Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

мы поехали стремительно

Автор fasol06 
мы поехали стремительно
20/09/2017 12:23
Добрый день.
Re: мы поехали стремительно
20/09/2017 13:29
Теперь и я Ваши ряды....повторно
В нашей семье это видимо наследственное заболевание по материнской линии.
АБ болел мой дед, отец матери, но я тогда "зеленая была" - не осознавала особо что к чему.
Преподносили мне это тогда так, что дед участник войны, контуженный и все у него из-за этого.Я тогда особо и не замарачивалась. Только теперь почитав форум я поняла. что никакая не контузия виной его состоянию,и все признаки болезни у него были: и худоба,и булимия,потеря ориентации,потеря памяти...весь букет.Только "фикальная стадия" тихо прошла, а может мне просто так кажется уже...
Он вообще был тихий, безмолвный ничего не понимающий старичек...что есть. что нет...
Осознанно помню, что в состоянии "непонимания реальности" дед был года 3,с моих 13 лет. Мама забрали его к себе,когда мне было 11 лет, а с прогрессированием его БА эволюционировала и я. В 14 лет, я прекрасно делала уколы и могла делать все, что делает сиделка.Помню, было очень обидно, когда все одноклассники шли домой размеренным шагом и обсуждали, как вечером гулять будут, а я стремглав неслась домой, чтобы успеть деда на туалет посадить...Не успеешь, обделается...Тогда еще хуже, мыть его, стирать, убирать; памперсов -тогда не было. Я даже не помню, что мне противно было...злилась я очень на него.Мама работала сутками врачом на скорой помощи, уходила на сутки и дом на мне +сестра младшая + готовка+уборка+ дед. Отец тоже работал с утра и до утра.И вот,я семь раз в месяц - полностью обслуживала больного.
А на следующий день, когда мне исполнилось 16- дед умер.
Когда дед умер, кощунственно наверное такое говорить, но я испытала такое чувство облегчения...не передать. И очень за маму радовалась, что теперь ей полегче будет, и не будет она ежедневно это "д...о" выгребать.

А теперь и мама моя в той же ловушке. У нее видимо началось это уже давно, она всегда по жизни истеричная и нервная была, но умела в себе держать.
До 62 проработала на скорой , как и писала врачом. Потом ушла на пенсию,и тут все понеслось.
Не буду описывать то, что было у всех,ненависть к родным, постоянные скандалы, агрессивность, слезливость.. все это пережили. Я лично сначала это списывала на поздний климакс...
Сейчас маме 67 лет, болезнь активно прогрессирует на мой взгляд 2 года.
Сейчас имеем: читать может , но с большим трудом, и не всегда понимает, что прочитала. День, месяц, время года, время суток- не понимает. Но очень бережно относится к часам, и постоянно просит их выставить на правильное время. Время на часах тоже не понимает. Кратковременная память - практически отсутствует, по 10 раз переспрашивает одно и тоже. Неряшлива...прям беда. Помыться заставить невозможно, как и поменять одежду и нижнее белье. Прям ужас какой-то. Речь очень скудная стала. Очень часто не может выговорить слово обозначающее тот или иной предмет, заменяя его описанием этого предмета. Иногда понять, что она хочет- не возможно. В бытовом плане тоже плохо. Готовить и убирать толи разучилась, толи просто не хочет. Бытовыми приборами пользоваться, кроме телевизора не может. Теряется на улице даже рядом с подъездом.
Худущая...просто кошмар, ест очень плохо...Говорит , что не хочет...
Агрессивная и злобная,она и вздравом-то уме была очень резкой с семейными, а сейчас такое ощущение , что ненавидит мужа и сестру. Меня терпит.
Отцу сейчас 69, слава Богу в здравом уме, и пока еще есть силы, он живет с ней и приглядывает за ней, кормит.Я живу с сыном 11 лет отдельно, приезжаю 2-3 раза в неделю: готовлю, стираю, убираю,покупаю продукты...
Теперь стало разбирать у нее дома легче, меньше мне указывает, что трогать нельзя. Каждую неделю, выкидываю огромный мусорный пакет с ее "богатствами". Хрень всякую с улицы тащит, начиная от фантиков и крышек от бутылок и заканчивая детскими игрушками с помоек.Если дома то постоянно,что-то переберает, перекладывает. а потом ищет. Это прям мания какая-то.
В сентябре отец ездил на море, очень устал...Я жила на 2 дома.
С утра маму покормить завтраком и разобрать, то что нахламила за ночь, днем приезжал сын и кормил - обедом, а вечером с работы я снова приезжала и кормила - ужином.
Пробовала привезти ее к себе домой на это время. Не вариант. Она теряется, начинает куда-то пытаться уйти, агрессирует.
Отвезла обратно, не должен ребенок все это видеть...Я не хочу , чтоб и у него, как у меня не было детства.
Да,забыла сказать, она плачет часто ни с того ни с сего. Я думаю,мама понимает, что деградирует...и сама боится и стесняется своего состояния.
Недавно, подошла ко мне и говорит: " Сколько ж у тебя терпения со мной.Я помощником должна быть"...Я все на шутку перевела, что все такими будем. а у самой " кошки скребут"... как плохо.
Вот еще про что написать забыла, к врачам идти категорически не хочет. Никак. Не заставить.
Лекарства пробовала ей покупать- мемантин, акатинол- пить тоже не стала, говорит, что плохой ей от них, а потом прячет.

Для себя решила, что буду жить отдельно до тех пор пока мне моя совесть даст с собой договориться...маму жалко, а сына нужно вырастить.Мы друг у друга вдвоем, а он " мальчик характерный", чуть отпустишь учителя на поведение жаловаться начинают. А у меня если честно, просто моральных сил нет - беседы с ним вести...Наору на него, и вроде как воспитательную беседу провела, разрядилась...
Re: мы поехали стремительно
20/09/2017 13:36
Правильно думаю, как тут писали у нее 3 стадия? И теперь все будет еще стремительнее развиваться
Re: мы поехали стремительно
20/09/2017 14:02
Fasol, приветствую Вас в нашей тусовке, как говорится, вместе не пропадем!

Насчет стадии не подскажу, более опытные девочки подтянутся и помогут ответить на вопрос. А в части будет ли болезнь стремительнее развиваться - никто Вам не скажет. Как будет, так и будет, в любом случае сделать с этим ничего нельзя, просто быть готовой морально. У Вас, тем более, такой опыт богатый, Вы уже видели, по сути, большинство из того плохого, что может быть. Конечно, в приложении к собственной матери это вынести сложнее, но деваться-то некуда. Так что не напрягайтесь пока, пользуйтесь теми остатками свободы, что у Вас еще есть, делайте дела, какие можно, готовьтесь к будущему.

Я очень понимаю и 100% поддерживаю Ваше решение жить отдельно от мамы как можно дольше. И она поневоле дольше сохранит оставшиеся навыки, и ребенок Ваш однозначно имеет приоритет (ведь ему еще жизнь жить), а пребывание с дементором в одном доме 24\7\365 - ну далеко не курорт. Может, Вам даже проще будет со временем перевезти к себе папу вместо мамы, а к маме нанять сиделку, чтобы и папе было полегче, и уход за мамой был, и по очереди можно тогда к маме ходить и помогать сиделке. А папа и за ребенком присмотрит, если что, пока Вы будете на работе или посещать маму. В этом есть свои минусы, но есть и плюсы. Приложите возможные расклады к своей жизни, что потянете, что нет, и будет видно.

Судя по описанию, Ваша мама очень близко подошла к стадии, когда требуется уже не акатинол мемантин, а нейролептики. Агрессия, злоба, сборы на выход, потери вещей и бред ущерба - ей самой от этого плохо, но это может и прогрессировать. Может, не прямо сейчас, но когда созреете на сиделку, вызовите и психиатра на дом, это не просто, но за плату можно, он выпишет, что нужно по лекарствам. Те же таблетки можно растирать и давать с едой, йогуртом, чаем, сиделка должна будет проконтролировать регулярность приема лекарств.
Re: мы поехали стремительно
20/09/2017 14:39
Спасибо Вам большое за поддержку.
Мне очень хочется ее порадовать чем-нибудь,но не знаю чем.
Она ко всему или опатична.
С едой тоже все плохо.Иной раз, у меня такое впечатление, что она побаивается кушать то, что приготовила, будто отравить хочу.Я ей накупаю конфет разных, печенья, пряников...но это все не то, как мне кажется...

Я пытаюсь смириться с неизбежностью, но разум - сопротивляется...Да,про болезнь знаю,но она так многогранна, что к ней невозможно подготовиться. И я боюсь, честно очень боюсь, что не справлюсь и сдамся...
А мне даже оступиться нельзя... Очень страшно.
Умом понимаю, что проблемы нужно решать после их поступления, но подсознательно хочу подстраховаться, а как не знаю.
Сестра из этой ситуации самоустранилась, мотивируя это тем, что у нее ребенок 4-х лет и живет в 200км.Приезжает раз в год, видит мамину деградацию и начинает со мной " за жизнь" говорить, что нужно делать. Потом звонит мне, и мусолит...На этом все и заканчивается.
А во мне это только злость к сестре поднимает...
Я понимаю, что неправильно это, но ничего с собой поделать не могу.
И как на форуме многие пишут, такая пустота внутри...дыра просто и страх.
Re: мы поехали стремительно
20/09/2017 14:53
Моя готовит сама, но и у меня раньше тоже были стремления что-то для нее сделать, чтобы порадовать: пригласить к нам на вкусный обед, принести ей каких вкусняшек, какие-то вещи красивые купить. Но быстро поняла, что с ее болезнью все это напрасно и ей, собственно говоря, только дает лишний повод для агрессии: обед у нас, оказывается, невкусный, и готовим мы не так, и слишком мало солим, и не то кладем. Вкусняшки, в зависимости от их вида, совсем не вкусняшки, одежда - отстой и совсем ей не подходит. Когда я в очередной раз огорчилась от очередного же комментария, моя дочь мне совершенно обоснованно сказала: "Да отстань ты от нее! Она уже ничего не ценит, мы все и всегда будем делать не так, как ей надо. Просто отстань." И я отстала. И так мне от этого стало хорошо и спокойно, что искренне Вам рекомендую сделать то же самое. Работает. Гарантированно.

Fasol, у Вас сейчас очень острый период и такое же состояние, когда еще не прошел шок. Вы посмотрите, как ситуация будет развиваться, как Вы будете справляться с проблемами и вообще сможете ли это делать. Я не из тех, кто посоветует Вам ложиться костьми своими и ребенка только для того, чтобы отдать дочерний долг человеку, которому этот долг, простите за грубость, пофиг. И отдавать этот долг не обязательно собственными усилиями, можно и собственными деньгами, уплаченными за сторонний уход, сиделки или интерната. Не стоит пугаться и паниковать. Просто взвесьте, что потянете, а там примете решение. И не слушайте при этом тех, кто никогда в таком котле не варился, но очень горазд давать советы. Просто посылайте всех в сад, включая, если нужно, и сестру. Пока процессом рулите Вы, все решения - Ваши, и устраивать все нужно так, чтобы было удобно именно Вам, Вашему папе и ребенку. Остальные, если хотят командовать, пусть сначала весь процесс целиком переключат на себя!
Re: мы поехали стремительно
20/09/2017 16:08
Читала где то ,что ученые сейчас отвергают наследственность заболевария,такое впечатление ,что это вирусное заболевпние,получается оно заразное!!!Или это очередной бред интернета!?
Re: мы поехали стремительно
20/09/2017 16:14
fasol06, добрый вечер! Вы молодец, что так рано вышли на форум, теперь будет намного проще принимать решения. Форумчане будут накидывать Вам много вариантов, как поступать в той или иной ситуации, а Вам предоставляется возможность выбора.
Согласно с Вик-Вик на 100% ( отца к себе забрать, а мать оставить в квартире с сиделкой, если конечно есть финансы ? У меня нет, я тихо деградирую вот уже девятый год smiling smiley ).
Сестра в этом деле Вам не помощник ( у неё тоже как и у Вас маленький ребёнок), но вот финансовую помощь Вы в полной мере от неё попросить должны, ( а может потребовать , я не знаю как у вас будет решаться вопрос с наследством - квартирой от родителей).

Вы пишите: Вот еще про что написать забыла, к врачам идти категорически не хочет. Никак. Не заставить.

Может хитростью, допустим скажите её, что нашли подходящую для неё подработку и необходимо пройти медкомиссию.. потратьте допустим 300 - 400 руб на нарколога ( для видимости..) .. а потом бегом с ней к психиатру.
Чем скорее Вы поставите её на учёт, тем проще Вам будет в последствие её определять в ПНД на осенне - весенний период обострения ( обычно берут на 14-21 день), а в последствии получить инвалидность, повышенную пенсию, подгузники и т. д.
Re: мы поехали стремительно
20/09/2017 16:27
fasol06, пока я собиралась Добрая уже написала про деньги. Да, дети и расстояния - это серьезный повод, но денег то сестра может переслать? Умиляет, когда сестры-братья ухаживающих сливаются... Зато потом прибегают наследство делить!
Re: мы поехали стремительно
20/09/2017 16:40
Fasol,
Девочки молодцы, очень правильно и вовремя обратили Ваше внимание на финансовый аспект. Я всегда это упускаю, т.к. одна у мамы и делить наследство мне не с кем, кроме дочери. Как и расходы тянуть, это тоже за всех.

По Семейному Кодексу РФ, участвовать в содержании престарелых родителей должны все их дети, которые соответствуют определенным критериям (трудоспособность, возраст до пенсионного, родитель не уклонялся от воспитания ребенка и осуществлял надлежащее содержание и т.д.). Но это я к чему: начинайте собирать чеки о своих тратах на отца, на маму, подкалывайте все к общему реестру расходов. С сиделкой, когда и если до этого дойдет дело, заключайте письменный договор, хоть в простейшей форме, но с указанием ее паспорта, и берите письменные расписки об оплате ее услуг. Если Ваша сестра не станет финансово помогать с содержанием мамы, но решит потом претендовать на наследство, то 50% Ваших трат по суду могут быть вычтены из ее доли. Т.е. полную долю квартиры она точно не получит. Такой расклад, с документами, со знанием законов зачастую весьма отрезвляет некоторые горячие головы.

Не очень хочется вступать в такие отношения с вроде бы близкими людьми, но не Вы это начнете, Вы просто, по сути, будете реагировать на ту ситуацию, в которой Вас заставили оказаться. Вы защищаете права свои и своего ребенка - кто сказал, что он хуже, чем сын Вашей сестры и должен делиться своим наследством? Хватит того, что он уже недополучает маминого времени и внимания....Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец.....
Re: мы поехали стремительно
20/09/2017 17:00
К сожалению сестра очень инфантильная и ленивая. Может и грешно так говорить, но это правда. Она всегда жила только для себя, и ее девиз по жизни : " на кого бы сесть и ноги свесить"
На счет квартиры родительской.Все и так поделено.4 года назад, отец оформил дарственную на квартиру в которой мы с сыном живем,на сына.
А сестра, когда об этом узнала - столько грязи на меня вылила, и такими словами обзывала, я и представить не могла, что она меня так сильно ненавидит...Потом такой же " концерт" учинила дома у родителей при маме...отчего у нее случился реальный удар.
Отец всегда сестру любил и поддерживал, я ему всегда чужда была...После того, как маме плохо стало - мне позвонили потому что испугались, когда у нее пена изо рта пошла: " Оля, приезжай и разруливай". А сами уехали к сестре на 3 дня, мне кажется , это и был толчок для БА...
После этого, я сама себе поклялась,что на квартиру родителей претендовать - не буду. Квартира и так , 1/2 на маме,1/2 на сестре.
С сестрой 3 года не разговаривала и не контактировала вообще. В этом году она сама мне позвонила, прощения просила... Я как смогла простила...именно, как смогла.
Сказанного ей забыть не смогу никогда.И близки мы с ней уже врят ли будем. Слишком разные.
Денег она сама не дает, а я ей говорить про это не буду. Значит не считает нужным.
На продукты,коммуналку - пока хватает.Что дальше будет- не знаю. Придет время, буду думать...где денег добывать.
Значит мой "крест".
Я не из гордости все это говорю,не подумайте. Мне просто проще так, чем потом перед ней отчитываться и "советы" ее слушать. За деньги отчет держать мне придется, и слушать ее..
Не хочу
Re: мы поехали стремительно
20/09/2017 17:06
Нет, плачет потому, что это болезнь. Моя тоже плакса.

Берегите папу. Если есть возмодность нанять помощницу им - делайте это. Хоть раз в неделю. Пусть готовит и убирает. Если есть возможность няню нанять для прогулок - делайте и это.

Самый мощный удар от вашей мамы получает папа. Облегчайте его жизнь, а не мамину. Ей все пофиг, она не помнит ничего через 15 минут взбрыка.
Re: мы поехали стремительно
20/09/2017 17:17
Fasol,
Я Вашу позицию в части денег хорошо понимаю, многое у Вас было в прошлом, но многое Вас ожидает и в будущем. Вы еще в самом начале пути, еще не начались основные расходы, а они 100% значительны. Вы можете чисто физически и финансово не потянуть то, что предстоит, а Ваша независимая по финансам позиция будет Вам стоить очень дорого. Тем более, что Вы уже знаете, какова Ваша сестра и чего можно от нее ожидать. Выход тогда какой - еще больше забирать у Вашего ребенка в пользу мамы? Не думаю, что это правильно. Мама она не только для Вас, а вот сын - только Ваша ответственность.

Поэтому не отвергайте сразу те опции, что мы Вам описали, продумайте их и на всякий случай подготовьтесь. Документы НИКОГДА не просят каши, но ВСЕГДА могут быть полезны. Не займет много времени сделать в компе или даже на листочке бумаги табличку, где указывать расходы, и завести папочку, куда сложить чеки и прочие бумажки. А там - кто знает, как оно повернется. Вам не обязательно эту папочку применять, всегда сможете выбросить, если не пригодится, но хорошо, если она будет.
Re: мы поехали стремительно
20/09/2017 19:04
Подскажите, какие препараты относятся к нйеролептикам? Может их в какой-нибуь маленькой аптеке и без рецепта продадут?
я например сонапакс, фенибут, флуокситин - по маленьким аптекам без рецепта покупала. Врала, что врач выписал, и дозировку верную называла...чаще прокатывало, иногда -нет. Так ничего и страшного, в другой аптеке продавали.
И еще, объясните мне , пожалуйста, почему у больных АБ такая нелюбовб к личной гигиене? Маму уже 10 дней никак помыться не могу зни заставить, ни уговорит...Прям ужас какой-то.Нив какую.
Не силком же тащить....прикрикнуть боюсь, теряться начинает. А потом в глазах полнейшая пустота. Я боюсь, срыв у нее справоцировать
Re: мы поехали стремительно
20/09/2017 20:26
Попробуйте салфетки. Обычные детские и есть салфетки еще для лица. Не детские а взрослые и продаются в суперах, в отделе косметики. Моя с удовольствием обтирается. Моется без удовольствия. И оттягивает мытье, уверяя, что вчера мылась.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20/09/2017 20:27 пользователем федюля.
Re: мы поехали стремительно
20/09/2017 20:42
А голову как помыть? От головы пахнет - отвратно прям
Re: мы поехали стремительно
20/09/2017 21:09
Сухой шампунь. Но не после месяца немытости, конечно. Щас тащите в душ силой.
Re: мы поехали стремительно
20/09/2017 21:19
Есть разные средства, они и месячную немытость возьмут. Посмотрите на сайтах интернет-магазинов по уходу за инвалидами
LV
Re: мы поехали стремительно
21/09/2017 07:48
Мой вам совет. Не позволяйте БА вами манипулировать!
Найдите способы убеждения или запугивания.
Например, что скажут соседи, подруги, родственники и прочее, если от тебя пахнет!
Или, что вы собираетесь с ней куда-то, а там надо, чтобы чистая голова была.
Может она боиться ванны, искупайте не наливая воды из ковшика!
Моя меня стала бояться после нескольких раз сильного наезда на неё. Теперь, вроде, не сопротивляется.
Не бойтесь наезжать, они всеравно все забывают, но рефлекс на испуг остаётся.
Re: мы поехали стремительно
21/09/2017 10:47
Я посоветоваться хотела, подскажите,
у нее запрятаны в мешке деньги, приличная сумма.Она-то уже не понимает, что сколько стоит...и что можно купить на 100 руб и на 500.Различает,и понимает, что деньги -это "деньги" и их номинал.Они у нее аккуратно в пачках лежат. Мама о них помнит, периодически проверяет
Где деньги лежат, знаю.Мозгом-то понимаю, что надо бы их забрать,ведь может купить хрень какую-нибудь, или " в долг даст" неизвестно кому, или вообще "добрые люди" помогут от них избавиться
С отцом они всю жизнь прожили на "раздельные кошельки", так что ему тоже на сохранение не отдает.
Как забрать-то? Чтоб не разнервничалась?
Вариант "положить в банк" - не проходит. Она помнит, что год назад сама их оттуда сняла, потому что боялась,что банк развалится.
Просто самостоятельно забрать- искать ведь будет, нервничать и огорчаться.

Даже не знаю как объяснить,она понимает наверное,что делается и происходит вокруг нее что-то.
Что кто-то ее вещи перекладывает и они куда-то пропадают ( это я тряпье и всякие "богатства" выбрасываю)
Вроде помнит, что вещь была , ищет....злится.
Я ей не говорю,что выбросила, мне так проще, чем потом выслушивать всякий бред, про то что грязная тряпка в виде брюк или растянутого свитера,или кофты, которые уже на 10 размеров велики стали, ну просто жизненно необходимы или безумно нравились.
Я месяц назад "мелкие фигурки из киндеров" у нее из стенки в комнате, где она живет выкинула, она только вчера заметила. Расстроилась очень...
А с деньгами, если просто так забрать - боюсь совсем ей плохо станет...
Re: мы поехали стремительно
21/09/2017 11:23
Fasol,
Вы обоснованно беспокоитесь, что деньги могут пропасть - дементоры очень легкая добыча для всяких мошенников. Сделайте копии денег или купите билеты Банка Приколов, они в киосках газетных бывают. А мелочовку, т.е. по 50 р., по 100 р. можно и настоящими деньгами оставить, если вдруг в магазин пойдет и т.д. А потом, если случай будет, можно сказать, что наличные деньги вывели из обращения, все платежи берут только через карты. Покажите карту, можно даже оставить ей, чтобы надежнее было. Вам эти деньги очень могут пригодиться, потратите на нее же саму.

Мы маме достаточно долго давали деньги на жизнь наличкой, в дополнение к ее пенсии, пока однажды не начался период, когда она деньги просила буквально ежедневно, и тысячные купюры просто вылетали в трубу. Каждый день было "мне деньги нужны", "дай денег", "мне не хватает на жизнь" и т.д. Мы только недоумевали, что, как, почему, куда деваются в таких суммах?! Потом разок она нам пакет отдала наш, от продуктов, сказала, что выбросить сначала хотела, но годный еще, мол, заберите, а в пакете на дне, небрежно так, перчатки ее валяются и 10 тыс. денег свернуты. С тех пор мы насторожились и финансирование потихоньку перекрыли, теперь привозим все "натурой" - еду, одежду, обувь. Пенсию она сама распределяет и на ЖКХ тратит. Пока, вроде, все платежи ею делаются верно, хоть истерики о недостатке денег и угрозы подать на меня на алименты периодически бывают....

О нейролептиках, Вы выше спрашивали: да можно их в аптеках найти без рецептов, особенно в коммерческих, или через интернет-аптеки заказать. Можно почитать "Блог веселых психиатров" (так и наберите в поисковике), там очень хорошие статьи о нейролептиках, типичных и атипичных, и какой нейролептик для чего используется. Но будьте очень осторожны: препараты эти тяжелые, побочки - вплоть до внезапной смерти. Без врача лучше не экспериментировать. Препараты эти не от хорошей жизни даются, они вредны для дементоров, но сами дементоры с их бредом для окружающих и себя самих вредны еще больше.
Re: мы поехали стремительно
21/09/2017 12:37
Оля, забирайте деньги, пропадут!
Моя свекровь еще с виду ничего была, только близкие знали, что больна. Деньгами бросалась налево и направо, потом искала, считала, нас обвиняла. Оказалось, что практически всем соседям в долг дала, вернули далеко не все и не всё! Мы еле-еле концы с концами сводили, на ребенка не хватало, приходилось еще ее содержать (при приличной пенсии и накоплениях). Эти деньги не были бы лишними, на нее бы и пошли.
Покупайте "фальшивки" и подменяйте, для ее же блага!
Re: мы поехали стремительно
21/09/2017 14:19
Деньги забирайте. Можете муляжи туда ей напихать.
Re: мы поехали стремительно
21/09/2017 16:56
А может с ней поговорить, может по хорошему отдаст? Моя всегда очень трепетно к деньгам относилась. А год назад спокойно пошли с ней в банк и все положили на счёт, и доверенность на меня оформила. А сейчас я переложить их на свой счёт и ей сказала об этом, она спокойно отнеслась, правда забывает все время, так я напоминаю ей, что деньги у неё есть, а то считает, что нет совсем
Re: мы поехали стремительно
21/09/2017 17:37
странно, что за страсть у них к деньгам...., вот и у меня мама, вроде ж ничего пока все соображает, но папе такой мозг делает с этими деньгами. По 10 раз надень перекладывает свою сберкнижку, найти не может, заставляет его искать с ней, он психует, ищет. Находит и потом опять все сначала... и с деньгами тоже самое, только пенсию получит и все. уже куда то спрятала. Хорошо, что в пределах спальни все это происходит.. но все равно папа раздражается жуть..
Re: мы поехали стремительно
21/09/2017 17:55
Иннуля, это и есть бред ущерба. У них все хотят спернуть деньги и ценные вещи. Если не отобрать - вы их не досчитаетесь. Деньги я у своей отняла вовремя, а вот шкатулку с золотом оставила ей играться. Мне то золото даром не надо. Советская штамповка наистрашнющая. Ну, в общем, в шкатулке осталось одно кольцо и один кулон. А были даже вещи с ценниками. Моя дема в совке инвестировала в золото. В общем было в разы больше.
Куда она его запрятала - неизвестно. Карманы вещей я проверяла. Квартиру убирала очень тщательно. Многие, имеющие дем, говорят, что они золото выбрасывают. Видимо выкинула.

Тут ее даже понять можно. Она в тот период так меня ненавидела, что логично выкинуть золото, чем ждать, что оно достанется ненавистному мучителю, вору, отравителю и душителю доброй старушкиsmileys with beer



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 21/09/2017 18:02 пользователем федюля.
Re: мы поехали стремительно
21/09/2017 18:05
Незаметно поменять деньги на муляжи - и дело с концом..
LV
Re: мы поехали стремительно
21/09/2017 18:39
Деньги забирайте!
Без вариантов!
Ей они уже не нужны!
Re: мы поехали стремительно
22/09/2017 11:13
IRINA83 - не, по- хорошему отдавать не хочет.
Говорила ей, что нельзя дома такую сумму хранить, могут "плохие люди" прийти и украсть.Нивкакую. Ей спокойнее с ними наверное. А после того , как сказала, у родителей квартира 3-х комнатная, везде за мной ходит и смотрит, чтоб я не дай Бог чего не взяла, не украла.
Отцу своему говорю, что у нее АБ..., так он в это поверить не может...
Говорю ему: "Ты деда вспомни, ведь все один к одному. Дальше, ведь сам знаешь,будет только хуже"
А он мне в ответ: " Ты краски сгущаешь, все так и останется"...
Я ему: " Эта болезнь всегда прогрессирует, она не останавливается..погляди,она за пол-года, как изменилась: одеваться по-нормальному не может, элементарное, как картошку почистить не знает, писать не может..."
Он отнекивается...
LV
Вчера ходила по магазинчикам искала деньги "банка приколов"...зараза, когда мне нужны- нет их...Так ничего и раздобыла. Сын сказал, что они почти любого "достоитства" бывают.
Решила куплю, и поменяю... сверху настоящие положу...пусть радуется.
Если и раздаст, или стыбрят - все не так обидно будет.
Да и мне спокойнее.
Re: мы поехали стремительно
22/09/2017 11:25
Fasol,
А может, ксерокс найти цветной? Только поменяйте что-нибудь на натуральных банкнотах перед копированием, например, сами на принтере напечатайте "Банк приколов", вырежите потом полоской и закройте на купюре там, где написано "Банк России", и герб РФ закройте какой-нибудь аббревиатурой "БА", чтобы нормальному человеку было видно, что это прикол, не подделка, а то еще привлекут за фальшивомонетничество.....
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа