Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Нахожусь в "декретном отпуске"

Автор Добрая 
Нахожусь в "декретном отпуске"
25/04/2017 15:52
Ещё раз здравствуйте. По совету форумчанок, открываю свою тему. Описывать всю историю нет смысла, она похожа на многие , ранее тут рассказанные. Мама лежит, пошли первые пролежни, я конечно их стараюсь подлавливать, но не всегда успеваю. Ушла с работы ещё в октябре 2016 и теперь принадлежу своей "ДОЧЕ" ( нахожусь в декретном отпуске). Искала информацию на сайте как мыть лежачих больных с пролежнями, девочки порекомендовали найти сообщения от Алёны ( три дня потратила, но столько всего "нарыла" НУЖНОГО и НЕОБХОДИМОГО), задаюсь вопросом почему пару лет сюда не заглядывала? Сама себе удивляюсь.Алёне мои искренние благодарности!!! Ниже скопирую свои предыдущие сообщения

Добрая [ ЛС ]
Re: у мамы последняя стадия БА.
19/04/2017 11:16 Дата регистрации:: 6 дней
Сообщений: 11
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У моей мамы Деменция, ухаживаю за ней 7,5 лет. Уже 1 год и 4 месяца она лежит. У нас компрессорный противопролежневый матрас, но приходится её постоянно через 2-2,5 часа переворачивать, так как одолели пролежни ( с октября я не работаю, ухаживаю за мамой). Врачи к нам уже давно не ходят, говорят что бы я отпустила её. Но как? Закрыть дверь в комнату и не подходить к ней когда температура 38,8. У нас гнойная пневмония, участковый сказал, что нужно срочно в пульмонологию везти, но там нет таких матрасов и ни кто не станет её дополнительно переворачивать, а уж тем более менять памперсы каждые 3-4 часа. Я просила что бы нас 2 - х положили, но нет, только табурет рядом. Да и вообще уже ничем не поможешь. Но благодаря усилиям моим, сестре по Скайпу ( которая консультировала, чем колоть маму, поменяли три вида антибиотиков), через 3 недели температуру сбили до 37, но потом 2 недель боролась с пролежнями в промежностях ( очень помог БЕТАДИН - мазь, но нам привезли его с Австралии, не знаю венгерский так же хорош или нет). Неделю назад заметила на памперсах пятна ( непонятного происхождения, думала, что это от Бетадина), но когда на 3 сутки почувствовала запах гнили, поняла, что во влагалище гной ( возможно это от обилия антибиотиков), сейчас неделю как пытаюсь ей делать мини - спринцевание перекисью 1% или хлоргексидином). Запах исчез, но вот уверенности , что гнойные выделения закончились - нет!? Может кто - то поделиться своим опытом, как справлялся в этих случаях.Давать таблетки - нет возможности, почти отсутствует глотательный рефлекс. Да и антибиотиков за 21 день она очень много получила.

Геля [ ЛС ]
Re: у мамы последняя стадия БА.
19/04/2017 11:30 Дата регистрации:: 1 год
Сообщений: 762
Света! Согласна с Вами на 1000%.

Добрый день, Добрая! Это у нее что то типа молочницы на фоне антибиотиков было? Или что то другое?


Svetlana [ ЛС ]
Re: у мамы последняя стадия БА.
19/04/2017 11:33 Дата регистрации:: 3 месяцев
Сообщений: 255
Здравствуйте,Добрая! У нас такое было... Страшная вонь.. И выделения.... Пять дней поила Ципрофлоксацином и нитроксолином.... Подмывала постоянно хлоргексидином... Использовала х.б. тряпки.... Складочки смазывала Д -Пантенолом....Спрашивайте.... Все вам помогут....


Nataly3570 [ ЛС ]
Re: у мамы последняя стадия БА.
19/04/2017 11:58 Дата регистрации:: 1 год
Сообщений: 362
Если долго антибиотики принимала, то нужен Бифидумбактерин (или аналоги его типа Линекса) и внутрь, и во влагалище на тампоне. Цель: восстановить микрофлору везде, т.к. после антибиотиков её уже нет.


Nataly3570 [ ЛС ]
Re: у мамы последняя стадия БА.
19/04/2017 12:03 Дата регистрации:: 1 год
Сообщений: 362
Девочки, хлоргексидин есть в свечах восковый такой, специально для влагалища. Это я просто вспомнила, чтоб удобней было в уходе.


Добрая [ ЛС ]
Re: у мамы последняя стадия БА.
19/04/2017 13:36 Дата регистрации:: 6 дней
Сообщений: 11
Девочки, ещё один вопрос, что делать с языком,во рту она его постоянно держит запрокинутым? пару раз я уже её спасала, услышав сильный хрип, пальцами оттягивала обратно, но в последствии он вновь оказывался запрокинутым. Видимо были судороги, так как голова, вот уже 6 месяцев свёрнута в сторону левого плеча ( массажем я не поставила голову в прежнее состояние). Мама ослепла ещё в 2014 году ( катаракта обоих глаз), 6 лет как не узнает меня и 2 года не разговаривает. Правда недавно после в\венных инъекций антибиотиков (!), она 1 раз в неделю может сказать пару слов.


Svetlana [ ЛС ]
Re: у мамы последняя стадия БА.
19/04/2017 13:39 Дата регистрации:: 3 месяцев
Сообщений: 255
Добрая, вы мне в тему.... Моя слепая.... Только моя вправо заворачивает голову ...


Добрая [ ЛС ]
Re: у мамы последняя стадия БА.
20/04/2017 11:39 Дата регистрации:: 6 дней
Сообщений: 11
Светлана К. Написал:
-------------------------------------------------------
> Добрая, а на бок класть, что бы язык не мешал дышать, не получится?

Конечно, на ночь я её укладываю на бочок ( с часу ночи до 5 или 6 утра она так лежит), я хоть спокойно могу поспать, а потом переворачиваю её на спинку и так в разных положениях лежит. Другой бочок у нас сильно пострадал (пролежни), я его щадю.

думала, что может у кого - то из близких ( за кем ухаживают) были такие ситуации. Когда пальцами кончик языка её прижимаю, она стонет, значит чувствительность есть, а вот как его выпрямить ....???

Светлана К. [ ЛС ]
Re: у мамы последняя стадия БА.
20/04/2017 13:03 Дата регистрации:: 6 недель
Сообщений: 528
К неврологу, наверное, надо бы. Опасная штука ведь. Я вчера даже в интернете искала, ничего толком не нашла, кроме как на бок класть. Меня тоже беспокоит это, только моя, когда на боку лежит, то язык сваливается в бок. На спине пока не замечала.


Добрая [ ЛС ]
Re: у мамы последняя стадия БА.
23/04/2017 11:50 Дата регистрации:: 6 дней
Сообщений: 11
Дорогие форумчане, ну ткните меня пожалуйста носом в тему, где люди делятся опытом по мытью лежачего дементора. Нашла ифу, что нужно найти сообщения Алёна ( искала Елена _ Москва), но дальше не могу продвинуться. Возникли трудности, как не намочить пролежни во время мытья. Прошу прощения, что я в этой теме пишу ( Свою, думаю, что уже поздно создавать)


Добрая [ ЛС ]
Re: у мамы последняя стадия БА.
23/04/2017 11:57 Дата регистрации:: 6 дней
Сообщений: 11
Это моя страничка в нашем ауле.smiling smiley [nakhodka.info]

Светлана К. [ ЛС ]
Re: у мамы последняя стадия БА.
23/04/2017 12:16 Дата регистрации:: 6 недель
Сообщений: 528
Добрая, нужно найти тему, где комментарий оставляет Алена (стр. 2 "Моя история"winking smiley, нажать именно на Алена, Вы попадёте в её профиль, а там нажать "Показать все сообщения" там несколько страниц будет, если хватит терпения, читаете. У меня не хватило, я не нашла. Если найдете, выложете, пожалуйста, отдельн
о.


Nataly3570 [ ЛС ]
Re: у мамы последняя стадия БА.
23/04/2017 12:19 Дата регистрации:: 1 год
Сообщений: 362
у меня тоже не хватило терпения искать((( Алёна, но года 1,5 назад по времени, когда папа её ещё жив был

, а так же выкопировки сообщений форумчан и прежде всего от Алёны КАК МЫТЬ БОЛЬНОГО

От АЛЁНЫ

Мытье,бритье и одевание,-темы самые тяжелые. Ванну разбили, сделали пол с огромным стулом для инвалидов. Делаю все в такой последовательности: Подьем, высаживаю на унитаз, заправляю стиральную машину с первой партией, развожу ведро воды с маслом для сауны и жид.хоз мылом, тряпой на швабре сначала мою матрас(он в полиэтиленовом кофре), потом полы, открываю окна, вкл.ионизатор. В унитаз сливаю воду из ведра, т.к.валит столько, что смыв не справляется. Высаживаю на стул, поливаю теплым душем и выкл. воду, его сразу трясет независимо от темпреатуры воздуха. В рот щетку с пастой, тело с ног до головы намыливаю, голову и лицо брею, если день пропустить, выходит нейродермит, тогда в ход идет тридерм. Самое трудное брить под носом! как могу шаркаю зубнщетку во рту(он ее зубами хватает, не полоскаю), окатываю горячим душем, накрываю теплым полотенцем с батареи, поднимаю, мою попу мыльной салфеткой пока стоит. Дальше садимся на другой стул накрытый теплым полотенцем, обтираю ноги, одеваю широкие носки, памперс до колен, широкие байковые шаровары на резинке(карманы зашиты), тапки, встаем, натягиваем все на попу...Фланелевая, большая рубаха, флезелиновая безрукавка(карманы зашиты). Голову и лицо натираю одеколоном, даю стакан воды натощак. Все быстро, тихо, называю его так, как мама в молодости называла, ходит полчаса, потом завтрак и препараты.
Валерий!!!я специально так подробно пишу, думая и о Вас, мне кажется мой опыт может помочь Вам(кроме бритья)так хочется Вас поддержать и хоть чем-нибудь помочь, с горечью констатирую, что в нашей стране мужья-сиделки это редкость, низкий вам поклон от рссийских женщинsmiling smiley

Валерий!!
я вот что подумала, есть сухие шампуни ввиде спрея, я недавно купила маме, она не могла из-за болезни голову мыть, эффект очень хороший, брала у распространителей фирмы орифлэйм, просто распыляете на голову как дезодорант и, если получится, можно расчесать, а тело можно можно маленьким полотенцем протирать, по частям с моющим средством, сноровка, конечно понадобится))))
зайдите в любой косметический брендовый магазин или на сайт Орифлэйм, кстати, я этим шампунем еще чищу шубы, идеальное средство. Орифлейм и увидела в каталоге, очень недорогой(350руб) сухой шампунь ,Шампунь достаточно распылить на волосы, количество значения не имеет, потом попробуйте расчесать, если не получится, потормошите волосы мягким полотенцем, не толстым и не большим

с уважением, Аленаsmiling smiley
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
25/04/2017 16:07
Я маму стараюсь мыть 1 раз в 2 недели.Усаживаю её на стул компьютерный глубокий с подлокотниками, обкладываю подушками, чтобы не завалилась, пока я её качу до санузла ( ванная+ туалет). Там перетаскиваю на высокий барный стул со спинкой, затем перекидываю ноги в ванную , а затем тело , сажу на подставку для мытья ванной ( жалко, что нет спинки). Ногу перекидываю через ванную ( правую winking smiley) , это служит нашей опорой для спины. Быстро мою ( заранее набираю в ванную воду открытые шампуни и гель ( много) уже на мочалочке. Мою быстро, правда с попой и писей проблемы, зажимает коленки, ну да ладно, салфетками на кровати оботру. А вот вытаскивать приходится на счёт РАЗ-ДВА _ТРИ!! громко, хочется думать, что моя"ДОЧА" меня слышит и внутренне готовится выпрыгнуть из ванны. Вытаскиваю на обычную табуретку, так как она ниже на 20 см, полотенцем обмотаю и волоком на табурет ( 54кг). Ноги уж как придётся, стараюсь кучу белья навалить на пол, чтобы мягче ножкам было при приземление. Опускаю на кресло, в котором заранее развернула пододеяльник от 2 сального комплекта и как матрёшку укутываю. Потом везу её в комнату и в таком виде перетаскиваю на кровать ( минут на 30-40). Вот так, но это было до пролежней, сейчас я так понимаю, их мочить нельзя.
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
25/04/2017 16:24
Добрая, Вы- молодец, столько информации перелопатили. Я думаю, что многим пригодится. Но это не лежачего моют. Лежачих, я слышала, протирают смесью водки и шампуня 1:1.
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
25/04/2017 16:24
Добрая, читала Вашу страничку на сайте по ссылке. Вы- "глыба" и большая умница!
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
25/04/2017 16:27
Ещё вспомнила. Где-то читала, что используют детский надувной бассейн, в него стул, и моете не опасаясь налить на пол.
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
25/04/2017 18:03
Добрая, когда наша лежала мы купили пластиковый стул на колесиках с дыркой в сиденьи, сажала ее и закатывала стул на клеёнку. Конечно, как в душе не помоешь, но везде обтирала влажными губками, потом тазик под сиденье и мыла причиндалы все снизу.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25/04/2017 18:04 пользователем Elina.
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
26/04/2017 15:20
Девочки, большое вам всем спасибо и за отзывы и за советы! Надувной бассейн возьму на вооружение, а пока точно ( как же я раньше не додумалась), у меня есть кружка Эсмарха, наполню её тёплой водичкой на 45-50% и под попу, на сиденье к ванной ( я то дурында думала, как же наш протёртый копчик от деревянных реек защитить?). Спасибо!
Может кому пригодиться совет на фекальный период: надеть длинный до щиколотки халат, но застегнуть пуговицы на спине ( получиться типа смирительной рубашки) и усадить в кресло придвинув глубоко к столу. Я это поняла, когда вдоволь г-на намыла ( где-то через 8-9 месяцев). " Доча" пытается залезть в памперсы и не поймёт, куда ручёнки пихать?!
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
26/04/2017 16:04
Моя уже не лазит туда, хвала Господу! Хоть здесь кайфую.
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
26/04/2017 17:09
А я нашила "комбинезоны" - к пижамным штанам пристрачиваю майку или футболку с разрезом на спине, потом молнию в этот разрез вшить и будет нам счастье - на спине не расстегнет.)
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
27/04/2017 10:37
Геля Написал:
-------------------------------------------------------
> Моя уже не лазит туда, хвала Господу! Хоть здесь кайфую.
Повезло Вам, Геля! А "Доча" до сих пор ныряет в памперсы, особенно сейчас, когда я не застёгиваю липучки, так как в промежности опять стали возникать сильные опрелости ( пролежни, я их так зову). Когда лежит на спинке, то между коленочек , из одеяла, я закладываю "КОЗЛА", как на физкультуре , помните прыжки через " КОЗЛА" были, что бы была вентиляция. Да, самой смешно, но заходя в комнату громко оповещаю : " А сейчас прыжок через "КОЗЛА" на пару часиков. "Доча" не сопротивляется.
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
27/04/2017 10:57
Девочки, мое спасение только в том, что она сама шурует в душ. Как по мне, то пусть лежит вечность, но в душ - святое. Когда она не сможет это уже делать, я застрелюсь. Мне кажется, мне будет сложно отмыть лежачую. Сразу рвотный рефлекс.
Вчера муж менял памперс. Проблевался, слезы текут, носом шмыгает. И снова пошел доделывать. Слышу диалог:
БА- Ты, что плачешь?
- Плачу, только не подумай, что от счастья.
- А от чего же еще?
- Глаза выедает. Чем она (я) тебя только кормит, что ты больше слона выдаешь?
- Ой, да там совсем капелька, я ж вообще ничего не ем.
-Ничего себе капелька! ...confused smiley
- Да это вообще не я. Кто такое наделал?

Пардон за подробности, но пока он рыдал, я ржала!
LV
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
28/04/2017 06:03
Геля! Я в восхищении от вашего мужа! Есть же такие!
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
28/04/2017 08:01
Геля Написал:
-------------------------------------------------------
Мне кажется, мне будет сложно отмыть лежачую. Сразу рвотный рефлекс. Вчера муж менял памперс. Проблевался, слезы текут, носом шмыгает. И снова пошел доделывать.
> Пардон за подробности, но пока он рыдал, я ржала!

Вы Геля, великий оптимист! Так здорово читать Ваши сообщения ( постоянно улыбка на лице). 7 лет назад, я надевала солнцезащитные очки и шарф на нос ( сбрызгивала духами). Только так могла подойти к "Доче" и убирать везде г-но. А потом привыкла, но иногда рвота пробивалась.
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
28/04/2017 09:53
Нее, я не великий оптимист. Просто либо я таки оптимист, либо я мертвая! А умереть, они мне все равно спокойно не дают. Тогда еще тяжелее. Лучше побуду оптимистом.
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
05/05/2017 15:15
А бывают примеры без фикальных стадий?
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
05/05/2017 16:29
Шабарушка! Лично я, о таком не слыхивала и не видела. Просто у многих сперва мозг отключается, а потом все остальное. В моем случае, мозг еще все понимал, а задница уже отказывалась подчиняться. Еще со многим справлялась, в магазин бегала, полы могла помыть (если заставлю), постирать, посуду помыть... а ходила под себя.
LV
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
06/05/2017 06:31
Шабарушка! Не так страшен черт, как его малюют!
Придёт время этой стадии, у вас все получиться само собой. Деваться -то некуда!
Но бывает, что до фекальной стадии больной не доживает, или легкая форма обкакивания.
У моей подруги с мамой так и было. Не долго и не много.
Я тоже боюсь этой стадии. У меня рвотный рефлекс до оттока крови с лица с бледностью, холодным потом,трясучкой как после обморока. Буду думать насчёт чёрных очков, резиновых перчаток и маски на нос с духами. А внутрь чего-нибудь вкусненького, крепкого!
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
06/05/2017 08:05
Девочки, не поверите, но постепенно привыкаешь, даже к такому запаху и виду. Только периодически дыхание задерживаешь.
Шабарушка, не переживайте, придет время, подскажем. Памперсы, комбинезоны, купальники, колготки с подтяжками…Люди много уже попробовали! Успокаивайтесь! Всему свое время!
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
06/05/2017 13:32
Светлана К. Написал:
-------------------------------------------------------
> Девочки, не поверите, но постепенно привыкаешь, даже к такому запаху и виду.

Да, Светлана , Вы совершенно правы, я уже по калу различаю, где молочкой кормились, а где мяско перетёртое пролетало в желудок ( и запашок похуже!). Уже без очков , шарфа с духами и б/перчаток резиновых, но так было не всегда....

Сегодня вновь вычищала какашки из под ногтей, успевает моя шалунья залезть , пока я её памперс меняю и попу мою. Не могу справиться с опрелостью между ног, уже не знаю, как там ей всё это подсушивать??? Даже мой хвалёный БЕТАДИН не сильно то помогает.
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
06/05/2017 13:43
Добрая, а детским маслом смазывать не пробовали? Я свою даму мажу и для профилактики и если покраснение появилось.
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
06/05/2017 13:50
Светлана, оно прям так и называется ДЕТСКОЕ масло? Завтра сгоняю в аптеку, у нас уже почти ночь.
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
06/05/2017 14:28
Странно, у папы когда появились пролежни, сразу купил пп. матрас и тут же у него все начало заживать.
Хома на матрасе был сразу, так не припомню, чтоб были пролежни.

Папу лечил традиционно зеленкой и протирал смесью водки и воды.

От пролежней хорошо помогает мумие или его смесь с детским кремом или облепиховом маслом.
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
06/05/2017 16:38
Добрая, у детей от опрелостей на коже помогает всем разное: масло, таль, крахмал, детский крем. Это только подбором, т.к. все разные и кожа тоже разная. Может крахмал- как раз и Ваш спаситель
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
06/05/2017 17:03
Добрая, у меня Масло Johnsons baby. Но это именно от опрелостей, не от пролежней.
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
07/05/2017 05:46
матрас ЯЧЕИСТЫЙ противопролежневый компрессорный, купила сразу, как слегла, на вторые сутки. Целый год хлопот не знала, а вот с февраля всё покатилось... Даже на этом матрасе, я её переворачиваю через два часа, в ночь через 3,5 - 4 часа, кожа прозрачная, волдырики появляются, а в паху в складочках, чем только уже не заживляла.., одно поняла, что зря воспользовалась детской присыпкой, кода всё стало подживать после облепихового масла и мази Бетадина, вновь появились глубокие трещины. Nataly3570 , Вы правы, получается только подбором, но всё равно всем форумчанам огромное спасибо, что откликаетесь на мои вопли о помощи! Буду пробовать всё.
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
07/05/2017 08:12
Добрая, очень много хорошего слышала о мази Бепантен, но сама не пользовалась. Когда я ухаживала за тетей, то мазала ей под грудью кремом Боро Плюс. Грудь большая, и моментально начиналось покраснение. Этот крем спасал. Продается в аптеке. Мне больше понравился в тюбике с фиолетовым рисунком. Присыпки не люблю и не пользуюсь, еще с рождения дочери. Мне всегда казалось, что они комочками скатываются в складочках.
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
23/05/2017 16:44
Читала сообщение от Светланы К. о смерти её мамулечки, ревела. По всем симптомам, описанным форумчанами в последний месяц, самочувствие моей "Дочи" было самым плохим, но вот , держится. Слепая, неподвижная, с почти отсутствующим рефлексом глотания, со свернутой в право шеей , с запрокинутым языком, с постоянной температурой 37,8, с мокротой ( пролежни я подлечила), живёт...Для чего живёт???? Устала я, хотя она мне почти хлопот уже не приносит, всё думаю : " Кого Бог тренирует?". Посмотрела фильм "Любовь" Михаэля Ханеке, я конечно на такой финал никогда не соглашусь....Но блин, устала. На прошлой недели купила наколенники для садово огородных работ ( я живу в квартире), а их использую как латы на переднюю часть голени, когда переворачиваю "Дочу", то упираюсь в металлическую рамку от кровати и у меня за 1,5 года, что она лежит, образовались гематомы и "траншеи " в ногах, а сейчас пою от счастья. Девочки рекомендую.
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
23/05/2017 19:08
Держитесь, Добрая, не раскисайте. Верю, что усталость накопилась адская, но и самое тяжелое уже пройдено. У самой тоже уже настроение "Что воля, что неволя - все равно". Обреченность тупая, которой конца не видно.
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
26/05/2017 10:03
Добрая Написал:
-------------------------------------------------------
Слепая, неподвижная, с почти отсутствующим рефлексом глотания, со свернутой вправо шеей. ВЛЕВО, КОНЕЧНО ВЛЕВО,

прочитала свой последний пост в теме и убедилась, что у самой "крыша съезжает", смотрю на неё и пишу , что вправо ( относительно моей руки). Сегодня утром вновь делала ей массаж шеи ( голову всё сильнее сворачивает) и крутила ей голову. Да конечно ей неприятно и видимо от сильной боли она выдала мне фразу : "Ой, ну что ж вы делаете то?" Я села в кресло и тупо уставилась на неё. Она много лет молчит, а тут осознанная речь. Может я каким - то образом скинула пару граммов протеина с определённого отрезка нейронов? ничего уже не понимаю, всё свободное время трачу на информацию про Альцгеймера и Деменцию. Думаю, что конечно зря время трачу..., "Дочу" Альцгеймер подобрал под себя процентов на 85%, всё время приследует мысль: Подобрать побольше материала в помощь моему сыну, если вдруг этот Дьявол "Альцгеймер" ко мне приблизится". Вчера посмотрела ещё один фильм "Айрис" ( фильм ВВС 2001г), конечно тяжёлый, но как то быстро у них протекаетт БА 1-1,5 года, а у нас десятками лет...

Геля, благодарю за поддержку! я повторюсь Вы великий оптимист!! Не сдавайте позиций, мы смотрим на Ваше мужество , выходить из всех ситуаций с юмором и равняемся на Вас. Вашего любимого котика очень жалко, как подумаю, что моя кошка (15,5 лет, которая постоянно получает укола 1 раз в 4 дня - атопический дерматит) уйдёт.., думаю, что сама сума сойду. Она является самой родной моей отдушиной, по мурлыкает, по ластится и на душе теплее становится.
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
26/05/2017 11:09
Добрая, я буду стараться! Спасибо! И да, у них бывают проблески, но не зацикливайтесь. Истину нам все равно не дано понять. А нервы, силы и время уходят на поиск инфы, которая нам то уже и не нужна. Мы уже знаем гораздо больше, чем нам рассказали фильмы и статьи. Лучше это время проводить с пользой для себя и близких, а проблемы решать по мере их накопления. Потому как, соломку то рано стелить, то уже поздно.А то и вовсе не требуется.

Ого! Кошка у Вас уже в преклонном возрасте. Очень тяжело будет.
Однажды, я подарила перса, своим родственникам. Ребенок еще тогда маленький был и котейка реально страдал.
Прожил он у них 18!!! лет. Умер месяца три назад. А за три года до смерти, перенес инсульт. Коту жилось, как в раю. Если написал или накакал на кровать, то виноват муж, что не вовремя дверь в ванную открыл. Если нагадил на ковер, то слава Богу, животик теперь болеть не будет и все в таком же духе. На кухне, у засранца стояло не менее 10 блюдец с разными харчами. Мясо сырое, мясо вареное, несколько видов жидких китикетов, творожок, сметанка, жидкий суп, паштет, рыба вареная, от кости отобрана... Я охренела, даже сфоткала это изобилие. Если, что заветривалось, то сразу же менялось на свеженькое. А Бос, ходил и перебирал харчами. Все три года, после инсульта, родственница готовила себя к его уходу, настраивалась. А все равно еле пережила. И с головой у нее все в порядке и занятость 100%, и не кошатница она до маразма, и не говорила о нем сутками напролет. А такой вот трепет, возле одного зажравшегося кота.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа