информации вообще если и подымают эту тему, то не в том ракурсе, мед. форумы в основном дают информацию, как ухаживать и помочь дементным больным, как вербально научиться их понимать, как подстроить себя под них. И практически ничего как имея семью, детей, кучу своих проблем, болячек и т.д. выжить совместно проживающим опекунам. Именно читая этот форум, я поняла, что в первую очередь "спасение утопающих-дело рук самих утопающих", а для этого нужно иметь стальной характер, крепкую психику, моральную поддержку(или без нее-это уже не важно, если речь идет сытый твоей энергией больной-мертвый опекун).
Сейчас я ее тоже жалею. И кусочек повкуснее и так стараюсь порадовать чем то, и питание всегда разнообразное, и лечу и холю и лелею. Вот неделю назад ей плохо было, так я вся извелась. Она спит сном младенца, а я две ночи круги возле нее наматываю. Но ведь и она уже себя так не ведет. Раньше ты ей звезду с неба, а она и звезду отобрать норовит и руку откусить и по голове дать. А сейчас я для нее главный человек, и она это понимает. А мне больше и не требуется.
Re: Моя "королева"
20/08/2015 16:49
Геля !! Добро пожаловать!!!
почитала ваши посты, очень захватывающе пишетеsmiling smiley

"...."Королевна" уже месяца 2 (как из дурки забрали) тихенька..."
Вопрос: как она перенесла ПНД? обижалась? Злилась? Испугалась?

".......Если бы судьба забросила меня в тот период на необитаемый остров, я бы убила любого кто бы пытался меня от туда спасти...."
Да(((все мы прошли через это чистилище - ужас неизвестного!!!! некоторые еще на пути к осмыслению....

У нас тоже выздоровление началось с термальной лечебницы, папин доктор настоял, когда увидел в каком плачевном состоянии мама.... в первый раз мы с мамой (болен отец) вернулись оттуда "новыми", и, хотя симптомы болезни папы быстро ухудшались, нам уже не было так тяжело - мы изменили отношение к БА как к проблеме!! казалось бы - простая вода, а такие чудеса творит!!!

".....А сейчас я для нее главный человек, и она это понимает. А мне больше и не требуется....."

smiling smileyчудесная история отношений свекрови и невестки!! за какие такие заслуги она вашу преданность заслужила? наверное "Королева" была добра к вам в молодости?winking smileythumbs up

Рада знакомствуsmiling smiley
Re: Моя "королева"
20/08/2015 18:40
Здравствуйте Алена. Вас я тоже читала. Вы умница. Я вообще каждый день всех перечитывала. Захватывающе. Отвечать буду с конца. Нету никакой "истории отношений", "заслуг" тем более, а "преданность" - так это не то слово. Просто "королевна" знает, что больше она никому не нужна, что я единственный человек который ей поможет, что даже если будет брыкаться, я все равно с нее не слезу, а потому смиренно выполняет все мои просьбы. А я довольна, что больше нет того ада. Уход происходит быстро, слаженно с минимальными нервными потерями. Вот поэтому мне больше ничего и не надо. Если честно, то поначалу мне даже некоторые соседи - бабульки говорили что бы я поставила ее обратно где взяла. А потом советовали здать ее таки в интернат. Правда это те бабульки которые знали всю подноготную и понимали, что учитывая ее отношение ко мне за все года - моя совесть в любом случае будет чиста. Королева за всю жизнь не проявляла к своему сыну и внуку ни малейшего интереса. Всю жизнь пыталась использовать сына как раб. силу в своих интересах. На внуке я ей отыгрываться не давала. Всю жизнь ложь, истерики, манипуляции, сплетни, наговоры. Мне, мое, хочу, нужно, срочно, дай, помоги, обязан. Никаких поздравлений с днем рождения, никого и никогда. Никакого сочувствия если сын болен и с высокой температурой - болен не болен, мне срочно нужно. Никакой помощи даже в самые тяжелые моменты. При этом старший сын - свет в окошке, услада очей ее, гордость мамина и ясен хрен все просто обязаны были ему поклоняться. Кто его не восхвалял и смел оспаривать святость сразу становились оторванной веткой, вражиной, мусором не стоящим ее внимания. Когда посторонние люди пытались ее устыдить, как же ты так можешь, ведь ты же мать и должна и младшего жалеть и помогать, она в глаза говорила "как вы можете их сравнивать?" И все эти люди автоматом становились врагами. Все думали, что именно он и заберет ее к себе в час Х. Она тоже в этом была прям уверенна. А тот ее послал на три веселых и забыл, что такая вообще была в его жизни. Вот тут то у нее видимо крыша и поехала. Зачесалась и спереди и сзади и вспомнила, что есть у нее еще один отрок. Челобитную бить стала, прощения за все просить стала, в колокала бить стала(группу поддержки искать) дабы на жалость надавили.
А младшему уже все по фиг стало. Она от него перед всеми этими делами отказалась, ну он больше и не навязывался. Тогда то она и обо мне вспомнила, звонками затеррорезировала. Ну я дура жалостливая. Забрала. Так и получилось, что кроме меня она больше ни накого расчитывать не может. Просто сразу по прибытию не поняла, что забрать ее, это была моя инициатива. Пригрезилось ей с ее волшебными мозгами, что забрал ее сын к себе, а я просто приживалка которая обязана все ее прихоти исполнять как золотая рыбка. Вот и стала куралесить. Все настаивала дабы сын ейный жонку то свою к порядку призвал и заставил кланяться при появлении "королевы матери". Тот ржет, я в непонятке. Прошу усмирить мать его так. А он говорит - сама виновата. И ведь прав был. А знаете почему "королева"? Прошу ее утихомириться и не вести себя как королева. Ответ- "А ты не завидуй мне, что я королева".
Re: Моя "королева"
20/08/2015 20:36
Гелечка!!!
и зачем вам все это надо?
так хочется вас похвалить, восхититься вами и язык не поворачивается!!!
Лелька наша бьется головой об стену, не может решить вопрос с отселением БА от детей...
Если у вас так просто в интернат больных стариков сдавать, так поработайте сиделкой при "королеве", а как не в моготу станет, действительно "положите ее на место".
В конце концов в заведении ее навещать можно, хоть каждый день...
А муж что о "вашей дружбе" с его БАмамой думает?
Re: Моя "королева"
20/08/2015 21:11
Алена, я знаю, что сам дурак. Но, "королева" никогда не вела хозяйство, никогда не готовила и не стирала. Причем с молоду. Закатки, еда, стирка были на свекре. Уборка и живность на ней. Свекор умер раньше, а питаться то ей нужно ведь было. Вот и взяла на себя это. Ну не должен человек каким бы он ни был с голоду умирать, да и стыдно перед людьми и Богом, что при живом сыне мать голодная. Да и когда забирала ее, она еще в таком состоянии не была. А через месяца три забегала галопом по околицам, деда себе найти мечтала. Буду говорит ему "супчики варить". Так вы же не умеете! Кто я? И в скандал. По поводу сдать в интернат? Не мое это. Себя потом загрызу. Одно время я работала в доме престарелых. С админ корпуса боялась на этажи подняться, вонь там стояла адская. Она то же по жизни этого боялась. Не смогу я. А муж ничего не думает, он все чаще в разъездах. Но когда дома, то просто полноценно помогает. А обстановку сын юмором разряжает. Так что теперь для меня это не такая уж и проблема.
Ну и правда, как не поржать? Вот уже год как только спит, кушает, писяет и какает куда прийдется. Одеваю ей сейчас памперс, а тело слегка прохладное.
Вы замерзли?
Нет.
А тело холодное. Почему меня не позвали?
Ой, да я ко всему привычная.
А зачем привыкать к холоду если есть, что одеть?
Ну зачем же я тебя беспокоить буду. Вот может быть когда то, когда я уже сама не смогу себя обслуживать, то тогда и помощь твоя потребуется.
Re: Моя "королева"
21/08/2015 08:53
Нет, реально до вечера подожду. Заглянула сейчас к ней, а она довольнааая, сама себе нравится, стоит перед зеркалом, а патлы колом стоят. Она их грациозно кончиками пальцев поправляет, головой вертит. То содного боку на себя любуется, то с другого. Ей радостно, а мне тем более ржачно Видок еще тот.
Re: Моя "королева"
21/08/2015 09:18
Завидую вашему оптимизму... Я нынче сильно не в позитиве...
Re: Моя "королева"
21/08/2015 09:19
grinning smileyлак для ногтей на голову - это самый писк моды)))).Сегодня это конечно весело,но спустя пару дней все это косматое счастье придется побрить налысо.
Помнится как много лет назад проходила я комиссию на ВТЭК,мест в неврологии как назло не оказалось и мне предложили полежать две ндели в психушке...ощущения не забываемые и не передаваемые,таких чудиков насмотрелась...но больше всего обрадовала бабуся-азербальджанка лет 90-93 от роду с альцгеймером.мало того что она по ночам шорохалась,прятала под матрас еду и тапки,отнимала одеяло у всех в палате,так еще и умудрилась как то свистнуть в сестринской банку зеленой краски(они планировали в туалете стенку покрасить,да не вышло) и покрасила бабуся себе не только голову,но и всю себя.....вуаля зеленые человечки....уж не в курсе чем отмывали,но голову обрили налысо.
Re: Моя "королева"
21/08/2015 10:48
Мишель, держитесь дорогая. Всегда плохо подбирала слова поддержки, что такое слова, когда реальная помощь нужна. Но очень хорошо Вас понимаю, когда стараешься вовсю, помочь хочешь, надеешься, а кажется, что топчешся на одном месте и от бессилия руки опускаются. Тогда мысли в разброд скачут, собрать в приципе не возможно и бросаешься из крайности в крайности, а надежда все равно умирает последней. Да и от страха в подвешенном состоянии находишься.
Re: Моя "королева"
21/08/2015 10:57
Аня Написал:
-------------------------------------------------------
> grinning smileyлак для ногтей на голову -
> это самый писк
> моды)))).Сегодня это конечно
> весело,но спустя пару дней
> все это косматое счастье
> придется побрить налысо.
> Помнится как много лет
> назад проходила я комиссию
> на ВТЭК,мест в неврологии
> как назло не оказалось и
> мне предложили полежать
> две ндели в
> психушке...ощущения не
> забываемые и не
> передаваемые,таких чудиков
> насмотрелась...но больше
> всего обрадовала
> бабуся-азербальджанка лет
> 90-93 от роду с
> альцгеймером.мало того что
> она по ночам
> шорохалась,прятала под
> матрас еду и тапки,отнимала
> одеяло у всех в палате,так
> еще и умудрилась как то
> свистнуть в сестринской
> банку зеленой краски(они
> планировали в туалете
> стенку покрасить,да не
> вышло) и покрасила бабуся
> себе не только голову,но и
> всю себя.....вуаля зеленые
> человечки....уж не в курсе
> чем отмывали,но голову
> обрили налысо.
Прикольно. Моя на лысо живьем не дастся. Если растворителем не поможет, то шугану, что все само выпадет. Если и это не подействует, скажу, что голова гнить начнет. Боится за себя страсть как.
Re: Моя "королева"
21/08/2015 11:41
Геля Написал:
-------------------------------------------------------
> Прикольно. Моя на лысо
> живьем не дастся. Если
> растворителем не поможет,
> то шугану, что все само
> выпадет. Если и это не
> подействует, скажу, что
> голова гнить начнет. Боится
> за себя страсть как.

Ой, держите в курсе эпопеи!!!
Re: Моя "королева"
21/08/2015 12:02
растворителем все не смоется))),а про состоянии головы и волос после данной процедуры страшно сказать что будет..ожог мягко говоря.
Re: Моя "королева"
21/08/2015 13:15
Все, смыла. Психанула и смыла. Жидкость для снятия лака взяла более менее хорошо. Просто дело как было. Захожу, а она свою дребень перебирает.
- Что ищем?
-Сережки никак найти не могу.
-Так Вы еще осенью соседке их подарили.
-Как? Не могла я такое сделать! Надо пойти забрать. Это она сама видимо взяла.
Что б отстала, забыла и успокоилась говорю ей, что завтра новые куплю. Согласилась. Захожу через пол часа, а мы обгадились и молча руками это загребаем. Быстро ее в ванную сунула как была, а сама быстро добро убирать.
Забегаю в очередной раз в ванную, а она стоит в зеркало на себя любуется и сраными руками элегантно так причесочку поправляет. Вот я все скопом и посмывала. Кожа на башке еще красновата правда, но думаю за 2-3 раза смоется. Сидит теперь дуется на меня. Что спрашиваю - молчит игнорирует. Но это тож жорошо.
Re: Моя "королева"
21/08/2015 13:46
Тьху ты ну ты. Деятельная она у меня сегодня что то. Сглазила я ее вчера что ли? Обычно сидит тихенько телевизор смотрит. Снова лак какой то вытащила и уже ногти на ногах накрасила. Сидит любуется. Где только прячет?
Re: Моя "королева"
21/08/2015 13:47
Ну сегодня она у вас прям звезда эфира)))
Re: Моя "королева"
21/08/2015 14:14
Ага.КОРОЛЕВА ж.
Re: Моя "королева"
21/08/2015 14:32
"...Ну зачем же я тебя беспокоить буду. Вот может быть когда то, когда я уже сама не смогу себя обслуживать, то тогда и помощь твоя потребуется. ..."

Геля!!!
я вами просто восхищаюсь...вы - Молодец!!!
Сил вам и терпения, но лако-красочные составы из дома надо выбросить, это уже перебор!!
если уж повеселиться хочется, нарисуйте ей усы зеленкой, как это Юлианна и Дмитрий делали, всегда их рассказ вспоминаю))))
а еще про Мишку плюшевого на балконе)))кто автор?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21/08/2015 15:34 пользователем АЛЕНА.
Re: Моя "королева"
21/08/2015 15:21
Нет, усы не получится. Она полна собственного достоинства. Это она еще понимает. Она как то практически все понимает, но при этом поступки периодами неадекватные, да в упор не помним где задница и куда в туалет ходить требуется и зачем. Газ и вода нас по жизни не интересовали, так что на кухню мы и не заходим. Считает, что еду которую я ей подаю "нас угощают" и "кто то принес, так давай как то отблагодарим". Иногда отлаживает кое что из еды угостить кого то из телевизора. Я привыкла, мне прикольно. Хуже было раньше, когда королева хотела блистать
и открывала дверь кому ни попадя. Гнала я тогда со скандалами многих. И свидетели иеговы через день бегали, и цыгане и соседи алкоголики и еще много разного люда. Ивсе были "приятные воспитанные люди" которых она пыталась от "хамки" и "скандалистки" оградить. "Вот видите люди добрые как я живу. Я бы и рада вам помочь, да эта мегера видите как себя ведет. Ох какая же жестокая у меня старость". Кстати , сложнее всего было с алкашней. Те без боя сдаваться не хотели.Знали кто на "хлебушек" даст и забудет. Золотая жила прям. А потом по телевизору увидела сюжет где деда бандиты по голове бьют.
- Геля, Геля иди скорее сюда. Ой здесь страхи такие показывают. Представляешь, позвонили, дед открыл, а его тюк и нет деда. Ой я этого так боюсь, так боюсь. Ой что же делать?
_ Двери почаще открывать, пока и вас не тюкнут.
- Ой, да ты что! Я больше в жизни не подойду. Пусть звонят, я даже из комнаты не выйду. Даже если ребята наши дома будут и откроют, я все равно не выйду. Я этого так боюсь. Жалко конечно ребят (сын и внук) но что ж поделаешь. Я этого очень боюсь.
Все. С тех пор как бабка пошептала. Опять же таки, она боится, а мне хорошо и спокойно.
Re: Моя "королева"
21/08/2015 15:34
Кстати, диагноз у нас - деменция по типу БА. Но она даже сарказм мой понимает. Иногда говорит "ну что ты психуешь. скажи как правильно нужно сделать". Ну например. Сидит в туалете " о все водичка уже потекла, вы не хотите? Нет, может вы для себя хотите? Принести вашу чашку? -Ну чего ты сразу так? Не надо так не надо, я ж не настаиваю.
Re: Моя "королева"
21/08/2015 15:37
.....деменция по типу БА - мягкая БА....
Re: Моя "королева"
21/08/2015 15:51
Сарказм, юмор- это эмоции, а эмоции наши дементный до последнего понимает
Re: Моя "королева"
21/08/2015 16:36
Да, Алена Вы правы. Но мягкая она стала после лечения в больнице. А до этого на телевизор бросалась. Молодость и красота танцующих девушек ее раздражала. Считала, что это они с нее дразняться. Угрожала им, что сейчас залезет к ним в телевизор да палкой так отходит, что и косточек они не соберут. Копилкой по телевизору лупила. Я к порядку призывала, а она в слезы. "Видят, что я старая уже и дразнятся. А я еще краше них была. А ты хоть бы заступилась за меня". Хваталась за стул, норовила экран долбануть. Если вдруг силой пыталась снять сцаные шмотки (добровольно она переодеваться не хотела), то могла меня обосцаными трусами по лицу треснуть. Не больно конечно, но противноооо. Если в туалете не понимала как трусы снять (но это раньше было моментами) и я вдруг молча сама сдирала, то хватала любой предмет, что на столешнице стоит и лупила сверху по голове. Потом я научилась уворачиваться. И еще много чего было, сразу как то уже и не вспомню. А скандалы провоцировала прям на каждом шагу. Прям из слова "канфетка" могла такую бучу сотворить. А когда уже увидит, что меня потряхивает, успокаивалась и сладостно улыбалась. Мне в ту пору застрелиться хотелось. Кстати с ней в лечебнице кроме психиатра и таблеток еще и психолог работал. У меня подозрение, что это он ее перенаправил в отношении меня.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа